Разрешение на хранение оружия. (БФ)

В данном случае вопросы если возникнут то в самом начале - на стадии выдачи направления к психу и нарку и не у участкового а у разрешителя который будет выдавать напрявления.
Участковому должно выдаватся рапорт-задание где уже написано куда пойти и что посмотреть.
 
В данном случае вопросы если возникнут то в самом начале - на стадии выдачи направления к психу и нарку и не у участкового а у разрешителя который будет выдавать напрявления.
Участковому должно выдаватся рапорт-задание где уже написано куда пойти и что посмотреть.

Ok! Благодарю! Есть прецеденты по данному вопросу именно в Харькове?
На сайте ассоциации собственников оружия есть такой ответ по этому поводу:

Абсолютно никакой проблемы нет!
Все начинается с похода к участковому местному, далее он приходит по месту вашего проживания убеждается у Вас есть сейф для оружия и Ваши соседи и родственники не против того что бы Вы стали владельцем оружия.

К слову, я проживаю у гражданской жены и ни у кого вопросов даже не возникло почему я здесь, даже документов на то почему я у нее живу и кем она мне пиходится?

Так что вперед остальные шаги как всегда обычные, прохождение курсов, поход в медкомиссию, общение с районным милиционером из разрительной системы и так далее! До получение заветной зеленки и покупки ствола!
Удачи! Могут конечно долго оформлять, но особых сложностей не предвидется!
 
Ок, делаю сам. Все справки собрал, но со справкой 127 проблема. Может кто знает, где ее можно оформить без очереди??
 
Стоп, а если с соседями не очень дружишь?;)
 
Ок, делаю сам. Все справки собрал, но со справкой 127 проблема. Может кто знает, где ее можно оформить без очереди??

Какая проблема?
Занимайте очереди сразу к нескольким врачам и обойдете все очень быстро.
 
Да никто их не опрашивает, не парься. Мой только сейф посмотрел и за 5 минут рапорт написал.

Повезло вам с участковым, у меня даже сейф пыталась от пола оторвать, я с ней раз шесть встречался... В принципе просто может не повезти как с любым чиновником.
 
а какой штраф за просроченое разрешение при продлении?
 
Товарищи, а кто знает, для владельца гладкоствола, который вдруг внезапно захотел нарезное, процедура проще? Надо ли будет опять бегать все мед.справки собирать, даже если до продления текущего разрешения еще пара лет? Или может быть все будет как-то попроще?

Вроде бы и не проблема опять все собирать, но как вспомню этот головняк...
 
Насколько мне помнится есть два пути:
1)собрать весь пакет документов заново для областной разрешиловки.
2)Забрать оригиналы документов из РОВД (оставив копии) и передать их в областну разрешиловку. Тут как договоритесь с районным разрешителем.
Если бы оформлялись права на гладкоствол и нарезное одновременно, то копии (или дубликаты) в район, оригиналы в область.

Вся проблема заключается в комплектации двух личный дел в РОВД (для владения гладкостволом) и "областном" ОВД (для нарезного). Наверное может быть так что "областное" само запросит документы в районном.
По этому поводу лучше проконсультироваться с областным разрешителем.
 
если до продления текущего разрешения еще пара лет? Или может быть все будет как-то попроще?

Вроде бы и не проблема опять все собирать, но как вспомню этот головняк...

Сдавал недавно на владение оружием на Постышева и кто-то задал этот вопрос.
Ответ был, если меньше года до конца справки - то областные на нарезное потребуют новую, в остальных случаях прокатит существующая.
И, по опыту, областные не дают направлений к нарку и психу, это они знают и после минуты уговоров принимают на сертификат.

Если бы оформлялись права на гладкоствол и нарезное одновременно,
Сами районные сказали и в областной подтвердилось, проще подать на зеленки гладкого и нарезного в областную, а регистрировать купленное в районе и области, как по закону. Не придется лишние разы ездить в район.
 
Подскажите, пжлст., частные клиники, где формляют без головняков и очередей мед.справку 127/о ?
 
Странно.
Вот тут чувак пишет, что делал в частной клинике Киева за 10 минут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Потому уже и нельзя что "делал за 10 минут".
За 10 минут реально обследовать человека? Или только "порешать"? :)
Мне саму форму больше 10 минут только заполняли. Не говоря уже про маршрутный лист.

Вообще, ничего сложного на самом деле. У меня пол-дня заняло. Если очереди сразу в несколько кабинетов занимать. И ес-но при наличии сертификатов от нарколога и психа.
 
а где получать сертификаты от нарколога и психа?
 
Нарколог Ганны 66
Псих Артема 32
 
Ребят, подскажите, сегодня был в разрешительной отделе Московского района, уточнить какие доки нужны для разшешения на приобретения травматич. оружия. Мне дали понять что я не имею вообще права на покупку такого оружия. Хотя закон говорит о праве огнестрельного оружия лицам достигшим 25 лет. Аак по закону отстоят свое право на приобретения травматика??
 
Ребят, подскажите, сегодня был в разрешительной отделе Московского района, уточнить какие доки нужны для разшешения на приобретения травматич. оружия. Мне дали понять что я не имею вообще права на покупку такого оружия. Хотя закон говорит о праве огнестрельного оружия лицам достигшим 25 лет. Аак по закону отстоят свое право на приобретения травматика??

Закон говорит о праве владения огнестрельным нарезным оружием с 25 лет.
Вы можете купить АК или М-16 или много чего другого интересного.

А резинопукалка у нас полагается только определенным категориям граждан - правоохранителям, журналистам и т.п.

Да и зачем вам нужна резинка в наше то время? Смысла в ней никакого.
 
Назад
Зверху Знизу