Разрешение на хранение оружия. (БФ)

Ребят подскажите кто в теме, хочу купить нарезное оружие, сколько денег станут все бумаги ? если удобно в личку
 
Тебе придется выложить крупную сумму. Готовится пора.
 
всем доброго времени суток...
С собой ствол + новая медстправка + новая страховка + 9 грн./за единицу (+услуги банка конечно-же) Идти туда-же - к своему районному разрешителю.

и все таки, продление "разрешения", процедура которую мы проходим раз в три года...
Может кто-нибудь четко расписать, если проходил как надо, и во сколько это обошлось? :confused: Буду ОЧЕНЬ благодарен!:пиво:
 
да никто как "надо"не проходит хотя и можно но мне ещё при оформлении нарезного сказали что мы разрешение не даём а рожаем хотя всё прошёл официально было это 13 лет назад с тех пор всё делаю только "официально"
 
как надо, и во сколько это обошлось?
Надо получить медсправку, но в начале получить 2 сертификата из диспансеров неврологического и наркологического, (они где-то по 40 грн., цена меняеться - например на Ганны на стене была обява как расчитываются цены- можно посмотреть - вот в прошлый раз я там был
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), только потом когда будут на руках сертификаты в поликлинике дают куда оплачивать - примерно 80 грн, то-же есть расчёт стоимости - например если в паспорте есть группа крови то не здаёшь анализ на группу и минус 10 грн(примерно), в психоневрологический диспанер если ты мужчина и там определённый возраст то нужен военник, все делится по территориальному принципу + ньюансы - раньше комисия была и в поликлинике ХЗТД (5-ая) на Олимпийской - щаз нету, посылают в 20 и 8 (точно не скажу, я не с тех районов). Ньюансов много - иногда без направления не делают медсправки и сертификаты (был период), без флюрографии вообще в поликлинику лучше не ходить :) , страховка в любой страховой - 51 грн, один раз в Оранте оставался последний бланк. Фотки и графики работы участковых давно в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Какие есть вопросы непонятно? Понятно что перед праздниками лучше не идти. Хочу отметить что мне, разрешители попадались исключительно народ покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком (и в РОВД и на Постышева).
 
Здравствуйте!
Кто может помочь с более быстрым решением вопроса связанным с разрешение на травматику?
в л.с.
 
да никто как "надо"не проходит хотя и можно но мне ещё при оформлении нарезного сказали что мы разрешение не даём а рожаем хотя всё прошёл официально было это 13 лет назад с тех пор всё делаю только "официально"

Ну не нужно так категорично, мне пришлось оформить ружье (память)-увидела что проходит месячник добровольнои сдачи и пошла в раи отдел, мне в разрешительном сказали что требуется и где что проходить и пошла по большому кругу. Все процедуры прошла по официозу -но это было лет 8 назад, а теперь каждые 3 года продление - только официоз где-то 200-250 грн.Справка нарколог -спр -психиатры, спр -комиссия в поликлинике везде дают красивенькие бланки -за которые и нужно платить+ страховка.
Если хотите бысто -Вам в разрешительную ...
 
ребят помогите сделать розрешение на газовый пистолет и сколько это стоит???пишите в личку
 
Может я не внимательно читал так что заранее извиняюсь.
Вопрос такой
есть нарезной карабин, хочу взять второй,
какая процедура получения разрешения на приобретение второго нарезного ствола?
Заранее благодарен
 
Останнє редагування:
Это сейчас намного более сложный вопрос, чем с гладкостволом или даже нарезным. :) Закончится бардак в стране, может и пойдёт процесс.
 
На данный момент практически нереально получить разрешение на травматику так как в стране плохие дела.
Могу только лишь сделать разрешение на гладкоствольное оружие(все вопросы в ЛС либо ICQ#: 384-331-147 )
 
Кто сведущ?: Для продления на гладкий.
1. страховка (четко название что я страхую и в какой компании желательно)
2. оплата в банке по каким статьям и счетам
 
Кто сведущ?: Для продления на гладкий.
1. страховка (четко название что я страхую и в какой компании желательно)
2. оплата в банке по каким статьям и счетам

идешь к разрешителям за месяц до конца и там все рассажут и дадут квитанции(170), направления на мед комиссию(100+60), на справку о несудимости(50), рапорт к участковому(50). Тоесть 500грн + страховка официально "как с куста". Цены двхгодичные, мож ща что поменялось.
 
Всем доброго времени суток! У отца есть нарезной карабин. Он хочет купить гладкоствол, а мне продать карабин. Не хочу башлять, хочу получить разрешение на покупку, а потом и на хранение "по праведному пути". В этой теме прочел пост с пошаговой инструкцией, но меня смущает шестилетняя давность обновлений. Прошу проинструктировать с чего начать и где получить расширенную информацию куда и как бежать (Ленинский район). И попутные вопросы:
1. Нужно ли покупать второй сейф? Предполагаю, что да, но лишний раз неохота переплачивать - возможно есть какие-то правила, регламентирующие хранение внутри семьи?
2. Карабин зарегистрирован в донецкой области, как быть с перерегистрацией в Харькове?
 
1. Нужно ли покупать второй сейф? Предполагаю, что да, но лишний раз неохота переплачивать - возможно есть какие-то правила, регламентирующие хранение внутри семьи?
за 6 лет в разрешительной врядли-что-то поменялось.
Только ленинский разрешительный район тут непричем - тебе нужно в обласную регистрительную, т.к. нарезное продается тока через киев. Ну и щас "возможны варианты" после революции.
Есть в правилах - что больше трёх единиц - там сингнализация на пульт.

2. Карабин зарегистрирован в донецкой области, как быть с перерегистрацией в Харькове?
по аналогии с гладкостволом - берётся разрешение тут и с ним едишь в донецкую обласную разрешиловку, и там переписывают с донецких карточек в "разрешение на покупку", а потом в харькове ставят на учет.
Это мое предположение, думаю более точно нужно ехать на постышева и узнавать.
 
за 6 лет в разрешительной врядли-что-то поменялось.
Понял. Попробую, значит, по этой схеме.
тебе нужно в обласную регистрительную
Это на Постышева? По сути, это мой первый пункт, верно?

Спасибо за информацию!
 
с чего начать и где получить расширенную информацию
Начинать надо с Постышева, только с первого этажа (налево) там курсы (параллельно посмотреть часы/дни приёма 4-го этажа), потом в свою поликлинику за информацией по мед.справке, узнать часы/дни приёма участкового, справка о несудимости за ДК Милиции.
Ну сейф конечно нужен, ведь второй в Донецке.
 
Назад
Зверху Знизу