Разобрал убитый видик, вот думаю куда б приткнуть оцэ:

Статус: Online
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49228
Разобрал убитый видик, вот думаю куда б приткнуть оцэ:

В общем То, что поменьще с маркировкой JALKO 106007400 1A593G интереснее всего. У него есть судя по маркировке на панели RF OUT и ANT IN.

Тот, что побольше - то понятно - там радиочасть телевизора и декодер PAL/SECAM/AUTO на LA7545 (та часть, которая торчит из экрана куском платы). Это NEC 104302540 ET-EC-10-0119 104251S.

Побольше - ежели кому надо - могу подарить.
А поменьше вызывает пару вопросов:
а) Мож кто сталкивался с этим блочком - правильно ли я понял, что там есть кодер и передатчик и можно затулить туда видео и разбросать, допустим, в шару картинку с камеры в подъезде?
б) Если кто-то найдёт доки на мелкий модуль раньше меня - киньте, плиз, сюда.
 

Вкладення

  • 011120101102.jpg
    011120101102.jpg
    124.4 КБ · Перегляди: 111
  • 011120101104.jpg
    011120101104.jpg
    142.1 КБ · Перегляди: 110
  • 011120101103.jpg
    011120101103.jpg
    172.7 КБ · Перегляди: 106
  • 011120101105.jpg
    011120101105.jpg
    88.8 КБ · Перегляди: 87
Оооо.. :)) Гыыы... :)
Когда ж я свой хлам поразгребаю и выкину тоже?:))
 
Кодера там нет.
Это RF модулятор.
Подаешь на него видео и звук.
И получает ТВ канал где-то примерно в 32-38 каналах.
Питание 5в.
Цоколевка на плате написана.
 
Кодера там нет.
Это RF модулятор.
Подаешь на него видео и звук.
И получает ТВ канал где-то примерно в 32-38 каналах.
Питание 5в.
Цоколевка на плате написана.

Судя по тому, что у него есть антенный IN - он ещё и входным усилителем может являться? Коммутируемый, что-ли... надо плату посмотреть на предмет маркировки...
 
Большую коробку надо завести. С надписью - Для технического мусора. Ниже - Товарищ Милиционер - прости Засранцев...
 
Судя по тому, что у него есть антенный IN - он ещё и входным усилителем может являться? Коммутируемый, что-ли... надо плату посмотреть на предмет маркировки...

Не, он пропукскает насквозь все полосу ТВ диапазона + подмешивает свой канал.
 
Не, он пропукскает насквозь все полосу ТВ диапазона + подмешивает свой канал.

Короче, то, что я надумал - делать можно - поставить камеру на лестницу и раздать сигнал в эфир, чтобы по телику смотреть вместо глазка :)
 
Короче, то, что я надумал - делать можно - поставить камеру на лестницу и раздать сигнал в эфир, чтобы по телику смотреть вместо глазка :)

Лет 10 назад это было реально.
А сейчас все зависит от спектра кабельных каналов.
Если получится между ними втиснуться то идея заработает.
 
Лет 10 назад это было реально.
А сейчас все зависит от спектра кабельных каналов.
Если получится между ними втиснуться то идея заработает.

А схлопотать по шее от кабельщиков ТС не боится? ;) Всё же - несанкционированное вмешательство в чужие коммуникационные сети :D

Да и каналов в кабельной сети свободных нет, у "Триолана" под "видеоглазок" зарезервированы первый и второй частотные. Остальные забиты, а мешать сигнал с "эфирной" частотой - тоже помехи будут.

У "Воли" каналов меньше, но свободные - в СК-диапазоне. Тюнер не "накроет".
 
А плевать на кабельщиков, это они к нам пришли и насрали проводами, а не мы к ним.
ЗЫ. Пусть глазок весь дом смотрит, мож чего и увидит:)
 
А схлопотать по шее от кабельщиков ТС не боится? ;) Всё же - несанкционированное вмешательство в чужие коммуникационные сети :D

Да и каналов в кабельной сети свободных нет, у "Триолана" под "видеоглазок" зарезервированы первый и второй частотные. Остальные забиты, а мешать сигнал с "эфирной" частотой - тоже помехи будут.

У "Воли" каналов меньше, но свободные - в СК-диапазоне. Тюнер не "накроет".
Та оно не настолько интегрированное :) Там можно разобрать корпус и подстроить канал на какой надо :)

А плевать на кабельщиков, это они к нам пришли и насрали проводами, а не мы к ним.
ЗЫ. Пусть глазок весь дом смотрит, мож чего и увидит:)

На весь дом - маловато одного будет :) Я думаю на входе повесить.
 
Та оно не настолько интегрированное :) Там можно разобрать корпус и подстроить канал на какой надо :)

У "Триолана задействованы все частотные каналы, кроме 1, 2 (метровые), СК-40 (Fv = 463 МГц, на 8 МГц ниже 21-го ДМВ) и 19-ти эфирных. Да, ещё явная "поражёнка" на СК-7 (Fv=159.29 МГц).

Некуда тулить.
 
Мдя... а черно-белый телик на 32 диагональ - давно ушел на разборку.. Ну не ставить же коммутатор на кабель.. Или ставить?
 
Назад
Зверху Знизу