Разговоры по мобильному в общественных местах

Как вы относитесь к "НЕ необходимым" разговорам по мобильному в общественных местах ?

  • Негативно

    Голосів: 110 51.9%
  • Нормально

    Голосів: 44 20.8%
  • Мне все равно

    Голосів: 58 27.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
например, отсутствие ветра, мешающего прикурить

прикурить и курить. разницу чувствуете?
разговр ведь выше не о том что некотрые прикуривают а о том что многие курят. Вот такие веще выдают истенные мотивы. Мы стараемся вести дисскуссию (обсуждение) а некоторые люди ведут спор (утверждение правоты своих взглядов) А это тоже часть культуры и уровня, возможномть обсуждать а не отстаивать!
 
прикурить и курить. разницу чувствуете?
разговр ведь выше не о том что некотрые прикуривают а о том что многие курят. Вот такие веще выдают истенные мотивы. Мы стараемся вести дисскуссию (обсуждение) а некоторые люди ведут спор (утверждение правоты своих взглядов) А это тоже часть культуры и уровня, возможномть обсуждать а не отстаивать!

стой!
я привёл пример. он заключался в том, что человек выйдя из вестибюля станции подкуривает, ветер ему не мешает по причине отсутствия такового, и идёт по переходу и курит.

а ты говоришь: вот многие курят.

я ответил на вопрос: "что заставляет?".
 
Только в мегаполисе этот закон, к сожалению, не действует, уж слишком нас монго.
а вы не демали как вы будете реагировать когда не вы ущемляете чью то свободу, а когда будут ущемлять вашу свободу, мотивируя тем что мегаполис, нас много ? не задумывались?
 
Так например что заставляет человека курить в переходе метро, неужто не может дотерпеть еще 20-30 секунд?
вот я и прокоментировал, ведь Вайпер сказал именноо курении, что я часто видел особенно в холода)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
прикурить и курить. разницу чувствуете?[br]
разговр ведь выше не о том что некотрые прикуривают а о том что многие курят. Вот такие веще выдают истенные мотивы. Мы стараемся вести дисскуссию (обсуждение) а некоторые люди ведут спор (утверждение правоты своих взглядов) А это тоже часть культуры и уровня, возможномть обсуждать а не отстаивать!
+1. Но уже недавно ставил.

Esperar, я разве говорил про прикурить? Прикури себе на ступеньках на улицу и кури на свежем воздухе. Так нет жеж, ..ть, не успел еще из вагона выйти - уже сигарету достал и "прикуривает". А впереди длинный закрытый переход, и все кто за ним идут, вынужденны этой гадостью дышать, ...ля.
 
+1. Но уже недавно ставил.

Esperar, я разве говорил про прикурить? Прикури себе на ступеньках на улицу и кури на свежем воздухе. Так нет жеж, ..ть, не успел еще из вагона выйти - уже сигарету достал и "прикуривает". А впереди длинный закрытый переход, и все кто за ним идут, вынужденны этой гадостью дышать, ...ля.

любит же народ доколупаться до слова...
да, ты не говорил про прикурить.
но человек прикурив, дальше уже курит а не прикуривает. идёт и курит. по коридору, а ещё возле киоска остановится, не выпуская сигарету изо рта спросит: "почём сосиски?", купит их и пива ещё, и дальше пойдёт и будет курить. выйдет на улицу, а там ветер, и промелькнёт у него в голове мысль: "хорошо, что прикурил в переходе, ветра нет и руки свободны были". вот что заставляет.

для любителей прикалупаться к словам: этот пример не про тех, которые стоят и курят в переходе.
 
Esperar сказав(ла):
и я не противоречу Вайперу, ведь он сказал о потерпеть 20-30 секунд
Ну так и что заставляет прикуривать сразу выйдя из вестибюля, в начале перехода, а не подойдя к выходу на улицу, чтобы никому не мешать???
 
Вот именно, заставляет то, что насрать на всех остальных. Ему хорошо и пох. Вот это-то и грустно :(
 
Ну так и что заставляет прикуривать сразу выйдя из вестибюля, в начале перехода, а не подойдя к выходу на улицу, чтобы никому не мешать???

повторюсь:

Esperar сказав(ла):
например, отсутствие ветра, мешающего прикурить
 
Esperar сказав(ла):
так с этим никто и не спорит.
Ну так а кто тут про ветер рассказывает? Почему то ж в вагоне метро, слава Б-гу, никто не прикуривает. Там ведь тоже ветра нет...
 
Ну так а кто тут про ветер рассказывает? Почему то ж в вагоне метро, слава Б-гу, никто не прикуривает. Там ведь тоже ветра нет...

тебе действительно впадлу смотреть на мир шире?
или ты не видишь в моём посте слово "например"?
 
Esperar сказав(ла):
тебе действительно впадлу смотреть на мир шире?[br]
или ты не видишь в моём посте слово "например"?
я вижу в твоём посте выделенное слово например, но я не считаю что притянутый за уши повод можно считать причиной, даже "например" :)
 
а вы не демали как вы будете реагировать когда не вы ущемляете чью то свободу, а когда будут ущемлять вашу свободу, мотивируя тем что мегаполис, нас много ? не задумывались?

Мою свободу ущемляют регулярно. Начиная с утра, когда мой любимый будит меня (а это не такой уж простой процесс, уж поверьте :)) в то время, как я хочу поспать. Продолжают днём, требуя от меня работать. И заканчивается день тоже ущемлением моей свободы, поскольку слышимость в доме хорошая и даже не очень громкие звуки из соседних квартир мне слышны.

Я просто хочу сказать, что вы уж слишком категорично и негативно отзываетесь о людях, во взаимодействие с которыми вынужденно вступаете, и меня, как человека достаточно часто общающегося в общественном транспорте по телефону, несколько задели столь нелестные отзывы.
 
ну не стоит так воспринмать все критично.
я просто завел эту туму для обсуждения вовсе не потому что "мне житьен дают эти разговоры" а протсо обсудить и выяснить что и к чему, и как на это смотрят другие.
Ясное дело в моей жизни хватает проблем и по более важных. Это просто рассуждения, ведь форумы для того и нужны, чтобы обсуждать..ен только же первонахничать :)
 
Не спорю :)
Но почему-то так получается, что, зайдя во многие темы, я зачастую вижу не обсуждение, а некое сообщество людей с одним мнением, которые дружно возмущаются по такому-то поводу :)
А обсуждение интересно тогда, когда представлены взгляды обеих сторон.

з.ы. Мне часто говорят, что я люблю выступать в роли адвоката дьявола :)
 
Ну это ты еще и в нормальные темы пападаеш значит)
Обычно тут прессинг идет а не обсуждение)))
 
Прессинг - это не интересно, я тогда сильно огрызаться начинаю... и хамить.
 
Назад
Зверху Знизу