Расследование НАБУ по ОПГ Онищенко (депутат группы "Воля народа") перешло в заключительную стадию.

В том числе и называя эти имена публично. Привлекая к ним внимание. Команда ЦПК делает больше - она намерена добиваться конфискации заработанной "непосильным трудом" недвижимости. Конфискация - "принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства".
Это все красиво, но сколько имущества курченко, кернеса или допкина уже конфискованно и передано гос-ву?
 
Вот вы пишете выгнать, сажать новых вместо них. И тут же сами пишете что вот Булатова посадили, а толку. Так может погодить выгонять всех подряд?

Это все красиво, но сколько имущества курченко, кернеса или допкина уже конфискованно и передано гос-ву?

А что вы сделали для того чтобы это было? Ведь вы владеете фактами об их преступной деятельности, верно?



ЗЫ Не хотите делать сами - хотя бы других не отговаривайте делать и помогать тем кто делает.
 
Останнє редагування:
Если не контролировать - ничего не будет. Нет у нас столько умных толковых работящих профессионалов в области управления городом и при этом КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫХ людей. Надо работать с теми кто есть, контролировать в первую очередь.
От контроля толку никакого - только КНУТ, только уголовные дела доведенные до РЕАЛЬНЫХ СРОКОВ и КОНФИСКАЦИЙ. А так - это только фарс и замыливание глаз.
 
Ну поддержал народ автомайдан, ну выбилось рыло без куска уха в кресло и что? Что то было сделано после этого для молодежи и спорта? Тоже самое и эти активисты рано или поздно. Каждый должен заниматься своим делом - если мусора не хотят работать, то их нада выгонять и сажать и набирать НОВЫХ, а не делать работу ВМЕСТО них.

а кто делает работу вместо кого? конкретно - какую? выгоняйте. сажайте. набирайте. контролируйте. и держите нас в курсе.
не уверен, что понимаю вас. вообще, вы в самом деле ждали от Булатова действий в отношении молодежи и спорта? тогда я могу понять, конечно, ваше разочарование.
 
Вот вы пишете выгнать, сажать новых вместо них
я написал ВЫГНАТЬ И ПОСАДИТЬ, а потом уж новых вместо них. И тогда новые будут БОЯТЬСЯ так нагло воровать и крышевать. А если просто выгонять, то через пол года у нас вся страна посидит на каждом кресле руководителя, но ситуация не изменится.
 
Это все красиво, но сколько имущества курченко, кернеса или допкина уже конфискованно и передано гос-ву?

встречный вопрос. на каком основании это должно было быть сделано? закона? какого? когда он был принят? поддерживаете ли вы это лично?

давайте как-то ближе к конкретике. а то такое "обо всем и ни о чем" - долго можно, и не прийти ни к чему.
 
вообще, вы в самом деле ждали от Булатова действий в отношении молодежи и спорта? тогда я могу понять, конечно, ваше разочарование.
Булатов это как пример. Я абсолютно не верил, но в душе надеялся, что с приходом новых лиц в парламент и кабмин хоть что-то изменится в положительную сторону. Но в реале все мои худшие опасения подтвердились - поменялась только вывеска, да и та гавно полное, а на всех постах как сидели проффесионалы времен кучмы и ющенко, так они и остались. Как был пиздец, так он и остался, единственное чего добились - население стало в 4 раза бедней и ВОЙНА.



давайте как-то ближе к конкретике. а то такое "обо всем и ни о чем" - долго можно, и не прийти ни к чему.
давайте конкретику - в Харькове есть хоть один ПАРКОМАТ, а это значит парковки не соответствуют ЗАКОНУ. Кого именно из курирующих чиновников и руководителей КП муниципальная парковка было привлечено к ответственности за эти экономические преступления. Доказательств ГОРЫ на каждом шагу, прям напротив управления милиции на центральном рынке. И?
Вокруг Старого Салтова и Безлюдовки все застроенно заборами и или запрещен проход или взымается плата - это прямо противоречит ЗАКОНУ Украины - кто из руководителей милиции в этих районах привлечен к ответственности за преступную халатность?
 
Останнє редагування:
Булатов это как пример. Я абсолютно не верил, но в душе надеялся, что с приходом новых лиц в парламент и кабмин хоть что-то изменится в положительную сторону. Но в реале все мои худшие опасения подтвердились - поменялась только вывеска, да и та гавно полное, а на всех постах как сидели проффесионалы времен кучмы и ющенко, так они и остались. Как был пиздец, так он и остался, единственное чего добились - население стало в 4 раза бедней и ВОЙНА.

хорошо, я вас понял. Ну, наблюдайте дальше. Ваши опасения понятны, как и позиция, которую вы выбрали. О том, что уже изменилось - я писал выше, приводя конкретные ЗУ, пролоббированные "новыми лицами" и не очень новыми. Просто вы о них не знали - это понятно. Другое дело - что вы знать и не хотите.

на самом деле, многие с вами согласны, я думаю. только выводы разные делают. кто-то ничего не делал - и не планирует, считая себя выше этого, кто-то пытался - но разочаровался и бросил. Выше я писал о людях, которые продолжают прикладывать усилия для того, чтобы что-то изменилось в положительную сторону, как вы говорите. Каждый решает для себя сам: не замечать это, сложить руки, поддержать этих людей, или попытаться сделать что-то самим.

давайте конкретику - в Харькове есть хоть один ПАРКОМАТ, а это значит парковки не соответствуют ЗАКОНУ. Кого именно из курирующих чиновников и руководителей КП муниципальная парковка было привлечено к ответственности за эти экономические преступления. Доказательств ГОРЫ на каждом шагу, прям напротив управления милиции на центральном рынке. И?
Вокруг Старого Салтова и Безлюдовки все застроенно заборами и или запрещен проход или взымается плата - это прямо противоречит ЗАКОНУ Украины - кто из руководителей милиции в этих районах привлечен к ответственности за преступную халатность?

вы писали официальный запрос по этому поводу? или ждёте, что кто-то сам сделает свою работу? я не особо разбираюсь в этой теме. вы, судя по всему, знаете какой закон нарушен - что вы сделали? вообще, за парковку в этих случаях платите? или за проход к водоемам. любопытно.
 
Останнє редагування:
я написал ВЫГНАТЬ И ПОСАДИТЬ, а потом уж новых вместо них. И тогда новые будут БОЯТЬСЯ так нагло воровать и крышевать. А если просто выгонять, то через пол года у нас вся страна посидит на каждом кресле руководителя, но ситуация не изменится.

Это прекрасно, выгнать и посадить обязательно. Так может вы предоставите прокуратуре все те факты, по которым можно осудить и посадить всех этих людей?

Доказательств ГОРЫ на каждом шагу, прям напротив управления милиции на центральном рынке. И?

Выложите пожалуйста вашу переписку с прокуратурой на эту тему.
 
Это прекрасно, выгнать и посадить обязательно. Так может вы предоставите прокуратуре все те факты, по которым можно осудить и посадить всех этих людей?
А если налогоплатильщик не хочет, чтобы за его деньги еще и содержали коррупционеров даже если они будут за решеткой? Вернуть все доказанные коррупционные деньги и пускай работает дальше на благо родины, если так?
 
А если налогоплатильщик не хочет, чтобы за его деньги еще и содержали коррупционеров даже если они будут за решеткой? Вернуть все доказанные коррупционные деньги и пускай работает дальше на благо родины, если так?

Тогда налогоплательщик идет к своему депутату или к местному представителю партии за которую голосовал и требует от них инициировать поправки в законы.

На нынешний момент такой возможности не предусмотрено.
 
А это просто недавняя статья, от 5 февраля 2015. Со ссылкой на the guardian

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В главном онкологическом медицинском учреждении Украины - Национальном институте рака - процветает коррупция. Об этом говорится в статье британская газета The Guardian "Добро пожаловать в самую коррумпированную страну в Европе" (Welcome to the most corrupt nation in Europe) под авторством Оливера Буллоу (Oliver Bullough).

Там по ссылке большая статья. Вот фрагмент:

"У меня есть оборудование стоимостью в миллионы, и мне нужно обслуживать его, или оно сломается, а мои пациенты умрут. Мне нужно его обслуживать, но где взять деньги?", - отмечает Сидоренко. Несмотря на то, что он считает взяточничество унижающим его достоинство, он берет деньги: "Мои врачи понимают, и пациенты платят".

После этого врач показал журналисту целую стопку конвертов, наполненных деньгами. По его словам, большинство его подопечных берут деньги у пациентов, а потом отдают ему. А он тратит их на обслуживание оборудования.

Как пишет газета, Сидоренко является членом комиссии, которая оценивает необходимость и выбирает оборудование, которое необходимо купить институту. По его словам, больница систематически переплачивает за оборудование, а однажды институт купил аппарат искусственной вентиляции, переплатив за него $130 тыс. Доктор подчеркнул, что эта сумма позволила бы обеспечить его кислородными датчиками на 40 лет. Сидоренко утверждает, что руководство Национального института рака периодически проводит тайные сделки с поставщиками, чтобы получить дополнительные средства из госбюджета, а потом разделяют эти деньги между собой. Глава института Щепотин обвинения Сидоренко относительно такой практики комментировать отказался.
 
Вот, например, круть неимоверная: проект Канцелярской сотни ГарнаХата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь собрана информация о собственниках самой дорогой недвижимости страны. Ну как "собрана" - собирается. Проект несколько дней как запущен. Потому пока что там Киев, но вскоре будет больше.

Не считаю это "крутью". В чем круть? Это копейки в масштабах того, что разворовывается. Скорее показуха, попкорн для электората.


Ознакомиться с дейтельностью центра можно на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот это уже серьезнее.

Только самый первый и главный коррупционер- товарищ премьер.

И мы еще забываем все время, что нам не нужны особенные антикоррупционные бюро и иже с ними. У нас безумная орава органов, которые и должны с этим бороться, а они как раз наоборот множат и крышуют коррупцию. Надо начинать с того, что эти органы абсолютно неэффективны, упразднять и реформировать их.
 
Много средств и усилий пойдет на то что у "коррупционеров" произойдет естественный отбор. Нужно менять конституцию и законодательство. И как итог главным администратором должен быть кристально честный человек и патриот(хоть один на 40млн. да найдется).
 
Много средств и усилий пойдет на то что у "коррупционеров" произойдет естественный отбор. Нужно менять конституцию и законодательство. И как итог главным администратором должен быть кристально честный человек и патриот(хоть один на 40млн. да найдется).

если я правильно понял о чём Вы, главный администратор - это у нас будет глава Национального Антикоррупционного Бюро Украины (НАБУ). 12 февраля был последний день подачи документов для участия в конкурсе на должность директора. Недавно опубликовали уже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
претендентов, там 161 человек

вот была недавно ещё статья с интервью, которое брали у Джованни Кесслера, - про этапы избрания директора НАБУ, а также о том, каким должно быть первое расследуемое дело Антикоррупционного бюро и как контролировать финансовую помощь ЕС Украине :
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

сам Кесслер - директор европейского бюро по борьбе с мошеничеством и коррупцией, а также член Конкурсной Комиссии.



И мы еще забываем все время, что нам не нужны особенные антикоррупционные бюро и иже с ними. У нас безумная орава органов, которые и должны с этим бороться, а они как раз наоборот множат и крышуют коррупцию. Надо начинать с того, что эти органы абсолютно неэффективны, упразднять и реформировать их.

кто назначает руководство в органах? кому подотчетны? каковы полномочия? - в основе лежит позиция, что Антикоррупционное бюро должно быть полностью независимым органом, в том числе, независимым от политического давления.

правда, пока ещё не все идеально.
Вот запись Шабунина в день принятия 1660Д:

Щойно Верхвона Рада дала можливість політичного звільнення Директора Антикорупційного Бюро. "Зовнішній міжнародний аудит" це - 3 людини: один від КМУ, один від ВРУ і один від Президента. Цей аудит відбувається раз на рік і у разі його негативного висновку:
- ПРЕЗИДЕНТ може одноосібно звільнити Директора;
- ВРУ може простою більшістю зняти Директора;

Тобто за домовленістю Президента і Прем'єра можна в два кроки викинути Директора:
1) двійко (з трьох) Президента і Прем'єра в "аудиті" організовує його негативний висновок.
2) Президент на основі висновку "аудиту" одноосібно звільняє Директора АнтикорБюро.
У когось є ілюзія, що Яценюк і Порошенко дадуть Директору протидіяти ВИЩІЙ політичній корупції?
Це серйозно зменшує безперечно позитивні здобутки законопроекту.

Но Виктор Чумак ответил:
Сьогодні ми зробили те що зробили. Набагато більше ніж 14.10. Зараз пил спаде. І ми внесемо поправочку щодо участі в аудиторській перевірці 4 осіб з міжнародних донорських організацій. Вони ж про це просили:)
 
Останнє редагування:
Вам надо иммунитет на форуме, чтобы не забанили хотяб:)
Я вот тоже за то, что надо создавать общественные организации из молодежи, по возможности не испорченной и контролировать органы власти местные, какие решения принимаются, в чью пользу. А дальше должны материалы передаваться уполномоченным органам, понимаю, что такое нужно, но не понимаю как это делается и нет организаторский способностей вообще.... И этим надо жить, а не выделять часик в день, потому что опа конкретная везде куда не ткни

Вообще вы меня не перестаете удивлять последний год количеством "правильных тем" (и дел, местами замечалось:)), и как-то у вас все боль-мень вовремя получается! Так держать!
 
Не считаю это "крутью". В чем круть? Это копейки в масштабах того, что разворовывается. Скорее показуха, попкорн для электората.

Круть в том что есть люди, которые сами в меру своих скромных сил все это делают. А могли бы продолжать делать ничего в ожиданиях пока им сделают круть.

Те люди, которые не хотят поддерживать военных из своих убеждений могут как раз нанести пользы поддерживая борцов с коррупцией.
 
Вам надо иммунитет на форуме, чтобы не забанили хотяб
Если это не
попкорн для электората
и все серьезно то можно нечаяно наступить на хвост кому то посерьезней нашего Гепарда, тогда все закончиться печально......
 
Свежих новостей пост

1. Харьков
Сегодня уже была ссылка с объявлением о рейде харьковчан на одно из коммунальных предприятий города с общественной проверкой. Уже известно, что ребята идут завтра, 18.02.15 в 10.00. В планах - попасть в админ здания предприятия и пообщаться с бухгалтерией, а также выяснить, куда тратятся миллионы гривен выделенные из бюджета в этом году. Желающие присоединиться должны связаться с организатором. Те, кто присоединиться не имеет возможности, но хочет понаблюдать, - может сделать это при помощи онлайн трансляции, которая будет по этой ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCfzj5v9bdRXduCHcvz-LD-Q

2. Киев
Максим Опанасенко сообщает, что Киевская прокуратура и Апеляционный хозяйственный суд вернули городу полгектара возле метро "Святошино". Далее цитата: "Будувати там збиралася "безсмертна" фірма "Київ-Арт" дружини екс-очільника ДУС Андрія Кравця. При цьому, Господарський суд, до якого прокурори пішли спочатку, не задовольнив позов. Це - хороший прецедент. Інвестконкурси, на яких ділянки собі виборюють хто завгодно, але не спражні інвестори, можна відміняти. Нехай довго і нудно. Але можна.
Сподіваюся, прокурори побачать й інші чудові виділення землі для членів родини Кравця."
По ссылке можно посмотреть полную версию журналистского расследования для "Слідства.Інфо" о том как "київські інвестконкурси виграють компанії жінок "завгоспа" Януковича Андрія Кравця"
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статья "Наших Грошей" по этому поводу

3. Украина
Дарья Каленюк на Радио Свобода - о том, что ГПУ за год не передала ни одного дела в суд в отношении соратников Януковича из санкционного списка ЕС. По её словам, в генпрокуратуре ещё с весны прошлого года знали, что санкции могут снять в случае, если дела не будут расследовать. Но только в декабре были выписаны подозрения половине лиц из санкционного списка. Таким образом, из-за пассивности украинских правоохранителей Украине тяжело будет вернуть из-за границы украденные деньги.

«У нас на меті не є побачити людину за ґратами. Звичайно, приємно бачити Єфремова за ґратами, але довгостроковий результат – повернути накрадене, ті мільярди, які були виведені з бюджету, через що у нас падає гривня, люди стають ще біднішими. І санкції ЄС – це спосіб зберегти, арештувати майно за кордоном. А генпрокуратурі, українським правоохоронним органам треба зібрати докази і довести, що ці активи мають злочинне походження», – зазначила Каленюк.

За її даними, лише у Швейцарії арештовано на рахунках Юрія Іванющенка, колишнього народного депутата, людини, наближеної до Віктора Януковича, близько 100 мільйонів євро. Через те, що генпрокуратура не підготувала кримінальне провадження в цій справі, арештовані гроші могли розморозити, зазначила Каленюк.

Подробнее по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(или вот ссылка на видео эфира)

и вот ещё кое-что любопытное

депутата Гаврилюка помните? так вот, он там оказался довольно продуктивным субъектом законодательной инициативы, между прочим. Не берусь судить, пиар это такой или он реально хорош, но вот один зарегистрированный им Проект закона в плане борьбы с коррупцией и вообще - внимание привлек. На Телекритике этому целую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посвятили.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 12.02.2015 - Проект Закону про внесення змін до статті 201 Кримінального кодексу України (щодо відповідальності за незаконне ввезення, придбання, збут або використання спеціальних технічних засобів негласного отримання інформації)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу