Расскажите о Сочи!

Сейчас вода +29. Время ехать...если террактов не боишься.
 
Сегодня на пляже сочи взорвалась бомба,есть погибшие,может ТС подумает прежде чем ехать?Или это такой себе экстримчик,для проверки судьбы?
 
Сегодня на пляже сочи взорвалась бомба,есть погибшие,может ТС подумает прежде чем ехать?Или это такой себе экстримчик,для проверки судьбы?

наверное поэтому в сочи пляжи полупустые....
 
после сегоденешнего выпуска новостей ехать стало страшно...
 
Это хорошо что страшно,значит инстинкт самосохранения в вас сильнее авантюризма.Поэтому не едьте-это не то место где стоит умереть.
 
Съездите лучше в крым или в черногорию-там тоже красиво.
 
Даже местные ссут на пляж ходить. Хотя теперь тут на пляже загорает и мвд и фсб.
 
Вот решил поднять темку. Тема уже три года как заглохла. Может кто отдыхал в населенных пунктах от Туапсе до Сочи в течении последних трех лет? Собрался ехать в середине сентября. Интересует любая полезная информация: как добирались, общие впечатления, цены. Заранее всем огромное СПАСИБО за отзывы.
 
СОВЕТУЮ ЕХАТь В АБХАЗИЮ,И ЦЕНЫ ДЕШЕВЛЕ И В 10 РАЗ КРАСИВЕЕ И ЧИЩЕ МОРЕ.В ПИЦУНДУ.ТАМ ПО 200 РУБ.ЕСТь ЖИЛЁ.ИЗ АДЛЕРА ДО ПИЦУНДЫ БУДЕТ ОКОЛО 200 РУБЛЕЙ БИЛЕТ НА 2 АВТОБУСА.НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
 
А как насчет пересечение границы украинцами в Абхазию? В Этом году что-то изменилось?
 
Официально Абхазия сейчас требует наличие загранпаспорта для граждан Украины. Для всех остальных граждан СНГ, кроме одной среднеазиатской республики, достаточно внутреннего паспорта.

Это сугубо политический момент, так Абхазия отомстила Украине за поддержку Грузии оранжевыми несколько лет назад.
 
Знаю что в Абхазии классно. Но трабл - нет загранпаспорта. Сегодня поеду на вокзал постараюсь купить билеты. Судя по отзывам, решили ехать в Лазаревское. Надеюсь всё будет хорошо.



О, и еще! Люди подскажите что делать с мобильной связью, чтобы дешевле было звонить в Харьков.
 
Останнє редагування:
только вернулся из адлера.
Добирался на своем авто, 1 100 км водну сторну ... туда 18 часов, обратно тож 18.

Общее впечатление - Крым по сравнению с Кавказом - *авно (сугубо ИМХО).

Цены - продукты покупайте в суперах Магнит - там цены демократичнее.
Если говорить о ценах вообще, то они выше чем в Харькове ВСЕ..но и зазор огромен, смотря где покупаете - если в маленьких магазинчиках, которые частные..то космос, если в Магните, то приемлимо(ИМХО).
В России вообще уровень средних з/п выше, соотвественно и цены выше.
Есть местные особенности, к примеру, помидоры там выращивать проблематично(высокая влажность), посему цена за кг в переводе на грн - от 20 грн.

Если "шо" - спрашивайте, что могу-расскажу.

Чем дальше от Джугбы, тем "больше" Кавказа. По личному мнению ДО Лазаревского местность и климат больше похож на Крым...чем дальше, тем интереснее.

Отдыхающих не особо много.

По поводу мобильной свуязи - стандартно (для МТС)..тариф 12 грн вход/исходящ на Украину и по метсному..СМС 4грн исход., 112 - бесплатно...В МТС сущестует якась услуга Бон Вояж, если ее активировать (хз сколько это стоит), то стоимость вход/исход. звонков 5 грн..Я не активировал, т.к. была местная карточка МТС.
 
Ура! Хоть кто-то объявился, уже даже и не надеялся. Расскажите, насколько дороже цены в Магните чем в Харькове(хоть примерно в % соотношении). Интересует цена на мясо, водка, пиво, сигареты. Еще интересует много ли предложений о сдаче частного сектора. И самый главный вопрос, с чем лучше ехать доллары или рубли? Спасибо!!! А и еще, активация Бон Вояж стоит 15 гр на 7 дней.
 
Останнє редагування:
сорри редко бываю...копайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... учитывайте, шо часто в инет пишут НЕгативные отзывы.
 
доехал только до Новороссийска, на своем авто жопка конечно после дороги болит, но в общем чистое море, цены на жилье как в Крыму, от 50 грн с хозяйкой до ....... Я жил эконом вариант 500руб (140 грн) комната с кондером ТВ туалетом и душем, но до моря далекова-то, ближе - дороже :(....
По ценам EdDolg правильно написал продукты все дороже!!! Бухло тем паче, поэтому любителям дринька, надо тут скупится... ну не даром все Белгородцы у нас в Таргете тарятся....
обед 1-е, шашлык и пиво в кафе около 200 грн, красотища там конечно потрясная, горы природа, хотя пляж галька (я люблю песок), при том что я даже не доехал до самой красивой красоты.... Все местные кстати отдыхают в Гелинджике, но учтите сравнивать ихние цены глупо, т.к. они вообще живут в своем измерении зарплат и пенсий...
 
Поднимем тему. Что изменилось за последние 4 года. Как с ценами на жилье и продукты?
 
та...цены песдец...
 
сейчас только окружным путем белгород- воронеж автобус харьков-краснодар 26 часов не считая границы:(
 
Назад
Зверху Знизу