Расписка

Расписка о займе денежных средств между физ лицами есть ли смысл оформлять у нотариуса?
Странный мужлан. Если челу доверяешь , то зачем расписка? Если не доверяешь - то проклянешь все, из-за того, что связался.
 
не занимайте. если есть хоть доля сомнения - просто не занимайте. с нотариальной распиской, или договором - все равно потом ничего не получите. есть учереждения, которые выдают кредиты, займы - вот пусть там и занимают.
 
Здесь много юмористов собралось, а если по сути то человек который просит деньги мой хороший товарищ раньше я заним ему деньги и сумма была пределах 3000уе сейчас речь идет о сумме в три раза большей раньше он меня не подводил и я ему доверяю но все мы ходим под богом ни дай бог завтра с ним что то случится как мне выдернуть потом свои деньги. У него небольшой бизнес .
 
Здесь много юмористов собралось, а если по сути то человек который просит деньги мой хороший товарищ раньше я заним ему деньги и сумма была пределах 3000уе сейчас речь идет о сумме в три раза большей раньше он меня не подводил и я ему доверяю но все мы ходим под богом ни дай бог завтра с ним что то случится как мне выдернуть потом свои деньги. У него небольшой бизнес .

Долг, не обеспеченный залогом, взыскать практически невозможно. Даже если есть залог, это будет трудно и долго.
 
Расписка даёт возможность обратиться в суд.
 
сумма была пределах 3000уе сейчас речь идет о сумме в три раза большей
Никто не догадался о какой сумме речь?
ни дай бог завтра с ним что то случится как мне выдернуть потом свои деньги.
Нет особой проблемы получить судебное решение о взыскании. Взыскать может быть проблематично. В общем, оказывая услугу другу, себе приобретаете солидный геммор. И стоит ли оно того, решать Вам.
 
человек который просит деньги мой хороший товарищ
Вот и обьясните ему. Что письменная расписка сохраняет товарищеские отношения.
Достаточно если он напишет расписку своей рукой.
Чтобы потом не возник вопрос о том что займ был безденежным, включите втихаря вебку на компьютере, и запишите момент передачи денег. А еще лучше, переведите деньги со своего счета на его счет.
 
Чтобы потом не возник вопрос о том что займ был безденежным, включите втихаря вебку на компьютере, и запишите момент передачи денег. А еще лучше, переведите деньги со своего счета на его счет.
Присутствие муллы, попа и ребе при записи на вебку обязательно, ибо только их совместная молитва может помочь запись втихаря хоть как-то использовать.
 
Назад
Зверху Знизу