раскрой кирпича

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 3726
раскрой кирпича

Господа, не бейте сильно за дилетантский вопрос. Если что - ткните где почитать/посмотреть.
Помню видел в детстве как дядька мой, ловко орудуя молотком, мог отделить от целого кирпича ровную половинку (ну или треть, или четверть отколоть). Так мне тогда казалось, что это так легко. Ща попробовал - фиг там. Кирпич при ударах-постукиваниях колется где хочет. Есть какой-то секрет ? Или просто опыт нужен ? Или от кирпича зависит ?
Как ещё можно не прибегая к болгарке аккуратно раскроить десяток кирпичей на половинки ?
 
за один раз не получится, нужно не сильно, не молотком, обстучать мо месту желаемого разлома, потом бить.
зы. ща не тот кирпич + 5000-10000 штук расколотых и ты ас:)))))))))
 
Господа, не бейте сильно за дилетантский вопрос. Если что - ткните где почитать/посмотреть.
Помню видел в детстве как дядька мой, ловко орудуя молотком, мог отделить от целого кирпича ровную половинку (ну или треть, или четверть отколоть). Так мне тогда казалось, что это так легко. Ща попробовал - фиг там. Кирпич при ударах-постукиваниях колется где хочет. Есть какой-то секрет ? Или просто опыт нужен ? Или от кирпича зависит ?
Как ещё можно не прибегая к болгарке аккуратно раскроить десяток кирпичей на половинки ?
Главное, что бы носик молотка при ударе был строго перпедикулярен кирпичу.
 
Там кирка нужна, не молоток. Ну и наметить хорошенько.
И вообще в гугле полно мануалов разных. Ничего там секретного, но практика нужна )
 
главное чтобы опора кирпича (2я рука) находилась под желаемым местом раскола, ну т.е. откалываемая (меньшая) часть должна висеть в воздухе, а не лежать в руке.. пара резких ударов по разным граням и вуаля.. а кирпич сейчас правда говно...
 
Коль красный рядовой все равно зараза колится как хочет.
А вот силикатный еще возможно...
Киркой простучал и контрольный = половинки!
 
подкиньте идею производителям кирпича - чтобы сразу половинки делали, ну и чвертки еси шо ;)
 
они кирпич сделать не могут, точнее не хотят а вы тут про половинки.....
 
подкиньте идею производителям кирпича
лехко- берешь зил самосвал и вываливаешь кирпич на землю - получаешь
сразу половинки, ну и чвертки
сразу!!!!
обращайтесь
:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу