Рана в носу - кто знает как лечить?

Статус: Online
Реєстрація: 25.10.2008
Повідом.: 13237
Рана в носу - кто знает как лечить?

Уже недели две не заживает...
На месте ранки образуется сгусток крови...
Получается как-бы заложенность носа и чихается часто...
Сдеру - идёт немного крови...
И так по кругу...
К доктору лень идти в очередях стоять...
Кто-то подобное лечил когда-нибудь? :)
Сегодня высмотрел, что там кожа как бы треснула... (как-будто разрез 3-4 мм). И вот этот разрез постоянно кровью заливается и загустевает...
Жжение есть...
Кто посоветует? ;)
 
У меня такое было, но это лихорадка получается... У вас похоже просто повреждение...
 
а мазью какой-то мазали, чтобы заживало быстрее? ;)
 
да, сейчас вспомню...на ф..)
 
Не сдирать - не?
 
та надо не сдирать, но оно зараза дышать мешать...
и не комфортно как-то...
но всё, сдирать больше не буду...
а то, чувствую, что так ещё больше рану раздеру...
 
та надо не сдирать, но оно зараза дышать мешать...
и не комфортно как-то...
но всё, сдирать больше не буду...
а то, чувствую, что так ещё больше рану раздеру...

Это самая распространенная ошибка при носовых кровотечениях. Как только образуется тромб, человек его сдирает или высмаркивает. Ну или вместе с тампоном вытаскивает... И кровотечение по новой начинается.

Специально для таких клиентов, которые не могут не ковыряться в носу, в 30-й больнице могут сделать переднюю тампонаду. Для того, чтобы тромб не просто образовался, но и организовался, чтобы сосуд полностью склеился и больше не кровоточил, нужно где-то сутки его не трогать!
 
вундехилом намаж. он быстро затягивает ранки. и, блин, хватит ковырять)
 
у меня такое с детства бывает, обрежте ногти и не лазте туда пока заживает. правда у меня чаще это во сне происходит самопроизвольно сдирание. потом все руки в крови, хотя никакими маникюрами не увлекаюсь.
 
у меня такое с детства бывает, обрежте ноги и не лазте туда пока заживает. правда у меня чаще это во сне происходит самопроизвольно сдирание. потом все руки в крови, хотя никакими маникюрами не увлекаюсь.
Вы во сне в носу ковыряетесь? :eek:
 
Это самая распространенная ошибка при носовых кровотечениях. Как только образуется тромб, человек его сдирает или высмаркивает. Ну или вместе с тампоном вытаскивает... И кровотечение по новой начинается.
Вообщем, это жесть! :)
Месяц мучался!!!
Два дня не лез в нос, помазал

вундехилом намаж. он быстро затягивает ранки. и, блин, хватит ковырять)
и всё быстро зажило! :D

з.ы. Спасибо добрым людям за помощь и советы!

а то меня тут некоторые уже настращали и язвенными прищами и герпесом и т.д. и т.п. вплоть до того, что надо госпитализироваться и вычищать там хирургическим путём! )))

А секрет успеха то вот в чём - ничего не сдирать и мазью один раз помазать на ночь! За 1 сутки затянулось. За 2-е полностью всё прошло )))
Месяц мучался изо дня в день, ёпт )))))
 
Вообщем, это жесть! :)
Месяц мучался!!!
Два дня не лез в нос, помазал


и всё быстро зажило! :D

Это известный факт. Человек, который не знает, что нужно делать, часто боится ерунды и сам себе создает проблемы. А стоит ему рассказать, как нужно делать правильно, так проблема сама проходит на глазах. Таких случаев я могу рассказать не один десяток. И очень высокую температуру люди не могут сбить несколько дней, хотя она легко сбивается за пару часов, и рвоту не могут остановить, и понос, хотя сами же это всё и провоцируют...
 
Раз такое дело пошло, то у одной знакомой на ноге язва образовалась...
Вообщем, гной идёт...
Ходила к врачу, ей там мазью мазали, коркой это всё взялось, но нога стала распухать под коркой и вскоре снова прорвало и гной идёт и идёт...
Намазали ещё мазью - аллергия пошла...
На ногу уже больно становиться становится...
Мазали левомиколем...
И, кстати, намечается ещё пару мест на ноге, где прорывать гной собирается (пятнышки белые появляются)
Гной на голени возле ступни с внутреней стороны ноги...
Короче ситуация такая - мазью мажешь - затягивается рана, образуется корка, но нога всё распухает и распухает (вокруг ранки) и вскоре снова прорывает...
Чем можно полечить?
Врачи отморозлись... типа говорят мажьте мазью...
Хромать можете - больничного не дадим...
Вот как-то так...
 
Назад
Зверху Знизу