Район Основа, ул. Достоевского: стоит ли переезжать ?

Был как то на улице Достоевского. Запомнился на улице немолодой уже тип голый по пояс, на теле много наколок. В том числе морда кота в шляпе и прописью ниже написано "еду ждите, прячьте все".
 
Переехали)) транспортная развязка устраивает, с утра иду на работу, вокруг чистота , как не странно) ну а контигент....печаль печальная...(((((((((((( подсобираем денег и надо сваливать...

Ну вот, а я же лично Вам это и говорил. Год или более назад! :) Советовал же подкопить денежек и рассматривать другие районы..
Так что теперь Вы сами в курсе всех дел на Основе! :пиво:

Кстати, из плюсов хочу отметить хорошую баню на Достоевского 18, это перед мостом со стороны вокзала. Называется она АНЯ, потому что буква "Б" у них потерялась! :D Однако, могу сказать, что в вип-номере отличный пар, бассейн, телевизор в гостиной, культурные банщики с хлесткими веничками! :D Мы отдыхали там всей семьей и остались очень довольны! :клас: Заметьте при этом, что это место именно для пара и отдыха, интимные встречи там состояться не могут в виду самого устройства бани и вездесущих администраторов и банщиков. :угу:

И уезжать оттуда надо быстро, ибо пока мы ждали 10 минут такси около выхода недалеко от автобусной остановки - насмотрелись на всяких подозрительных личностей типа бомжей и нарколюбителей, которые заплетающими языками пытались познакомиться, стрельнуть сигаретку, узнать с какого района мы в их края приехали. Бдительность и осторожность - наше всё! :клас: :пиво: :ги:
 
Ну вот, а я же лично Вам это и говорил. Год или более назад! :) Советовал же подкопить денежек и рассматривать другие районы..
Так что теперь Вы сами в курсе всех дел на Основе! :пиво:

Кстати, из плюсов хочу отметить хорошую баню на Достоевского 18, это перед мостом со стороны вокзала. Называется она АНЯ, потому что буква "Б" у них потерялась! :D Однако, могу сказать, что в вип-номере отличный пар, бассейн, телевизор в гостиной, культурные банщики с хлесткими веничками! :D Мы отдыхали там всей семьей и остались очень довольны! :клас: Заметьте при этом, что это место именно для пара и отдыха, интимные встречи там состояться не могут в виду самого устройства бани и вездесущих администраторов и банщиков. :угу:

И уезжать оттуда надо быстро, ибо пока мы ждали 10 минут такси около выхода недалеко от автобусной остановки - насмотрелись на всяких подозрительных личностей типа бомжей и нарколюбителей, которые заплетающими языками пытались познакомиться, стрельнуть сигаретку, узнать с какого района мы в их края приехали. Бдительность и осторожность - наше всё! :клас: :пиво: :ги:



ну так быстро, за год, я бы их не подсобирала)))
 
Вам бы за поребрик.

Не. Это тебе - или за поребрик, или на Основу пожить :)

немого оффтоп..
мой совет был ни в коем случае этот район не выбирать...
но я думаю что всегда можно переехать, тк всегда будут желающие
что-то дешевле найти....
 
Контингент такой же как и по другим окраинам города.

Ну тык Основа не окраина вроде бы.

Я туда вчера часов в 11 вечера прошелся... это просто пиз*ец: ад... Полные улицы деградантов. При этом ни одного азера не видел, наверное они сами попрятались.
 
Где был?
А вообще то в Харькове после 21-00 появляться на улице крайне опасно, не зависимо от района :)


Да я как то наверное нарываюсь, но часто пешком бываю в разных злачных районах и после 21 и ночью.

Был возле вокзала и рядом. Самый ад на перекрёстке у киосков, у всех. А так везде по Основе как то не эстетично, то срёт кто, то ссыт, то метал тянет, то закладку ищет, то просто лежит посреди улицы в минус 10.
 
Случай вспомнился, но не на Основе, а на Диканёвке. Там есть перехотд через рельсы, за рельсами канава и через неё ЖБ плита. По дну канавы идёт бетонный такой П образный желоб для воды, глубиной наверное пол метра и шириной сантиметров 40...

Иду я значит по этому переходу и вижу вокруг этой плиты капуста разбросана и мешок пустой... в общем, хозяин капусты лежит боком в этом П образном жолобе, полностью, с ногами и руками... бухой в хлам... что то мычал... шансов самостоятельно вылезти никаких... Повезло ему что там воды мало было, а то утонул бы.

Про трупы молчу.
 
Случай вспомнился, но не на Основе, а на Диканёвке. Там есть перехотд через рельсы, за рельсами канава и через неё ЖБ плита. По дну канавы идёт бетонный такой П образный желоб для воды, глубиной наверное пол метра и шириной сантиметров 40...

Иду я значит по этому переходу и вижу вокруг этой плиты капуста разбросана и мешок пустой... в общем, хозяин капусты лежит боком в этом П образном жолобе, полностью, с ногами и руками... бухой в хлам... что то мычал... шансов самостоятельно вылезти никаких... Повезло ему что там воды мало было, а то утонул бы.

Про трупы молчу.
У меня приятель работает участковым терапевтом в 13 поликлинике, курирует Диканевку. Говорит что это жуткий район. Там встречается фамилия "дикой". Видимо потомственный контингент. Там за рельсами есть двухэтажный дом цыганского барона.
Цитата врача приятеля: "осмотрел такую красивую девушку и замужем за таким алкашом..."
 
Да Ваша светлость, все жители Основы с рождения испытывают чувство глубокой вины и зависти перед жителями Элитной Салтовки :)

а вы уже за всех жителей решили расписаться?:D
 
Там в последние пару лет провели свет, заасфальтировали внутрикварталки считай все что есть, благоустроили территорию вокруг 51/89 школ, кронировали деревья, нормально стало, но именно место что обведено не совсем удобное, лучше ближе к аллее жить.

Да свет сделали, да в некоторых местах даже сфальт подлотали.... но это +- ничего не изменило.
 
Ну хз, бывал в разных районах города, топчик - всё что в радиусе 500м-1км метров от пр. Науки, в т.ч. бОльшая часть ПП. Об этом свидетельствуют и цены на квартиры(Госпром/Научка/ПП/Шатиловка в топе по городу всегда) и количество новостроек вдоль проспекта(при том в т.ч. самые престижные ЖК Пионер, Олимп, Ультра), ну и вообще в целом качество дорог/тротуаров/количество зелени/общая чистота если пройтись самому. Нигде бы жить не хотел кроме как в этих районах, центр - слишком шумно, пыльно, мало зелени, остальное - ну пару мест норм. к примеру возле м. Победа - ничего, покатит, тоько рынок не благоустроен как из 90ых, а так более-менее. на Новых домах - вроде и норм, а вроде и мало магазов, почти нет супермаркетов что бы в 200-300 метрах от дома, хотя и зелено и вроде спокойно и благоустроено более-менее, но без машины - проблематично. В районе героев труда - сплошной базар-вокзал на перекрёстке который тянется от Каравана до круглого рынка полтора км, тоже ничего хорошего, хотя внутри микрорайонов 522-524 более-менее. Одесская - так-сяк когда метро проведут - будет получше конечно.

К сожалению, когда проведут метро, Одесская превратится в такой же гадюшник как героев труда или ХГ.
 
Назад
Зверху Знизу