Радио. Сколько стоит открыть свою радиостанцию? БФ

При этом оставаясь меценатом. Ты хочешь сделать радиостанцию самоокупаемую - это нереально без рекламы.

Есть идеи в ногу со временем так сказать, как сократить рекламу до минимума. И как изменить ее подачу. Как заработать чтобы и слушателю это нравилось.
Это все сработает в купе FM\Online\youtube.

Но то не сработает с такими взятками которые озвучили :(
 
Свободных радиочастот в Харькове нет уже много лет. Нужно только договариваться с существующими владельцами лицензий и перекупать у них.
Плюс потом еще есть затраты на оплату вещания на частоте в зависимости от мощности передатчика. Это где-то 2-3к$ в месяц.
Ну и сам передатчик с антенно фидерным хозяйством, тоже нужно покупать или брать в аренду.

Да, это я уже прочитал. По старому курсу народ отписывался что и до 250-350 000 грн в месяц приходилось листать!!!
 
Сделай инет-радио с подпиской и оплатой.
Назови "территория без рекламы" и крути только музон для своих подписчиков.

я уже много раз писал в этой теме.
музоном никого не удивишь, он всем доступен.
тут идея именно в Радио! Где есть авторские программы, аудио репортажи, и харизматичные ведущие которые преподносят музыку, а не ставят.
 
Смартфон по блютусу подключается к магнитоле и слушай тысячи станций без проблем. Все станции, что есть в FM уже давно можно слушать, через инет.
Я так и делаю. Даже заграницей. Кстати на слух заграницей на FM как-то совсем не весело. Мало станций, а те что есть - одна болтовня.

Больше всего поразило что Русское Радио работает в Испании на FM. Весь эфир на русском. А в 23:59 звучит гимн России. Причем каждый день в разных исполнениях, сегодня например в оригинале, а завтра Любэ его поёт, послезавтра Лариса Долина.
 
я уже много раз писал в этой теме.
музоном никого не удивишь, он всем доступен.
тут идея именно в Радио! Где есть авторские программы, аудио репортажи, и харизматичные ведущие которые преподносят музыку, а не ставят.
Ну, так и делай такое, но все равно за подписку бабки проси. Будет интересно, то люди не пожалеют 10-20 грн. По принципу Шустера.
 
У меня в квартире нет ничего чтобы принимало FM.
в IPhone нет приемника? фонарик там хоть есть? Часто вижу людей, которые идут по улице и слушают чего то в наушниках. Вполне может быть и радио.
 
я уже много раз писал в этой теме.
музоном никого не удивишь, он всем доступен.
тут идея именно в Радио! Где есть авторские программы, аудио репортажи, и харизматичные ведущие которые преподносят музыку, а не ставят.
Если получится как задумывалось, многие будут слушать и через интернет, сейчас качественная музыка в купе с интересными интеллектуальными программами действительно большой дефицит. Конечно лучше чтоб все это работало в FM диапазоне, не везде качественное 3джи покрытие. Пожтому пожелаю вам щедрых меценатов в осуществлении проэкта!:)
 
bgaj7h.jpg
 
а что с лецензионной музікой? тс ті понимаешь что сможешь ставить только индепендент группі которіе віставляют музіку на правах без лицензии. а вообще идея мне нравится.
 
в IPhone нет приемника? фонарик там хоть есть? Часто вижу людей, которые идут по улице и слушают чего то в наушниках. Вполне может быть и радио.
купили на айтюнс новый альбом Рианны за 2 доллара и слушают его целый день.
 
Радио у нас - полное Г. Рекламы много, две песни - реклама киевская, 1 песня - реклама харьковская. Утром типо остроумные утренние радио шоу. Плей-лист состоит наверное из 50-80 песен.
уже и нормальных диджеев нет ну разве кроме радио Рокс двое.
для сравнения послушать BBC Two - небо и земля.
 
Назад
Зверху Знизу