Радио-50. 8 июня 1993 г в 15:00 Алик Шеев дал первый звук...

Да, слушал с интересом. Было времечко.:) Рюмку чая поднимаю! Счастья, радости желаю.:пиво:(чай)

0_2763d_a19c5a61_L.jpg
 
Эх, помню эфиры "радио Конфетка" и конечно ПДС
по 50
 
К сожалению -да. Именно по этому я таки сделаю радиостанцию, но тогда, когда я сам финансово смогу это обеспечить, не на кого не оглядываясь. Даст Бог, это будет не так уж и нескоро. Работаем потихоньку. Пускай не в этом году, так к 2012.

Мы в тебя верим ! :)
 
а еще классная передача была, батуало
 
Полтинниковцы и сочувствующие!

Мои поздравления с Днем рождения радио-50!

Хотел написать длинный пафосный пост, с перечислением имен Шеева, Сэра, Короткова, Сяна...

Но передумал. Кто помнит и знает - те поднимут рюмку чаю за. Кто не застал - послушают легенды. Кому пох - те сюда и не заглянут, и да господь с ними, у них свои интересы и кумиры.

С днюхой, "полтинник"!

Принимай поздравления!:пиво::пиво::пиво:
 
Я ушел в привокзальную Бутербродную. :) Жду со-форумчан. До встречи.

То ли ты поздно ушел, то ли мы рано приперлись. Первый раз я зашел в это заведение в 19:12, второй в 19:25. Ни разу там никого знакомого не было. В 19:29 приблизительно мы уехали нахъ :(
Ну, шо ж. Дай Бог, не последний...
 
Р 50 с днюхой ,
да интересные были денечки ...
 
два дня назад день журналиста, теперь вот еще один замечательный праздник!
кампай:)
 
как и Р-50, так и упомянутое тут он-лайно радио, увы и ах - любительский шипотреб. непрофессиональное, держащееся только не оригинальности (что тогда - первое, просто первое радио), что сейчас - первое в онлайне. Алкоголь - источник вдохновенья, каждый в команде - "звезда" и тянет одеяло в свою сторону, посему единого лица у радио нет. Впрочем, на этом же погорела и Вена.

такшо поднять-то оно конечно можно, но лишь как память о том, что что-то когда-то было. _Было_. и кончилось.

Чикс, тут не пизди - хорошее было радио). кое с кем знаком лично). мал был, канеш, но слушал очень внимательно. пдс особенно)).
 
:пиво: И я за полтинник возопью! Эххъ, молодость :)):пиво:
 
Милая, милая темка. Спасибо вам огромное, Сахаров. Была лично знакома с Антоном Ковальчуком, радиоведущим и звездой "ПДС". 2002-ой год тогда стал роковым. Вечная тебе память, Антон.
 
"Полтинник" и правда был классным. Сотрудники "Мастера"(на нем мне тоже приходилось работать) дружили с ребятами из "Полтинника". Никакой злобы. Иногда с Полтинника переходили на Мастер работать, но долго не приживались. Дух у каждого радио был свой.
Хорошее и свободное время было. О форматах радио никто не говорил. Просто делали хорошее живое радио. Делали так, как умели.
С Косвиним у меня были особые дружеские отношения. Мы 1,5 года проработали на
"Ретро канале". Массу передач переделали. Этот канал был менее известен т.к. выходил не на ФМ и не все его слушали о нем знали. Он учил меня работать с микрофоном. Говорить, управлять голосом. Талантливый был человек и отличный терпеливый учитель. Светлая память ему.
Классно было. Интересно. Может потому, что это было нашим детищем, нашей жизнью.
С ДР радио 50.
 
Останнє редагування:
C ДР Р50!
Замечательное ФМ-Радио!
Авторские программы С.Короткова и Сэра...
За Р50! :пиво:

Щас слушаю Рокс :yahoo:
 
классное радио-я на первом курсе в 98м году слушал радио 50 модерн-классное радио!!!

затем оно стало мастер радио(если я часом не ошибся)
каждый вечер была тематическая рубрика Дикое Поле-вообще безумное мероприятие
оттуда узнал многих музыкантов Харькова, вернее их творчество
жаль что ныне его нет...
 
О-о-о-о-о! Вот это помесь негра с чемоданом. Из полемики следует, что на радио работали какие-то бородатые каэспешники-рокеры, прозябающие в Гэнделях, маловменяемые непрофессионалы-энтузиасты и т.д. Да и тема озаглавлена...м-м-м-м...великолепно. Алик Шеев "дал первый звук". Шоб я сдохла, за такой заголовок новости на Радио-50 бы распяли. И правильно сделали. "Рюмка чая"... Радио-50 тем и было интересно, что как-то самоочищалось от подобных пошлостей и штампов. А тем, кто не знает, что это был за "проект". Это не проект, юноши. Это был живой организм. И как всякое живое, он (оно) умер. Что для многих стало настоящей драмой. Ну, было и прошло. А если уж вспоминать о нем, то без сахарных соплей и чая.
 
Борис Романович Косвин не работал на "полтинике" и голос его там не звучал. От этого ни Косвин ни Р-50 не стало менее замечательнее. У Бори было свое... Светлая ему память.
Что важно... Важно то, что в этом городе жили личности сумевшие создать первую негосударственную радиостанцию восточной Украины, первую в Украине трансляцию не из здания телецентра, а просто из городской высотки. Тем самым "рубильник" передатчика не отдав в чужие ( государственные, коммунальные и еще бог знает какие) руки.
А сейчас есть подобные личности в харьковских СМИ?
 
Назад
Зверху Знизу