Рада дала зеленый свет удешевления расстаможки "евроблях"

Кусай залупу, лошара
Льготный период покрывает весь отопительный сезон, а тем кто получает субсидию летов она уже нах не нужна.
Видимо бляхер это склад ума такой. Читай законы. "В течении года покупка свыше 50 000"!, а не в течении календарного года. День подачи заявления на субсидию минус 365 дней. Этой зимой проскочишь, значит следующей влетишь.
 
За три дня таможили всего 14 авто по всей стране, короче закон приняли не для кого.
Блях с весны будут забирать на штрафплощядку и штрафовать - что я считаю очень даже нужно - не нравится таможте в льготный период и катайтесь себе на здоровье, а любители рыбки и хуя останутся ни с чем.
 
За три дня таможили всего 14 авто по всей стране, короче закон приняли не для кого.
авто должен растамаживать хозяин. А они все не хозяева. Там или фирма или верблюд в хозяевах. Для того, чтобы растаможить. нужно, чтобы фирма еще комплект документов подготовила. В Литве за это гадают от 200 до 800 евро. То есть бляхерам еще и там нужно доплатить.
 
авто должен растамаживать хозяин. А они все не хозяева. Там или фирма или верблюд в хозяевах. Для того, чтобы растаможить. нужно, чтобы фирма еще комплект документов подготовила. В Литве за это гадают от 200 до 800 евро. То есть бляхерам еще и там нужно доплатить.
Знакомый продал ланоса в идеале который достался ему от деда и купил две бляхи - я ему говорю ну и идиот же ты. А он мне да Нифига, буду таксовать другую в аренду сдавать, заработаю миллиарды :рл:
И стоят эти две бляхи - на одной он иногда катает, вторую никто в аренду брать не хочет (там у некоторых служб ограничение по бляхам).
По докам у него - стандарт те Нифига нет.
Автоград то же не выход, её не возмут на разборку двигло под номером, а это самая дорогая деталь, на дербан можно пихануть конеш но это 600-700 дол если таз недоюзанный совсем.
А по факту бляха это больше неприятностей чем пользы - я не понимаю этих людей кто их брал, как можно купить что то не имея на неё прав собственности - этож подход совка.
 
Автоград то же не выход, её не возмут на разборку двигло под номером, а это самая дорогая деталь, на дербан можно пихануть конеш но это 600-700 дол если таз недоюзанный совсем.
двигатель давно в тех.паспорт не вписывают. Если донор не в розыске, то двигатель продать тоже можно.


А по факту бляха это больше неприятностей чем пользы - я не понимаю этих людей кто их брал, как можно купить что то не имея на неё прав собственности - этож подход совка.
Это погоня за халявой. Барыги их убедили, что "нас много и придется нам идти на уступки...." Выше писали, типа 380тыс. авто ввезли в этом году по временному ввозу. И барыги это каждому втирают. Только не говорят, что на западной куча людей на бляхах из Польши стиральный порошок, мыло, кофе и т.д. тягает. На таможне можно 500 евро на рыло ввезти. Они вдвоем садятся и едут. И за неделю 3-4 раза границу пересекают и каждый раз это +1 бляха типа въехала. И так за год он раз 70 - 100 въезжает. И вся эта тема на границе с перекрытием въезда в страну закончилась по той же причине. коробейники из приграничных районов поняли, что протесты бляхеров их подставили. Им теперь при въезде надо залог оставлять, а через день при выезде его как то забирать. Все знают как легко и удобно что то забрать у государства. А всякую мелочевку возить надо. Еще и эта евросила всех слила :) объявили, что они вообще не при делах. Просто на въезде были дипломаты из Польши и польша пуганула тем, что организаторов и участников будут вычислять и не пускать в Польшу ;)
 
Знакомый продал ланоса в идеале который достался ему от деда и купил две бляхи - я ему говорю ну и идиот же ты. А он мне да Нифига, буду таксовать другую в аренду сдавать, заработаю миллиарды
Бляхеры всем остальным говорили, что от зависти их критикуют. Мол я купил корыто на укр.реге и переплатил, а они умнее всех и на эти деньги могут 2 бляхи купить. И как будто не понимали, что я же могу свою продать и тоже 2 бляхи купить и зависть тут не причем. Стремление к халяве. А еще Остап Бендер говорил, что играть в азартные игры с государством нельзя. Чувак что то понимал в этом.
 
Бляхеры всем остальным говорили, что от зависти их критикуют. Мол я купил корыто на укр.реге и переплатил, а они умнее всех и на эти деньги могут 2 бляхи купить. И как будто не понимали, что я же могу свою продать и тоже 2 бляхи купить и зависть тут не причем. Стремление к халяве. А еще Остап Бендер говорил, что играть в азартные игры с государством нельзя. Чувак что то понимал в этом.

В целом верно . Желание наебать судьбу в принципе развязка предсказуема .
Но были еще вот какие люди . Они покупали бусик или фургон . Не жопу возить , а для работы . И в расчетах всё просто - через год эта машина уходит в металлолом . Понимаю и в общем одобрямс .
 
Но были еще вот какие люди . Они покупали бусик или фургон . Не жопу возить , а для работы . И в расчетах всё просто - через год эта машина уходит в металлолом . Понимаю и в общем одобрямс .
тут хоть расчет какой то был. Бизнесплан и т.д. а просто купить 2 бляхи, чтобы на одной самому ездить 5км. в сутки на работу, а на второй жена киндера на кружки возит по микрорайону еще 3км в сутки это глупость
 
ребята вы свои бапки считайте! и еще забыли про третий вариант когда бляха досталась на халяву! так что ездили и будем ездить! а к весне или Порошенко сдохнет или Украины не будет!
 
двигатель давно в тех.паспорт не вписывают. Если донор не в розыске, то двигатель продать тоже можно.



Это погоня за халявой. Барыги их убедили, что "нас много и придется нам идти на уступки...." Выше писали, типа 380тыс. авто ввезли в этом году по временному ввозу. И барыги это каждому втирают. Только не говорят, что на западной куча людей на бляхах из Польши стиральный порошок, мыло, кофе и т.д. тягает. На таможне можно 500 евро на рыло ввезти. Они вдвоем садятся и едут. И за неделю 3-4 раза границу пересекают и каждый раз это +1 бляха типа въехала. И так за год он раз 70 - 100 въезжает. И вся эта тема на границе с перекрытием въезда в страну закончилась по той же причине. коробейники из приграничных районов поняли, что протесты бляхеров их подставили. Им теперь при въезде надо залог оставлять, а через день при выезде его как то забирать. Все знают как легко и удобно что то забрать у государства. А всякую мелочевку возить надо. Еще и эта евросила всех слила :) объявили, что они вообще не при делах. Просто на въезде были дипломаты из Польши и польша пуганула тем, что организаторов и участников будут вычислять и не пускать в Польшу ;)

380 тыс из 465 ты - это просроченный въезд, то есть никто и никуда не выезжает и не въезжает. Плюс 150 тыс транзит.
 
Бляхеры всем остальным говорили, что от зависти их критикуют. Мол я купил корыто на укр.реге и переплатил, а они умнее всех и на эти деньги могут 2 бляхи купить. И как будто не понимали, что я же могу свою продать и тоже 2 бляхи купить и зависть тут не причем. Стремление к халяве. А еще Остап Бендер говорил, что играть в азартные игры с государством нельзя. Чувак что то понимал в этом.
Расскажи эту хуергу Януковичу и Ко.
 
380 тыс из 465 ты - это просроченный въезд, то есть никто и никуда не выезжает и не въезжает. Плюс 150 тыс транзит.
Вот и считай. Из 380 тыс. половины уже нет. Разбили, поломали, угнали, сожгли, в АТО отправили. От оставшегося еще половину разобрали на разборке. С 465 минус 380 почти такая же картина. только ездящих по улицам больше. Там аладины возглавляют список. Они начали одупляться, что шрот тут содержать дорого и такси для них выгоднее. И главное! все эти 465тыс. не растаможить просто так. даже за бесплатно. А уж тем более за деньги. На них ездят не хозяева авто. Там фирмы или верблюды. Поди сейчас того верблюда найди, чтобы он купчую оформил. А в Литве фирмы уже просят 200 - 800 евро за документы. Там же тоже лоха стричь любят.

150 большинство это западная Украина. Как раз те приграничные зоны. Их протесты больше всех подставили. С них теперь залог на въезде берут и они шибко протестующих любят. Так что этих в свои "нас много" не включай. И в итоге вас мизер. К тому же большинство не собираются за Петю голосовать. Так зачем вы нужны власти? Затопчут и забудут.

Люди с бляхами попались на уговоры барыг, которые втулили им обещания "нас много". Потом барыги решили идти в депутатя и подняли людей на протест. А когда запахло жареным слили все и ушли в сторону. Почитайте заявления евросилы о том, что они к протестам не имеют отношения. В общем вас кинули.
 
Назад
Зверху Знизу