Работают электрики Харэнерго

Вот нарыл экземпляр медь+алюминий+стальной болт.
Срок службы около 5 лет без доступа непосредственно осадков (под навесом короче)
 

Вкладення

  • IMG_20210118_115122.jpg
    IMG_20210118_115122.jpg
    45.4 КБ · Перегляди: 101
Коротше, зараз прикол (сам зіткнувся нещодавно).
У всіх однофазних договір на 1.3 кВт потужності :)
Якщо поставлять автомат на відмикання по потужності - жопа повна.
Щоб докупити кіловати - треба тех можливості мережі з'ясувати та заплатити за кожен додатковий кіловат одноразово від 4400 до 8600 грн.

Другий прикол. Більше за 4кВт на одну фазу не дають.

На три фази дається 3.6 кВт здається. Далі все також докупати. Проте більше 8 кВт майж енеможливо оформити.
Далі будуть просити гроші на оновлення трансформатора понижуючого, а там десятки тисяч зразу.

Тому в майбутньому нас всіх чекає велика проблема. Коли почнуть всіх переводити на потужності за оформленими договорами.

Якщо ця інформація з порталу ОБС (одна бабця сказала) то тоді зрозуміло.
Прцедура стандартного приєднання виглядає так:
Один кВт коштує 2020 грн, На ону фазу максимальна потужність-11кВт, на три в місцевому РЕМ до16кВт, в єдиному вікні за бажанням абонента.
Ще деякі офіційні платежі і все на протязі місяця повинно бути виконано.
Всі питання по модернізації ліній, підстанцій не ваша турбота і ніяких доплат не здійснюєте. Ви отримаєте в себе напругу гарантованої якості при використанні проплаченої потужності
 
Якщо ця інформація з порталу ОБС (одна бабця сказала) то тоді зрозуміло.

Прцедура стандартного приєднання виглядає так:

Один кВт коштує 2020 грн, На ону фазу максимальна потужність-11кВт, на три в місцевому РЕМ до16кВт, в єдиному вікні за бажанням абонента.

Ще деякі офіційні платежі і все на протязі місяця повинно бути виконано.

Всі питання по модернізації ліній, підстанцій не ваша турбота і ніяких доплат не здійснюєте. Ви отримаєте в себе напругу гарантованої якості при використанні проплаченої потужності
:підстолом:
дякую за настрій ввечері
 
да ладно я в рэсе работал то там таких 80% и притом все спецы
на фото видно что зажато фигово вроде как видно железную шайбу но и бронзовые соединители тоже плавятся как по мне железо лучше

Для нагрузок ограниченных 16 автоматом там нормально зажато.
Я конечно не сторонник теории заговора, но многожилка медная нонче не та. Часто встречаю окисленную потемневшую прямо в нутри провода под изоляцией. Я хз что это, но 10 лет назад такого не было. Себе проводку перекладую моножилой в штробах и за подвесным потолком.
 
Им как раз не все равно! Гоня халтуру, они ждут, когда к ним на коленях приползут и за гроши попросят сделать как надо. Да и то вряд ли сумеют. Они как строители - принципиально не умеют не халтурить.
именно так, никогда не доверю что-то внутреннее сделать сотруднику харэнерго или харьковгаза.
 
:підстолом::підстолом::підстолом:
Наивность медицинская!

А вы это проверяли? Источник ОБС? (расшифровка выше)
Сосед провел три фазы 15 квт, три года назад кВт стоил в районе 4000грн, ( сейчас 2020 ) при этом поменяли ствол линии от подстанции с 25мм* на 70мм * напруга гуд.
 
в договоре все прописано хоть ты может договор и не видел никогда
Если не расписался, то пофиг. А штраф - только через суд. Можно на ура оспорить. По той причине и стали выносить счетчики на улицу и ставить опломбированные автоматы перед счетчиком.
Стали решать проблему в принципе. Случай чего просто отключают. Без всяких там штрафов. Вот отключили, как с газом, и все. Да еще провода сняли. И уже ты начинаешь бегать, потому, что управы никакой. А вот там накручивают дикий тариф за вторичное подключение.
 
Якщо ця інформація з порталу ОБС (одна бабця сказала) то тоді зрозуміло.
Прцедура стандартного приєднання виглядає так:
Один кВт коштує 2020 грн, На ону фазу максимальна потужність-11кВт, на три в місцевому РЕМ до16кВт, в єдиному вікні за бажанням абонента.
Ще деякі офіційні платежі і все на протязі місяця повинно бути виконано.
Всі питання по модернізації ліній, підстанцій не ваша турбота і ніяких доплат не здійснюєте. Ви отримаєте в себе напругу гарантованої якості при використанні проплаченої потужності
В Харькове может и так, а вот по области частенько отказываю в повышении мощности ссылаясь на недостаточную возможность линии. Понятное дело им не выгодно (или банально не хватит средств) на замену трансформатора и замену провода из за пары тройки желающих сделать электроотопление на отдаленной улице в каком нибудь ПГТ или селе.
 
А вы это проверяли? Источник ОБС? (расшифровка выше)
Сосед провел три фазы 15 квт, три года назад кВт стоил в районе 4000грн, ( сейчас 2020 ) при этом поменяли ствол линии от подстанции с 25мм* на 70мм * напруга гуд.

Цена на подключение за киловатт стала меньше с января 2020 года.
 
именно так, никогда не доверю что-то внутреннее сделать сотруднику харэнерго или харьковгаза.

Ага, попробуй поменять котел без работников Харьковгаза, поменять то поменяешь, но когда их контроллеры это увидят, могут и газ отрезать.
 
В Харькове может и так, а вот по области частенько отказываю в повышении мощности ссылаясь на недостаточную возможность линии. Понятное дело им не выгодно (или банально не хватит средств) на замену трансформатора и замену провода из за пары тройки желающих сделать электроотопление на отдаленной улице в каком нибудь ПГТ или селе.

В чем и прикол условий присоединения-вы покупаете кВты мощности и проблемы Шерифа индейцев не волнуют, найти мощность, увеличить сечение провода итд...это их проблема. Обращаетесь в облэнерго или местный РЭС с необходимыми документами и вуа ля. И про какую то выгоду для облэнерго вопрос не идет деньги приняты, отщет времени пошел, не выполнят-нкре врежет некислым штрафом.
 
Ага, попробуй поменять котел без работников Харьковгаза, поменять то поменяешь, но когда их контроллеры это увидят, могут и газ отрезать.
есть вариант избегать визита контролера отделываясь фото счетчика, в чем проблема? )
 
Ставили свой счетчик.на улице на столбе.без уведомления и предупреждения.
Сняли мой счетчик.соединили заебись.
Это при том что я отапливаюсь электричеством.
на мой вопрос сказали что все просто охуительно будет работать.

пс.мой счетчик меня вполне устраивал.проблем у меня не было.
пс.меняли не только мне.меняли многим по улицам.


Тяп-Ляп-Готово.

это шо там, медь с люминием? заебок
 
есть вариант избегать визита контролера отделываясь фото счетчика, в чем проблема? )

Проблема возникает когда в местном газовом хозяйстве начинают проверку газового оборудования абонентов. Обычно это при смене начальства или реорганизации того или иного подразделения газовой службы, ну и понятное дело после больших ЧП с жертвами.
Да и ничто не мешает руководству ввести новые правила проверки абонентов, хоть завтра или через год.
 
Проблема возникает когда в местном газовом хозяйстве начинают проверку газового оборудования абонентов. Обычно это при смене начальства или реорганизации того или иного подразделения газовой службы, ну и понятное дело после больших ЧП с жертвами.
Да и ничто не мешает руководству ввести новые правила проверки абонентов, хоть завтра или через год.
понимаешь, если захотят доебаться доебутся в любом случае. Найдут утечку, или недостаточную тягу или не то расстояние от стены...
 
Ага, попробуй поменять котел без работников Харьковгаза, поменять то поменяешь, но когда их контроллеры это увидят, могут и газ отрезать.

есть вариант избегать визита контролера отделываясь фото счетчика, в чем проблема? )
И с полгодика не пускать, а потом удивиться: КАК? Всегда такой был. Они что? Все котлы помнят?
 
понимаешь, если захотят доебаться доебутся в любом случае. Найдут утечку, или недостаточную тягу или не то расстояние от стены...

Позаминулого року мене перевіряли.
Навіть газову трубу на вводі відкривали та камеру туди опускали.
Булор 3-4 спроби розвести, але я базовими поняттями володію, тому просто не повівся і все добре пройшло.
 
Назад
Зверху Знизу