Работа в Польше. Польская виза

...людям свойственно преувеличивать...
но даже, если допустить, что конкретно этому человеку настолько нереально повезло, что он получает тройную (ибо "на руки" это нетто, что ощутимо меньше оффициальных "брутто" на бумаге) зарплату за свою работу, то это все-равно не означает, что столько будут платить любому водителю (пусть даже и отличному спецу).
Я - реалист, чего и Вам (всем) желаю.
Попросите у товарища показать "умову працы" и написанную там ЗП, либо показать банковские выписки, где каждый месяц на его счет падает эта сумма со счетов транспортной компании. Уверен Вы этих доказательств никогда не увидите под разными предлогами. А верить на слово - увы, жизнь давно отучила.

PS
А может речь идёт не о 6300 злотых в месяц водителю маршрутки, а о 6300 гривен в месяц на руки? (1000 злотых) - вот в это я поверю, вполне реальная сумма "чистыми" для провинциального городка...
 
Кто знает, что сейчас с датами на консульство?
 
...людям свойственно преувеличивать...
но даже, если допустить, что конкретно этому человеку настолько нереально повезло, что он получает тройную (ибо "на руки" это нетто, что ощутимо меньше оффициальных "брутто" на бумаге) зарплату за свою работу, то это все-равно не означает, что столько будут платить любому водителю (пусть даже и отличному спецу).
Я - реалист, чего и Вам (всем) желаю.
Попросите у товарища показать "умову працы" и написанную там ЗП, либо показать банковские выписки, где каждый месяц на его счет падает эта сумма со счетов транспортной компании. Уверен Вы этих доказательств никогда не увидите под разными предлогами. А верить на слово - увы, жизнь давно отучила.

PS
А может речь идёт не о 6300 злотых в месяц водителю маршрутки, а о 6300 гривен в месяц на руки? (1000 злотых) - вот в это я поверю, вполне реальная сумма "чистыми" для провинциального городка...

Может у вас т в гривне а у него в злотых!ещё раз повторяю для особо одаренных,что сказал водила, то передал,и мне лично по фанарю...а чём спор???

Кто знает, что сейчас с датами на консульство?

Полно!@
 
ещё раз повторяю для особо одаренных,что сказал водила, то передал,и мне лично по фанарю...а чём спор???
Приходит мужик к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!
 
Может у вас т в гривне а у него в злотых!ещё раз повторяю для особо одаренных,что сказал водила, то передал,и мне лично по фанарю...а чём спор???

Спиздел тебе водила, в том и спор.

Если мне память не изменяет, то на городских маршрутах в Ва-ве МЗА платит в среднем около 3.5к брутто, + премии и бонусы за сэкономленное топливо. Предполагаю, что при удачном раскладе можно иметь +/- 3к нетто, вполне себе приличная зарплата. Но 5500? Нетто? В провинции? Ага, конечно.
 
Но 5500? Нетто? В провинции? Ага, конечно.
Бери выше!
получает на руки 300зл в день
умножаем на стандартные 22 рабочих дня в месяц (я даже занизил свои прошлые выкладки на 1 день) и получаем 6600 зл в месяц
Нихуёвенько "сосед" спиздел :D
не, ну развешо этот "водитель" возит мумию фюрера по местам былой славы, и спонсирует это мероприятие
маршрут купила Германская фирма
тогда конечно дааа... :trollface:
 
Ни хуя себе распердоли тему,я пояснил что мне по хую,спиздел или нет!Пиздуйте в Бидронку нахуяртесь пива и можете пиздеть с соседями,или мозги жене поебать.....:D
PS:
Тема о работе о не ваших домыслах,я не пойму как вы ещё тему не раснесли по поводу кто такую зарплату предлогает в 5500зл.??для меня удивительно.Тролли мать вашу.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, скажите нормальная ли зарплата нетто 5500 злотых для Вроцлава?
Хватит ли этих денег на семью из 3 человек?

Агуеть,а шо за работа?так ради интереса
На семью с трёх людишек вроде хватит с головой 3500-4500 зл(так поляки говорят),и на вакацию отложить и поесть и одеться,и да,практически все на машинах

Шутите? ))
5500 это просто отличная зарплата, я бы даже сказал, что даже без жилья - это просто а%UЕнная зарплата :D

скажем так, лично я не знаю ни одного поляка-Варшавяка и с близкой подобной ЗП (без жилья ес-сно). Краем уха слышал о парочке, от знакомых "знакомых" о том, что якобы их друзья-братья-сватья, получают более килоевро на руки ЗП "работая на дядю". Такшо....

Знакомый работает дальнобоем,зп 1600 эвро на карту,я луканулся на такую зп,но я не дальбой :-),поетому 10 зл час одна работа и 12 зл другая ,по праци
Вот такая гуйня
 
Ни хуя себе распердоли тему,я пояснил что мне по хую,спиздел или нет!Пиздуйте в Бидронку нахуяртесь пива и можете пиздеть с соседями,или мозги жене поебать.....:D
PS:
Тема о работе о не ваших домыслах,я не пойму как вы ещё тему не раснесли по поводу кто такую зарплату предлогает в 5500зл.??для меня удивительно.Тролли мать вашу.

Что ты несешь вообще? :рл:

Вот именно, что тема о работе. О реальной работе. И мы в этой теме давненько уже пытаемся донести людям реальные факты, а не вранье каких-то там мифических мужиков. Зачем? Затем, чтобы наши наивные (иногда) сограждане не велись на подобную информацию, которая не соответствует действительности.
 
Что ты несешь вообще? :рл:

Вот именно, что тема о работе. О реальной работе. И мы в этой теме давненько уже пытаемся донести людям реальные факты, а не вранье каких-то там мифических мужиков. Зачем? Затем, чтобы наши наивные (иногда) сограждане не велись на подобную информацию, которая не соответствует действительности.
С тупыми не общаюсь. ...
 
и таких "умных" в Польшу едет до @бени матери... :рл:
грустно...

genikw, вычёркивай меня из своего "круга общения", я тоже из таких, из "тупых".
 
и таких "умных" в Польшу едет до @бени матери... :рл:
грустно...

genikw, вычёркивай меня из своего "круга общения", я тоже из таких, из "тупых".
Я думаю начать с себя,нашёл придел мечтаний,философ:D
Вычерккл...:)
 
Подали документы на национальную визу 5.08, оплатили 100 грн за курьерскую доставку, сегодня проверили стан заяви, ответ: "Опрацьовану візову заяву передано кур`єру 05/08/2016". То-есть, насколько я понимаю, ответ (положительный или отрицательный) передали курьерской службе ТММ? Или это значит, что 5.08 наши документы передали курьеру для доставки из ВЦ Днепра в консульство? До сегодняшнего дня стан заяви был другой.
 
подскажите на какие вакансии не стоит ехать в Польщу работать?а какие вакансии перспективные?
 
подскажите на какие вакансии не стоит ехать в Польщу работать?а какие вакансии перспективные?
важко на сільгосп роботах, і , як правило, найнижчі зп по 7зл
ще важко на м'ясокомбінатах

і їхати краще кудись на захід Польщі - Вроцлав, Познань

а щодо перспектив, то краще щось вміти робити (проводити електрику, плитку класти ітеде) і вчити мову, звичайно
 
по-моему, чтобы приехать и зарабатывать с ходу 1000-1500 баксов (это обещают агенства всем! даже разнорабочим со старта ;) ) - надо быть или ИТ, или дальнобоем.

Если владеете какой-то рабочей профессией - токарь, сварщик, фрезеровщик, то можно зацепиться за 2500-3000 нетто, но это очень хороший вариант.

В остальном, 8-10 злотых час, дальше считайте сами, сколько вы сможете отпахать. А манагеров и прочих "бездельников" тут и своих хватает.

Самое главное - учите язык, и не соглашайтесь работать начорно. Этим вы окажете услугу не только себе, но и нашим братья-заробитчанам. Ну и верьте в себя, без этого тоже кисло будет :)
 
какой вывод? с этого всего
 
какой вывод? с этого всего

Никакого, имхо. Просто нужно быть реалистом, не вестись на фантастические россказни, ну и уметь что-то делать. А, ну и не быть быдлом, конечно же.

При сочетании вышеописанных качеств, мне кажется, есть неплохие шансы здесь закрепиться. В противном случае здесь делать нечего.
 
Назад
Зверху Знизу