Работа в Польше. Польская виза

Интерестно ,а хоть кто то работает в Польше ,или работал там из тех кто в этой теме ?)

поделились бы опытом с другими
 
Интерестно ,а хоть кто то работает в Польше ,или работал там из тех кто в этой теме ?)

поделились бы опытом с другими

Существует такой документ Освядчення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его заполняет работодатель, и обращается в районный центр занятости, для регистрации , после чего работодатель высылает вам этот документ - и с ним нужно идти в консульство РП, там вам вклеют рабочую визу в паспорт. По этой визе можно работать без всяких разрешений на работу в течении пол года. Дальше либо на пол года едете домой, либо работодатель делает вам разрешение на работуи вы получаете Вид га жительство (Karta pobytu) и вы работаете там уже на постоянной основе.
 
его заполняет работодатель, и обращается в районный центр занятости, для регистрации , после чего работодатель высылает вам этот документ - и с ним нужно идти в консульство РП, там вам вклеют рабочую визу в паспорт. По этой визе можно работать без всяких разрешений на работу в течении пол года.

а если человек в Харькове прописан ,то нужно на визу в Харькове подаватся? Или можно во Львове ?
 
Еще можно фирму проверить на этом сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там есть полезные советы по отъезду за границу и черный список агентств.
 
Интерестно ,а хоть кто то работает в Польше ,или работал там из тех кто в этой теме ?)

поделились бы опытом с другими

Вам-то зачем! :увага: Ви таки не похожи на человека, который станет работать :рл:
 
Как ни странно, то тут требуются люди, которые у нас окончили элементарный техникум
польский техникум, судя по тербованиям работодателей, можно смело прировнять к нашим вузам. Аля техник-механик со знанием автокада, добре инглиш, и т.п.
 
Почитал ветку. Практически один в один с Чехией. Кто ехал сюда только ради денег - уже вернулись в Украину. Кто же ехал с целью остаться жить, тот перетерпел и остался. Практически все начинали с лопаты
 
Почитал ветку. Практически один в один с Чехией. Кто ехал сюда только ради денег - уже вернулись в Украину. Кто же ехал с целью остаться жить, тот перетерпел и остался. Практически все начинали с лопаты

А что делать если деньги есть только на одну поездку в Польшу? Начиная с работы в Польше (так чтобы не кинули), чтобы там заработать деньги, потом отучиться по своей специальности для получения хорошей работы, а так же получить ПМЖ.
Ведь сколько я читал в интернете что в США легче найти работу, сделать карьеру и получить ПМЖ, но я выбрал Польшу по своим личным причнам!
Может посоветуете?
 
А что делать если деньги есть только на одну поездку в Польшу? Начиная с работы в Польше (так чтобы не кинули), чтобы там заработать деньги, потом отучиться по своей специальности для получения хорошей работы, а так же получить ПМЖ.
Ведь сколько я читал в интернете что в США легче найти работу, сделать карьеру и получить ПМЖ, но я выбрал Польшу по своим личным причнам!
Может посоветуете?

1) Советую начать с изучения языка. Только разговорного больше а не теории.
2) Поехать на работу.Главное чтобы визу открыли недорого. Если вы знаете язык нормально и в нормальное место поедите, а не в село то сами работу найдете, даже если кинут или вам работа не понравится (что очень вероятно)
4) Поступить в Универ полський. начало учебы октябрь или февраль
 
1) Советую начать с изучения языка. Только разговорного больше а не теории.
2) Поехать на работу.Главное чтобы визу открыли недорого. Если вы знаете язык нормально и в нормальное место поедите, а не в село то сами работу найдете, даже если кинут или вам работа не понравится (что очень вероятно)
4) Поступить в Универ полський. начало учебы октябрь или февраль

Ведь на работе платят мало так как я понял, хватит ли на обучение и проживание? Польский чуть понимаю, но все же учить еще нужно будет! Рассчитываю на то чтобы там и остаться!
 
1) Платят мало. Однако 2000-2200 (600-700 долларов) злотых можно получать и откладывать почуть-чуть. Работая вы и язык будете учитьдля учебы и осваиваться там на месте. И деньги помаленьку откладываьб
 
А что делать если деньги есть только на одну поездку в Польшу? Начиная с работы в Польше (так чтобы не кинули), чтобы там заработать деньги, потом отучиться по своей специальности для получения хорошей работы, а так же получить ПМЖ.
Ведь сколько я читал в интернете что в США легче найти работу, сделать карьеру и получить ПМЖ, но я выбрал Польшу по своим личным причнам!
Может посоветуете?

не думаю, что в США легче найти работу :угу:
Конечно, надо все делать постепенно. Сразу занять "место под солнцем" - тяжело, так, что (обычно) начинать придется с тяжелого физического труда + учить язык, подтверждать образование и т.д.
 
не думаю, что в США легче найти работу :угу:
Конечно, надо все делать постепенно. Сразу занять "место под солнцем" - тяжело, так, что (обычно) начинать придется с тяжелого физического труда + учить язык, подтверждать образование и т.д.

Естественно я не намерен занимать сразу место под солнцем :) Без труда нема житла!
 
Офіційне працевлаштування в Польщі, зарплата від 8 злотих за годину, житло надається безкоштовно, за такими вакансіями: швеї, зварники, фрезервувальники, а також в теплицях, в готелях, в пансіонатах, на заводах,на меблевих фабриках, супермаркетах, фермерських господарствах,гуртовнях, столярнях,мясокомбінатах та на дорожніх роботахі. Терміново потрібні на роботу швеї, та чоловіки на дорожні роботи! При потребі надаємо консультацію та робимо весь пакет документів. Детальна інформація за тел: 067 967 86 12.
Миша, срочно редактируй сое объявление а то щас за рекламу его удалят!!
 
А можно поступить туда на бесплатное и учиться, потом перейти на заочку
и одновременно и работать, так многие делают.
 
А можно поступить туда на бесплатное и учиться, потом перейти на заочку
и одновременно и работать, так многие делают.

Интересно, каким же образом? Сколько не общался на форумах мне писали что образование очень дорого стоит. Расскажите подробнее, думаю всем будет интересно!
 
разговорный польский очень похож на украинский
кто хохляцкий понимает тот и на польском поймет это пару дней на раздупление
 
Назад
Зверху Знизу