Рабочие субботы-атавизм или жестокая реальность

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 78
Рабочие субботы-атавизм или жестокая реальность

Как надоело работать в субботу. Хочется отдохнуть, но одного дня в неделю не хватает . Пока все домашние дела все переделаешь уже и отдыхать некогда. Интересно как обстоят дела у других
 
В Киеве уже говорят это ушло в прошлое а харьковские работодатели еще не могут расстаться с этой пагубной привычкой. Может кто знает способ как на них повлиять
 
Поменять работу, как еще? Не нравится - уходи. На твое место прийдут другие, такова суровая реальность
 
Зато на Украине праздников немеряно :( А у меня 7 дней в год..
 
А как же право человека на отдых
 
Как надоело работать в субботу. Хочется отдохнуть, но одного дня в неделю не хватает . Пока все домашние дела все переделаешь уже и отдыхать некогда. Интересно как обстоят дела у других

Можно еще попробовать не зависать по ночам на Форуме, а хорошенько отдухнуть ;)
 
работать по субботам - атавизьм !
но если оч. хочется то кончено можно :)
 
А еще по суботам учатся. Тоже, знаете ли, не самое приятное занятие. Сначала в гимназии были учебные субботы, теперь в институте. Надоело!
 
gastelllo1 сказав(ла):
вроде никто ж по субботам не работает с революции 1917 года
Ну почему....Сменный график работы:) Я в Москве год работала по графику 2х2х3. Хохма была в том, что практически все праздники были мои. Ну, вот не специально, но так получалось. И раз в 2 недели строго - суббота-воскресение рабочие были.
Но не напрягало, потому что работа была непыльная, только иногда - авралы, а времени свободного - дофига:)
 
vy chego??? eto je shabat!! nizzya rabotat' :)
 
Ami сказав(ла):
А еще по суботам учатся. Тоже, знаете ли, не самое приятное занятие. Сначала в гимназии были учебные субботы, теперь в институте. Надоело!
да, но если в будни ты работаешь, то у тебя вариантов мало:( Последняя моя учеба была - суббота+воскресение по 10 часов в течение 3-х месяцев. Не высыпались, конечно, времени не хватало ни на что, а что делать?
Или спать, или за знаниями. Осенью, вот, курс будут набирать - теперь пойдем уже с подругой, потому что нигде в другом месте не учат, а страсть, как интересно и послушать хочется. Даже больше, чем спать :)
 
Многие работают по субботам. У меня плавающий график, как правило, половина суббот в месяц - мои. Но второй день в неделю обязтельно присутствует, просто в другое удобное мне время.
 
... Хочется отдохнуть, но одного дня в неделю не хватает...

Отдохнуть хочется всегда,хоть ты будеш работать 1 день в неделю, а все равно выходных не хватит,тем более за рабочее выходные платят....
 
у меня муж работает через субботу9грустно конечно
а моя последняя работа вообще был феерверк
все время на связи и если уезжала из города на 2 выходных то очееееень редко
 
я и по вскр иногда работаю, а в будни с 9 до 19 а потом вторая работа на часик-другой-третий....
деньги то нужны :)
 
Я иногда тоже работаю в субботу или в воскресенье, если есть срочная работа. А почему бы не поработать за отгул или за 2х оплату? :)
 
Уж мне никак нельзя было пройти мимо такой темы:):):) вот если бы она еще и называлась "субота-рабочий - атавизм или жестокая реальность" :):):)
А по теме - бывало что работал и с одним выходным (воскресенье), да и жена также бывало, что так работала - но такой ритм получалось выдерживать до года, дальше накапливалсь усталость и работа менялась:):):)
Учеба в выходные также иногда случалсь, но... по каким то причинам имено ДВА выходных (из которых первый день выходной только изредка) позволяют смотреть на жизнь немного веселее.
Хотя знаю людей (иногда даже немного по хорошему им завидую) которые не понимают, что можно делать в течение ДВУх выходных и работают-работают-работают, но в таком случае почему то в голову лезет "всех денег на заработаешь" (нелюблю) .
 
Останнє редагування:
а в Израиле воскресенье -рабочий день.
 
Назад
Зверху Знизу