Псориаз! Куда обратиться в Харькове?


мыло так и называется "антипсориазное", еще заявлено действие противолишайное.
стоит 40 грн.[/QUOTE]

Только противолишайное, а экзему оно не лечит?
 
Псориаз у меня давно. Врачи меня начали лечить гормональными мазями, что спровоцировало сильно псориаз. Отец нашел через знакомых такой препарат "магнипсор", мазь на солидоловой основе, для бошки подошел шампунь -фридерм. Но помогло все это после того, как я съездила на неделю на море и из еды была алыча с кефиром, и ходьба до полного изнеможения (похудела на 8 кг.). Приехала и начала мазаться, прошло все за 2 недели. Ремиссия была 2 года. Сейчас снова над лечиться.

Всем кому надо лечиться советы: (помните, все индивидуально, но это для всех)
1. Нужно избавится от шлаков, прочистить всю систему пищеварения.
2. Сесть на диету (есть много продуктов, например все красные ягоды и овощи, которые нужно исключить из пищи, это можно в инете найти)
3. Спорт.
4. Море (на худой конец, соляные ванны)
5. Солнце, загорать (ни в коем случае не ходить в солярий, провацирует обострение)
6. Мази, (желательно солидоловые)
Все это в комплексе дает очень хороший эффект, быстрый и если не нервничать, то и долгий. Излечитесь, если лень пересилете (я ленива, чем и мучаюсь).
 
Псориаз-это неправильный обмен веществ в организме и чистка не поможет. Потому что чистить надо долго, а зашлаковка с неправильным обменом происходит гораздо быстрее. Срок жизни кожной клетки где-то 25 суток. Клетки, которые живут 4-5 суток и образовывают бляшки. Насчитывается около 60 разновидностей высыпания и лечение каждому индивидуальное.Соблюдение диеты показано при любых заболеваниях. Голодание при псориазе противопоказано. Организму при псориазе постоянно требуется энергия. Поэтому занятия спортом тоже противопоказаны.Море тоже не панацея. Есть зимний и летний периоды обострений. Вот летним вообще на солнце нельзя. Зато всем можно кварцеваться. На счёт мазей: незлоупотребляйте салицилкой. Она окладывается в почках и последствия плачевны. Это и песок и камни. По своему опыту общения с псориатиками знаю, что помогает заглушить или длительная ремиссия-это смена часового пояса и климатической зоны.
Забыл о себе немного написать. Болею около 30 лет. Инвалид 3-й гр. по псориазу с 1993года. Это коротко.
 
В Хорошево есть бабушка ,лечит мазями кожные заболевания,кличут ее местные Лесничихой.Сыну нашему стригучий лишай ,который нам в КВД лечили 4 месяца, вылечила в 2 приема,у знакомого псориаз на голове, купил у нее мазь ,болезнь не вылечил но симптомы покраснения и зуда от регулярного применения снимает хорошо.
 
Найти гены отвечающие за развитие псориаза не удаётся. Однако псориаз имеет генетическую составляющую, проявляется которая в корреляции - чем больше возраст отца при зачатии ребёнка, тем раньше проявляются признаки псориаза. Связывают это факт с нарушениями в сперматогенезе ( первое мейотическое деление), т.е. при образовании сперматозоидов, и как следствие "мозаичности " геномов образующихся клеток .Некоторые клетки ,с неизвестным пока науке дефектом, при провоцирующих факторах и начинают деление - появляются псориатические бляшки.
И здесь , увы, процесс приобретает необратимый характер - лучший результат при лучших схемах лечения - наличие "дежурной " бляшки при достижении значительного положительного косметологического эффекта.А поскольку закладка ЖКТ и кожных покровов происходит из одного типа клеток ( зародышевый листок ), то проблемы с ЖКТ при псориазе, опять-таки следствие мозаичности клеток ЖКТ.

В Хорошево есть бабушка ,лечит мазями кожные заболевания,кличут ее местные Лесничихой.Сыну нашему стригучий лишай ,который нам в КВД лечили 4 месяца, вылечила в 2 приема,у знакомого псориаз на голове, купил у нее мазь ,болезнь не вылечил но симптомы покраснения и зуда от регулярного применения снимает хорошо.

А бабушки хорошо научились пользоваться мазями из аптек, которые они выдавливают из тюбиков в баночки, и говорят "прабабушкин рецепт". Особенно страшно когда берут гормональные мази.
 
Останнє редагування:
А мне помогает при сезонном обострении крем-целестодерм,от моря не проходил,даже не уменьшался.
 
Болею давно, лет 5-6. Перепробывал кучу мазей и ходил по многим больницам..... результата небыло.... потом наткнулся на ОН-клиник Харьков там врач (Зоя Анатолиевна) дерматолог - у неё наблюдаюсь. Студентам скидка 20%!
прописали мне мазь (зелёненькая) и гель - мазать 2 раза в день.
делал капельницу, электро магинитные процедуры. были на ногах,на спине,на груди, но ещё остались на голове.
Результат: 2009 весна мазал (заметно стали проходить, но я мазал ну дней 5 результата не видел, а потом резко начали бледнеть), и как-то решил на солнце позагарать (Июнь) во дворе (частный дом) и на солнце они как-бы выгарают потихоньку в итоге остались только на голове (уже в июле почти невидно было, даже не шелушились, можно было купаться и при мокрой голове небыло видно их.) Дурень перестал голову мазать т.к. мазь имеет запах противный. Но надо было домазывать и сейчасбы уже был бы чистый. В августе на море поехал - класс (купался 1-й раз за 5-6 лет) Потом осень - учёба (не мазал мазью (дурак) ) и до сейчас голова стала шелушится и сыпать начало, а на теле тьфу тьфу тьфу пока чисто. ( Главное не нерничать, а то у мя отец бушевал дома, как ему по голове дал - сразу успокоился, теперь дома тихо и я стараюсь меньше нерничать и посмотрите фильм "СЕКРЕТ" может кому-то пригодится. Я часто нерничал в детстве - это и привело к псориазу) Питаться надо так - не есть жирное, жареное, надо больше фруктов. В общем хочу добить псор этим летом :)
 
Серый, а подробнее можно за зелёную мазь и гель, их названия? Не знаю уже чем можно спасаться (2 года использую "Бетасалик" и шампунь "Дермазол" + детское мыло) - у меня по признакам себорейный псориаз... это жуть - обильное шелушение уже сразу после мытья головы, постоянный дискомфорт изза отшелушений + дня 2-3 на неделю покраснения с бляшками в области носовых впадин, щеках, лбу...
последних месяцев 4-5 погрузился в отчаяние, депрессию изза отсутствия положительных эффектов лечения и прогрессии болезни
народ помогите, кто чем лечит именно себорейный псориаз?
 
Dmitriy27 Советую тебе идти в ОН-клиник (ул. Сумская 13) там арка и по бокам реклама "ОН-клиник". Лучше запишись и наблюдайся там. Это частная клиника. Когда я записывался там такие цены были:
1- консультация с врачём 250 грн
2- мазь + гель (незнаю, лично мне не сильно помогала гель, но кому как, я просто бывало мазал только гелью) цена была в районе 350-400 грн. Мазь не гармональная и в ней в составе есть грязь мертвого моря. Если ты студент то тебе на все там будет скидка 20% (капельница, мазь, гель и т. д.)
Тоько увидел что ты с Полтавской обл. Я незнаю есть ли в Полтаве такая клиника.

hrk.onclinic.su/ сайт клиники
 
Найти гены отвечающие за развитие псориаза не удаётся. Однако псориаз имеет генетическую составляющую, проявляется которая в корреляции - чем больше возраст отца при зачатии ребёнка, тем раньше проявляются признаки псориаза

Родители не зависимо от возраста могут и не болеть псориазом, а у детей почему то псориаз появляется.
Проблема в том, что на теле псориаз можно мазями приглушить только на время, но он то находится и внутри. Нарушение работы ЖКТ, печени, нервной системы, суставов. И какой тогда толк от мазей за 400 грн.
 
Я сама не болею псориазом...Но недавно практически на себе испытала что это такое...Сочувствую тем людям которые испытали это на себе.Псориаз действительно не передается и к сожалению у нас не лечится.
Для улучшения состояния здоровья,необходимо во-первых строгая диета(ну надеюсь об этом все знают).Во-вторых никаких эмоциональных потрясений.Препараты которыми лечился мой парень не из дешевых,но тьху тьху,нам помогло...Кому необходимо могу рассказать подробнее.Обращайтесь в личку
 
Те кто говорит, что море не помогает, ошибаться! Море один из факторов, который помогает! только побывав на море и позагорав псор не пройдет, но ускоряет процесс ремиссии в комплексе с диетами, мазями, движаниями, прочистками организма.

Все ОЧЕНЬ индивидуально, у каждого болеющего псор реагирует на разные факторы, нельзя говорить однозначно, что что-то не помогает, оно может не помогает ТОЛЬКО вам. Лично мне голодание и спорт совмещенный с солидоловыми мазями приводит к ремиссии. А другим это не помогает как, например, Yur4ik61. Ищите, пробуйте и прислушивайтесь к болезни как она реагирует на ваши действия.

Как правило дерматологи не очень-то и вникают в проблему псориаза, не следят за новым, а прописывают то, что рекламируют или что знают.. Поэтому все наше здоровье только в наших руках, так что необходимо читать форумы, где такие же бедолаги пишут, и где они делятся своим опытом и своими победами :)

Dmitriy27, бетасалик на гормональной основе, им увлекаться не стоит, а мое мнение лучше вообще им не пользоваться.. меня так врачи им полечили, что обнесло после его лечения в три раза сильнее.. и только потом я узнала, что он дает такой "лечебный" эффект.
 
Сама страдаю 4 года.... Облазила почти все КВД города. Но лечение прописывала женщина(бабушка) на Алексеевке, круг 8-ки. Были капельницы, уколы в вену и в мягкое место, мази Карбодерм и Дермовейт. Лечилась месяц, +10 кг. Сейчас длительная ремиссия(ТТТ). А вот волосы сыпались чуть ли не пучками. Я вообще вся в пятнах была, даже в интимных местах! На данный момент есть маленькое пятнышко над левым глазом, все забываю купить мазь(Бетасалик)
 
Так все таки,Где в Харьковском регионе можно залечить псориаз?Болею им уже 25 лет.Сил уже нет бороться.
 
А целестодерм(крем) кому-нибудь помогает?
 
Ну мне бывает очень быстро снимает период обострения,но не всегда
 
Назад
Зверху Знизу