Психология. как и куда поступить)

ну не все могут учиться в МГУ)
или Оксфорде)

а кто говорит про МГУ или Оксфорд :D я такая была наивная когда поступала, а увидела реальность и ....

ps Вальмонти дело ваше :) вам решать, я высказала свою точку зрения основанную на тех фактах, которые я видела в реальности.
pps во всяком случае, если профессия не привлечет в процессе учёбы, разгребет свои личные проблемы ;) как это случилось у меня и бОльшей части наших студентов.
 
Вообще была такая тема по поступлению, почитайте:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2525372

Отговорите девочку, пока есть время. Это абсолютно бесперспективная специальность в нашей стране. Что 11 лет назад, когда я закончила вуз, что сейчас, в обозримом будущем, полагаю, тоже. Из группы по специальности работают пару человек. Чтобы выжить, подрабатывают. Если говорить о работе психологом в школе/детсаду, то кроме того, что это копейки, но и как таковой работой по специальности заниматься толком не дадут, гораздо больше будет написаний всевозможных планов/отчетов/графиков/программ и прочего, а девочка еще и будет затычкой в каждую дырку – подменить учителя, возить бумажки в гороно/районо, отвезти детей на экскурсию, подготовить праздник, и т.д. и т.п., подумайте, вашей девочке это интересно?
 
а кто говорит про МГУ или Оксфорд :D я такая была наивная когда поступала, а увидела реальность и ....

ps Вальмонти дело ваше :) вам решать, я высказала свою точку зрения основанную на тех фактах, которые я видела в реальности.
pps во всяком случае, если профессия не привлечет в процессе учёбы, разгребет свои личные проблемы ;) как это случилось у меня и бОльшей части наших студентов.

экономиста с нее не получиться. ЕЕ - это общение, это Человек - Человек
вы понимаете о чем я?;)



Вообще была такая тема по поступлению, почитайте:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2525372

кстати , тема интересная..
Все, как и у нас)
 
Останнє редагування:
Вообще была такая тема по поступлению, почитайте:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2525372

Отговорите девочку, пока есть время. Это абсолютно бесперспективная специальность в нашей стране. Что 11 лет назад, когда я закончила вуз, что сейчас, в обозримом будущем, полагаю, тоже. Из группы по специальности работают пару человек. Чтобы выжить, подрабатывают. Если говорить о работе психологом в школе/детсаду, то кроме того, что это копейки, но и как таковой работой по специальности заниматься толком не дадут, гораздо больше будет написаний всевозможных планов/отчетов/графиков/программ и прочего, а девочка еще и будет затычкой в каждую дырку – подменить учителя, возить бумажки в гороно/районо, отвезти детей на экскурсию, подготовить праздник, и т.д. и т.п., подумайте, вашей девочке это интересно?
+100500 без комментариев :)

экономиста с нее не получиться. ЕЕ - это общение, это Человек - Человек
вы понимаете о чем я?;)
а разве только профессия психолога предполагает общение? :)
 
ну не продавцом же идти)))


и мы исходим из того, куда поступить реально и не заморачиваться0

на бюджет или контракт? плюс экзамены мани мани, обидно, когда бабло выкинется, а профессия так и останется на бумаге, понятно что ради высшего, сами это проходили )
 
на бюджет или контракт? плюс экзамены мани мани, обидно, когда бабло выкинется, а профессия так и останется на бумаге, понятно что ради высшего, сами это проходили )

еще не знаю... не попадем на бюджет, пойдем на контракт.

а по своему опыту скажу.. у нас на работе народ работает с разными дипломами, от юрки и до Докучаева.. поэтому у нас главное что? Бумажка..
 
закончил экономический, а сейчас работаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
так что внимательно отнеситесь к выбору будущей профессии)))
 
"мало денег", "некому ненужная профессия" и т.д. и т.п. это все нытьё неудачников! ;) есть такие "ненужные" профессии, что вы даже о их существовании не подозревали, не то, чтобы учится этому, тем не менеее люди себя в них находят и очень хорошо себя чувствуют во всех планах...
сама решит дочь!
Мой совет: хочет быть психологом, тогда пусть начинает прямо сейчас, в прямом смысле слова..., с практики.
 
Из группы по специальности работают пару человек. Чтобы выжить, подрабатывают. Если говорить о работе психологом в школе/детсаду
почему частной практикой не занимаются?
к тому же психолог не ограничен территорией, только языком общения и знанием культурного, что ли, фона, можно по скайпу консультировать
 
"мало денег", "некому ненужная профессия" и т.д. и т.п. это все нытьё неудачников! ;) есть такие "ненужные" профессии, что вы даже о их существовании не подозревали, не то, чтобы учится этому, тем не менеее люди себя в них находят и очень хорошо себя чувствуют во всех планах...

ну что за бред, причем тут неудачники, отписались те, кто получил эту профессию и терся среди психологов, хорошо устроились только директора школ :)

ps у моего знакомого жена очень увлекалась психологией. выучилась, стала детским психологом, ездит на семинары, работает в одной из бюджетных клиник. ну сами понимаете каков бюджет :)



почему частной практикой не занимаются?
к тому же психолог не ограничен территорией, только языком общения и знанием культурного, что ли, фона, можно по скайпу консультировать

чем психологи только не занимаются, только недоходно у них как-то :) такая доходная профессия что еще и страхованием занимаются, мне один психолог постоянно звонил приглашал на их встречи и предлагал застраховаться, плюс какието программы психологические писал.
ps после института надо еще посещать массу тренингов, семинаров, опыт же надо как-то нарабатывать, вложить бабулесов, а многие не хотят тратить время и деньги еще и после института, и уходят в другие профессии, институт это всего лишь бумажка.
 
Останнє редагування:
причем тут неудачники, отписались те, кто получил эту профессию и терся среди психологов
Я получил эту профессию и не только "терся среди психологов", я консультировал очно, и на телефоне доверия; вел обучающие группы; и т.д. и т.п.; и я с вами на 90% несогласен.



у моего знакомого жена очень увлекалась психологией. выучилась, стала детским психологом, ездит на семинары, работает в одной из бюджетных клиник. ну сами понимаете каков бюджет
В теме речь идет о девочке, так вот, я считаю, что обеспечивать семью должен муж, а жена (женщина) с помощью этой специальности вполне сможет себя обеспечить.

мани мани, обидно, когда бабло выкинется
только недоходно
вложить бабулесов
какая-то у вас фиксация на деньгах ;)
 
Останнє редагування:
Я получил эту профессию и не только "терся среди психологов", я консультировал очно, и на телефоне доверия; вел обучающие группы; и т.д. и т.п.; и я с вами на 90% несогласен.


90 не 100, значит мое мнение верно :) а соглашаться или нет дело ваше.


В теме речь идет о девочке, так вот, я считаю, что обеспечивать семью должен муж, а жена (женщина) с помощью этой специальности вполне сможет себя обеспечить.
какая-то у вас фиксация на деньгах ;)

потому что я считаю что профессия должна кормить независимо от пола, я в семье главный добытчик, поэтому и фиксация, вполне нормально для человека обеспечивающего свою семью ;)
 
У нормального мужа жена ходит на работу показывать платья, а не зарабатывать на жизнь)

Надеюсь, что и у нас так будет..
а бумажка об образовании лишней не будет)
Захочет - будет реализовываться.. НЕ захочет... в любом случае, высшее образование не помешает.
 
Сейчас столько книг, пособий, обучающего видео, живых тренингов по психологии... смысл еще 5 лет учится у не пойми кого с отсутствием гарантий, что таки научат? 5 лет коту под хвост и привет, безработная.
 
Сейчас столько книг, пособий, обучающего видео, живых тренингов по психологии... смысл еще 5 лет учится у не пойми кого с отсутствием гарантий, что таки научат? 5 лет коту под хвост и привет, безработная.

у нас в группе была студентка 49 лет, у нее был немалый опыт в психологии. она посещала тренинги, семинары, училась в различных школах, проводила консультации, но официально делать это не могла, она хотела работать серьезно с лицензией, без высшего психологического нельзя было, это с ее слов.
 
у нас в группе была студентка 49 лет, у нее был немалый опыт в психологии. она посещала тренинги, семинары, училась в различных школах, проводила консультации, но официально делать это не могла, она хотела работать серьезно с лицензией, без высшего психологического нельзя было, это с ее слов.
49 лет?) Да, ей пора внукам носки вязать и пирожки печь, а она в ВУЗ за корочкой поперлась
facepalm.gif
 
У нормального мужа жена ходит на работу показывать платья, а не зарабатывать на жизнь)

Надеюсь, что и у нас так будет..
а бумажка об образовании лишней не будет)
Захочет - будет реализовываться.. НЕ захочет... в любом случае, высшее образование не помешает.

У нормального мужа жена ходит на работу, чтоб дома емумозг окончательно не вынесла:пиво::D
 
Назад
Зверху Знизу