Прожженые циники, сюда!

надеюсь, что нет :) реализм опирается на опыт авторитетов. цинизм - только на личное восприятие.

Цинизм всегда субъективен. Зависит от того, какой опыт человек приобретает: со знаком + или -. Ещё зависит от уровня развития духа.

Уж если ты родился баобабом, то будешь баобабом триста лет, пока помрёшь...
 
Останнє редагування:
Ну, смотри. Ницше был цинриком? Факт, уж дальше некуда. А последователей у него валом - да, они не до такой степени, но некоторые и дальше пошли, как дядя Адольф. Сначала толчок:личный негативный опыт накладывается на авторитетное мнение и приемлемую формулировку, а дальше всё уже только под этим углом и рассматривается. И как узнать, что тут первично?

любой последователь - не циник. он может быть фанатиком или он может развивать идею. он может принести много пользы людям или много вреда. но он не циник. Просто потому, что опирается на авторитет.
 
любой последователь - не циник. он может быть фанатиком, он может развивать идею. он может принести много пользы людям или много вреда. но он не циник.

Тогда самый первый циник - змей, уговоривший Еву съесть яблоко. Знал, сука, что дело плохо закончится, а всё равно...:D
 
Цинизм всегда субъективен. Зависит от того, какой опыт человек приобретает: со знаком + или -. Ещё зависит от уровня развития духа.

"Уж если ты родился баобабом, то будешь баобабом триста лет, пока помрёшь"

Протея, цитата - это такая штука, которую принято не перекручивать, даже если это тебе удобно или ты толком ее не помнишь.

Но если туп, как дерево, - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.(с)
У тебя приступ самобичевания?:eek:
 
Цинизм всегда субъективен. Зависит от того, какой опыт человек приобретает: со знаком + или -. Ещё зависит от уровня развития духа.

"Уж если ты родился баобабом, то будешь баобабом триста лет, пока помрёшь"

кто бы спорил, я - не буду ;)
 
Мнение твоё для меня не показатель, также, как для тебя моё знание о стартёре и коробке передач.
Твои знания нам и вправду проебом, хотя бы потому, что устройство называется стАртер
 
Тогда самый первый циник - змей, уговоривший Еву съесть яблоко. Знал, сука, что дело плохо закончится, а всё равно...:D

не. у змея был злобный замысел. и он просто следовал плану. это не цинизм. это что-то другое. :)
 
Если кто-то очень навязчив, он должен быть готов к тычкам, имхо.

Я против навешивания ярлыков.
Вот тебе ещё один штамп - от любви до ненависти один шаг и наоборот.

Можно завтра посмотреть на человека без предвзятости и он может неожиданно стать лучшим другом.
 
не. у змея был злобный замысел. и он просто следовал плану. это не цинизм. это что-то другое. :)

У циников всегда злобные замыслы. Вот у меня, к примеру, всегда куча вредилок в голове. :D Патамушта вот так. И змей тоже...для чистоты эксперимента всё это проделал, знал, что уговорит, заранее знал, а всё равно.
 
У циников всегда злобные замыслы. Вот у меня, к примеру, всегда куча вредилок в голове. :D Патамушта вот так. И змей тоже...для чистоты эксперимента всё это проделал, знал, что уговорит, заранее знал, а всё равно.

тю! циники ничего не знают заранее. они просто смотрят, что получится. при этом они могут и сами участвовать. на любой стороне.
 
Протея, цитата - это такая штука, которую принято не перекручивать, даже если это тебе удобно или ты толком ее не помнишь.

Но если туп, как дерево, - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.(с)
У тебя приступ самобичевания?:eek:

Эх, придётся убрать кавычки, пока ни проверю :(
 
Я против навешивания ярлыков.
Вот тебе ещё один штамп - от любви до ненависти один шаг и наоборот.

Можно завтра посмотреть на человека без предвзятости и он может неожиданно стать лучшим другом.

Этот штамп оставь для тех, кто чудесным образом все еще рад здесь тебя видеть:D

Странно, почему же разные люди, так одинаково к тебе предвзяты? Не сговариваясь, решили что ты тупая...это удивительное совпадение
 
Не. Это ж интереснее - всё просчитать. А потом посмотреть, насколько точно просчитано.

как-то это на романтизм очень слабо похоже :D
к тому же, последствия вмешательства счетного механизма могут сами по себе изменить результат ;)
 
Твои знания нам и вправду проебом, хотя бы потому, что устройство называется стАртер

Каккак проебом? Миленько, заношу в вокабуляр.
Так вот: нам проебом твой выход в тему.
Я правильно употребила новое слово?
 
Каккак проебом? Миленько, заношу в вокабуляр.
Так вот: нам проебом твой выход в тему.
Я правильно употребила новое слово?

Так у тебя со зрением плохо?!:eek: Переспрашиваешь почему-то... Блин! Неудобно получилось: полуслепая девочка ваяла на ощупь из старенькой пластмассы, а я угорала от результатов ее деятельности:rolleyes:
 
Этот штамп оставь для тех, кто чудесным образом все еще рад здесь тебя видеть:D

Странно, почему же разные люди, так одинаково к тебе предвзяты? Не сговариваясь, решили что ты тупая...это удивительное совпадение

Охопыдя! Особа, ты пошла по кругу.
Мы ж, вроде, уже попрощались.
Если изменишь тон, с удовольствием с тобой пообщаюсь.
 
Охопыдя! Особа, ты пошла по кругу.
Мы ж, вроде, уже попрощались.
Если изменишь тон, с удовольствием с тобой пообщаюсь.

Т.е у тебя есть предположения почему люди одинаково предвзяты к тебе, но ты мне не скажешь, потому что я грубиянка?:D
 
Каккак проебом? Миленько, заношу в вокабуляр.
Так вот: нам проебом твой выход в тему.
Я правильно употребила новое слово?
Скажи, может ты не забыла фразу, может ты спецом упустила "туп как дерево"? Это задевает твои нежные комплексы?
 
В чистом виде явления и эмоции встречаются редко. Человек не может руководствоваться только одной идеей, всегда имеются ещё и соображения.

ну, всегда в каждом случае имеется идея плюс соображения, т.е. обстоятельства. только вот с романтизмом это слабо пересекается :)
 
Назад
Зверху Знизу