Проверка

Смотря чьи чувства проверять.

Если свои собственные, то все-таки разлукой. Мне кажется, это самый верный способ. Только недолгой разлукой, чтобы объект любви и обожания не успел тебя за время проверки забыть...

Чужие чувства вообще проверить нельзя, все выводы будут субъективны.

Знать настоящие мысли другого человека, читать его настоящие чувства - это какой-то уже божественый уровень бытия, КТРЛЗЕТА. Нафига оно тебе?

Допустим, любишь сильно, а тебя любят средне, но говорят, что сильно, и ты веришь. Вы вместе, счастье тебя переполняет. Зачем тогда проверки? Хочется мук и страданий?

Попробуй достичь страданий более щадящим способом.Можно засунуть руку в дверной проем, дверь неосторожно прикрыть, посидела, поплакала, ах, какая я дура, зачем я это сделала! Потом все зажило, как на эльфе. Душу отвела...
Не это убожеский уровень бытия. Убожеский уровень бытия "люби миня как я тибя". и когда говорят что любят сильно, любя средне. Про "разлуку " вобще в ауте. Всё плохо.
 
Самое ужасное на мой взгляд, что вот еще сегодня любит, и проверки все проходил достойно, а завтра хоп! - и как ничего и не было...
так что дружбу можно наверное проверить, как и дружить всю жизнь (примеры нередки), а вот любовь до гроба - редкие счастливчики

Это типа дружить до гроба?:rolleyes:
 
Козявка, чувства, которые мы с тобой питаем друг к другу, проверять не нужно - тут все ясно и прозрачно....
 
да, только деньги верни
 
верну через три года, с процентами... если не забуду...
 
Антесклеротин принимай.

Антисклеротин...Козявка, я никогда тебя не забуду...
attachment.php
 

Вкладення

  • Антисклеротин.jpg
    Антисклеротин.jpg
    2.2 КБ · Перегляди: 40
Останнє редагування:
бедой и горем, проблемами
 
бедой и горем, проблемами

считается, что истинная дружба (как частный случай любви) проверяется счастьем, радостью и успехами...
в беде и горе, пробламах всегда найдется тот, кто поможет, а вот искренне сопереживать радости способен далеко не каждый...
 
считается, что истинная дружба (как частный случай любви) проверяется счастьем, радостью и успехами...
в беде и горе, пробламах всегда найдется тот, кто поможет, а вот искренне сопереживать радости способен далеко не каждый...

тоже верно, только в радости сложней различить искренность сочувствия радости, среди лжи, лести, фальши...
и потом дружба все же иное понятие, в любви радость она делится автоматически, как и горе, но остаться одному в горе гораздо легче чем в радости...
 
тоже верно, только в радости сложней различить искренность сочувствия радости, среди лжи, лести, фальши...

ты так говоришь, будто в горе исключена ложь и фальшь :D

и потом дружба все же иное понятие, в любви радость она делится автоматически, как и горе, но остаться одному в горе гораздо легче чем в радости...
согласен, таки несколько иное... есть несколько довольно интересных определений человеческих взаимоотношений и в них любовь является по сути "прокачанной" дружбой (предпосылки возникновения могут быть разными, рассматривается итоговое чувство)

если радость является личной нематериальной, т.е. не приносит явной материальной выгоды (выигрыш в лотерее, например), то не особо то на нее и поспешат мухи слетаться :)))...
это довольно сложный вопрос, на самом деле, но очень часто случается примерно следующее:
А и Б - имеют друг к другу чувства... А - среднестатистический чувак, а Б - типичная неудачница... в учебе не сложилось, работу найти не может... А заботится о Б... утешает ее постоянно, говорит, что не важна ее карьера и она может сидеть дома и не работать и т.п.
Б постоянно пытается что-то типо сделать: идет на курсы английского - облом, А утешает... устраиваться работать - через месяц увольняется, А утешает...
и тут Б, уставшая от безделья, делает огромный рывок в личностном развитии (не суть важно, как именно) и поднимается в социальной лестнице выше, чем А

как показывает практика подобных сценариев, А скорее всего не сможет радоваться за Б, а начнет делать все, чтобы она снова стала несчастным лузером...
этот принцип можно сформулировать как: "я сделаю все, чтобы ты был счастлив, при условии, что ты останешься несчастным"
этим, кстати, очень часто родители в отношении детей страдают...
 
бесспорный вывод однозначен: любой вариант может быть испытанием, жизнь прекрасна в своем разнообразии
 
_SOm
угу поддерживать и содружествовать в радости в ущерб выработанному стереотипу или шаблону отношений по своему труднее чем в беде.
Совершенно разные механизмы работают.
К стати тоже самое и к Богу, нет такого атеиста который бы не молился в страшной беде, но молится в счастье, как бы в благодарность забывают даже верующие, и это считается как бы даже предательством на сколько я понимаю.
 
К стати тоже самое и к Богу, нет такого атеиста который бы не молился в страшной беде, но молится в счастье, как бы в благодарность забывают даже верующие, и это считается как бы даже предательством на сколько я понимаю.

классный пример! :клас:
 
_SOm
та Казявка видимо издевается, как бы пока не прокусит броню -не признает права голоса.
 
Назад
Зверху Знизу