Проверяют ли источники дохода покупателей новостроек?

у меня всё это платил продавец. это как договоришься.

При чем договоренности к законам? То, что продавец оплатил что-то от Вашего имени, не значит, что для государства эти суммы пошли от продавца. Например, Пенсионный Фонд не с продажи платится, а с покупки (а кто деньги на это кассиру принес, фонду по барабану).
Налог с продажи может заплатить покупатель, но это не значит, что по документам платеж от него пойдет (налог с дохода, доход у продавца, нотариусу нужна квитанция, что именно от продавца налог оплачен, а кто реально деньги нес, ему снова безразлично).
 
При чем договоренности к законам? То, что продавец оплатил что-то от Вашего имени, не значит, что для государства эти суммы пошли от продавца. Например, Пенсионный Фонд не с продажи платится, а с покупки (а кто деньги на это кассиру принес, фонду по барабану).
никто ни в какой пенсионный ничего не платил. продавец оплатил стоимость нотариальных услуг.
 
ну это всё косвенно. по такой схеме за покупку чего угодно можно спросить.

Ну так ТС косвенные схемы и пытается выяснить.

нотариус не отчитывается в налоговую о суммах, т.к. достоверно не знает как там расчитывались продавец с покупателем. в договоре может быть написано одно, а на деле расчитались по-другому.

Давайте не сочинять, речь не идет о том, что нотариус что-то видел или нет, речь идет о суммах, которые прописаны в договоре. Именно от них (или от оценочных, если те выше) платятся пошлины и налоги. И обязанностью нотариуса является подача тех данных, которые указаны в документах, а не которые где-то там за дверью происходили.

"приватний нотаріус щокварталу подає до органу ДПС за місцем розташування свого робочого місця інформацію про посвідчені ним договори щодо проведення операцій з продажу (обміну) об'єктів нерухомого майна між фізичними особами та продажу (обміну) рухомого майна між стороною (сторонами) цього договору, включаючи інформацію про вартість такого майна та суму сплаченого податку, а також інформацію про видачу свідоцтв про право на спадщину та/або посвідчення договорів дарування в порядку, встановленому вказаним розділом Кодексу для податкового розрахунку".
 
по сути - это реальные примеры проблем с проверкой денег при покупке квартиры.

При покупке никаких проблем не будет. Я знаю про проблемы у тех кто обязательно подает декларации (уже после покупки). Про тех кто не подает - хз.
 
расчет банковским переводом пр ипокупке квартир - скорее исключение чем правило.
Ну и есть масса стандартных ответов на такой "интерес". :)

Причем здесь банковский перевод, ты когда покупаешь новострой, ты платишь на р/с юрлица
 
расчет банковским переводом пр ипокупке квартир - скорее исключение чем правило.
Ну и есть масса стандартных ответов на такой "интерес". :)

50 тыс в день. свыше подтверждать надо. Поэтому многие ходят каждый день оплачивают.
 
При покупке никаких проблем не будет. Я знаю про проблемы у тех кто обязательно подает декларации (уже после покупки). Про тех кто не подает - хз.
давай с этого момента поподробней, какие проблемы возникали, как решали...
 
50 тыс в день. свыше подтверждать надо. Поэтому многие ходят каждый день оплачивают.
во первых, лимит финмониторинга несколько выше, как уже указали, во вторых большинство сделок проводятся(и подтверждаютя нотариусами!) расчетом наличкой в обход этого самого мониторинга, в третьих, закон об декларировании доходов имеет столько дыр(его таким специально приняли, под себя), что просто смешно ими не воспользоваться :)
 
Причем здесь банковский перевод, ты когда покупаешь новострой, ты платишь на р/с юрлица
не всегда :)
вот например я думал о покупке таунхауса в молодёжной резиденции - там только покупка у частного лица.
 
50 тыс в день. свыше подтверждать надо. Поэтому многие ходят каждый день оплачивают.

Однозначно не 50 тыс, иначе бы каждый второй Комерс попадал бы под фин мониторинг

Я то же слышал о 150 тыс в день при переводе на юр лицо и от 200 тыс в день на физ лицо, при этом если ты флпешник, то получаешь порцию лояльности
 
Однозначно не 50 тыс, иначе бы каждый второй Комерс попадал бы под фин мониторинг

Я то же слышал о 150 тыс в день при переводе на юр лицо и от 200 тыс в день на физ лицо, при этом если ты флпешник, то получаешь порцию лояльности


50 тыс. на расчет наличными с 04.01.2017

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
50 тыс в день. свыше подтверждать надо. Поэтому многие ходят каждый день оплачивают.
Вы путаете:
50 000 грн - это максимальная сумма по расчету наличкой, все что свыше - только через банковские платежи.
150 000 грн - это лимит, превышая который вы автоматически попадаете под финмониторинг. Сейчас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возможность повышения до 250 000 грн.

ТС при покупки жилья в новостройке - вам все объяснят в офисе, что и как делается. Обычно платеж совершается через банк "партнер" застройщика и без банковской комиссии за перевод. Дополнительно вас просто просят заполнить бланк, в котором вы указываете "помощь родственников" и все. Если покупка первая - никто Вас за жопу не укусит, не сцыте в тряпку!
 
давай с этого момента поподробней, какие проблемы возникали, как решали...

все просто, есть порядок проверки деклараций, появилась машина\квартира\участок - есть возможность сверить с задекларированными доходами. Налоговая и налоговая полиция имеют право проводить проверки, приходит письмо - идешь в налоговую, задают вопросы - отвечаешь\пишешь.
 
50 тыс. на расчет наличными с 04.01.2017

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та наличными хоть миллионами рассчитывайтесь :D если сторона получателя примет :D

Щас все машины и вторичка покупается продаётся за 49 тыс:) с н
 
Однозначно не 50 тыс, иначе бы каждый второй Комерс попадал бы под фин мониторинг

Я то же слышал о 150 тыс в день при переводе на юр лицо и от 200 тыс в день на физ лицо, при этом если ты флпешник, то получаешь порцию лояльности


Хорошо, когда слух главнее проверенной информации:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу