Просто интересно как финны 65 лет назад надавали пиздюлей великому и могучего Советскому Союзу

Финскую компанию куда определим?

в совковой школьной истории Финской компании и многого другого, просто небыло в априори!
п.с поэтому Царёв и назвал дату начала 2 мирой войны 1941:D
многие досих пор так же думают
 
ну ващето никто Финляндию захватывать не собирался, просто передвинуть границу хотели и усе.
Поэтому и сидело марионеточное правительство новой социалистической Финляндии в СССР.:іржач:
Сталося не так як гадалося Сталину.Пришлось довольствоваться только частью Финляндии ввиду мужественного сопротивления финнов.

п.с поэтому Царёв и назвал дату начала 2 мирой войны 1941
Царев на этот вопрос ответил:ЧТО?Потомушо для него школьная программа закончилась на картинках Букваря.:D
 
Читать мемуары для большинства - скукотища до невозможности прочтения. Основа же обороны (в инженерной части) была не в ДОТ, ДЗОТ и им подобных, а в широком и грамотном применении минирования, достаточно масштабном использовании на минированных участках снайперов, и т.п. Элементарная лесная дорога дёшево и сердито становилась побоищем... Что вполне соответствует последнему абзацу Вашего поста.

Кстати вопрос - а почему у нас границу не минируют? Ведь самый простой способ защиты. Я понимаю, что граница большая... Но хоть какие то участки.
 
Кстати вопрос - а почему у нас границу не минируют? Ведь самый простой способ защиты. Я понимаю, что граница большая... Но хоть какие то участки.
Наверное собираются атаковать.:D

А если серьезно то в случае агрессии путлеровцы буду передвигать по дорогам скорее всего.Они ж не пойдут как в 41 Гитлер широким фронтом.
 
"Мы их шапками закидаем"
 
Кстати вопрос - а почему у нас границу не минируют? Ведь самый простой способ защиты. Я понимаю, что граница большая... Но хоть какие то участки.
Не уверен я, что НЕ... Кто ж скажет. Другое: сейчас прорва всяких навесок на бронетехнику, что впереди пхается, и делает проход методом подрыва. Типа катков, плугов и прочих примитивных и неубиваемых железяк. А во вторую мировую количество брони скромнее было, потому Жуков хвалился Эйзенхауэру, что вперёд пускает пехоту, а за ней - танки, для сохранности последних... Бабы ж ещё нарожают...
 
Просто интересно как финны 65 лет назад надавали пиздюлей великому и могучего Советскому Союзу
Ничего сложного, просто взяли и надавали. И не сидели на деванах, как харьковчане. Также и поляки в 20 году, просто взяли и надавали пездулей. А у нас тут каждый второй готов своего ребенка под гусеницу танка за Россию бросить. Страна идиотов.
 
Так же,как и СССР дали пиздюлей Германии. Главное-патриотизм,отсутствие мозгов и двинутость по поводу родины... Фанатики на все способны.

Нет не так, у финов не было численного преимущества.
Успех заключался в неподготовленности советской армии ну и желании финов сражаться.
 
Хорошая тема.наш форум мониторит немало фээсбешников.пускай путлу настрой людей доложат.Я думаю.что в душе каждый патриот станет партизаном на случай вторжения.Я читал о финской войне.там немало простых финских охотников стали вынужденными снайперами.Им и своя родная земля помогла-они защищали РОДИНУ...
 
Тем не менее, отстояла свою независимость, государственный суверенитет.
Тю, речь не шла о устранении независимости. Требовалось отодвинуть границу от Ленинграда, чего и достигли.

соотношение сил между агрессором и жертвой агрессии было несопоставимым – 200 миллионов против 3 миллионов
Это население, а сколько воевало?
А наступающая сторона всегда несёт бОльшие потери, чем обороняющаяся.

там немало простых финских охотников стали вынужденными снайперами
Охотник всегда снайпер.
 
У меня там дед воевал ... Потом ещё и в ВО.
 
просто взяли и надавали. И не сидели на деванах, как харьковчане. Также и поляки в 20 году,
В обоих случаях пытались шапками закидать. Мерецков просил на подготовку два месяца, а Кулик на пару с Мехлисом (первый просто колхозник, а второй опять таки еврей) потребовали уложиться в 12 дней.
Чего там! Чухна! Вперёд! А у чухны оказалась очень крепкая оборона. Снайперы, минирование - чушь. А вот урепрайон был на славу!
Учите, юноша, историю, читайте мемуары!
Правда, умение читать, и не только мемуары, не входит в число Ваших достоинств....
 
Просто интересно как финны 65 лет назад надавали пиздюлей великому и могучего Советскому Союзу
фины готовились к обороне.
ДОТы, бункеры, окопы и прочее было готово и ждало нападения.
 
фины готовились к обороне.
ДОТы, бункеры, окопы и прочее было готово и ждало нападения.
И запасы были на два месяца войны. А Кулик на пару со скотиной Мехлисом гнали людей просто с винтовками. Потом похожая ситуация была в Польше, когда кавалерия атаковала танки.
 
Potribno pam'iataty sho pizdiulyn shopyla i nec'ka-Ukraina, iak chastyna Radians'kogo Soiuzu.
 
Читать мемуары для большинства - скукотища до невозможности прочтения.
Ой, простите великодушно. Я думал, вопрос в достоверности, а не в захватывающем изложении. Тогда фантастика по мотивам мемуаров и документов, конечно, куда интересней. :)
 
Назад
Зверху Знизу