Просрочена оплата ЕН или ЕСВ - тебе сюда

был на едином деятельности небыло
Да, нужно платить.
Более подробно об уплате ЕСВ плательщиками единого налога есть здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


-я плательщик единого налога 2 группы и у меня были операции купли продажи товаров без приходных накладных(товар куплен у физлиц ) соответственно не заплачен ндфл так как невозможно идентифицировать продавца мне бухгалтер сказала что я должен как минимум заплатить 15% налога на доходы физлиц(из-за отсутствия приходных документов)и еще ндфл я не знаю как это сделать и нужно ли это делать вообще и как это обозначить в годовом отчете(уплату 15%)
Хм... в принципе да.
Документы должны быть а если их нет налоговики при проверке насчитывают (или пытаются насчитать) НДФЛ.
Почему и на основании чего я уже давал ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но если вы на едином и у вас незначительные обороты вероятность того что к вам придут с проверкой практически нулевая.
Так что лично я бы не спешил...
 
прочитал ссылку, а все же можно как то чтобы не было штрафов вносить 15%от дохода сразу на расчетный счет налоговой не отражая при этом в 1ДФ и как это отразить в годовом отчете и не позно ли это сделать за 2013г (в газете читал что с 1.01.14 можно) и еще один ньюанс товар куплен у физлиц не предпринимателей тоесть кроме 15% еще надо платить 17% так ли это
 
заплатил ен 230 по привычке. штраф будет? как быть?
 
В феврале заплатите на 10 грн больше. По концу года или квартала сверку сделаете.
 
Подскажите пожалуйста, в августе 2013г прошлёпали оплату по ЕН, оплатили в сентябре за два месяца. Как в податковой декларации заполнять авансови внески- по факту оплаты? В сентябре писать 458, а в августе прочерк?
 
какие штрафы грозят при оплате единого налога физ лицом без наемных рабочих в январе за январь 30 числа?
 
Штраф 50 % от ставки ЕН + пеня (думаю, что речь идет о первой или второй группе)
 
Подскажите пожалуйста - юр. лицо 4гр. за несдачу декларации по ЕН за 3 кв. 2013 будет ли штраф? Дохода в 3-м и 4-м кварталах не было. Декларация за 2013 год сдана. И стоит ли сдавать деку за 3 кв задним числом?

будет штраф 170 грн. за каждый не сданный отчет
 
Подскажите пожалуйста - юр. лицо 4гр. за несдачу декларации по ЕН за 3 кв. 2013 будет ли штраф? Дохода в 3-м и 4-м кварталах не было. Декларация за 2013 год сдана. И стоит ли сдавать деку за 3 кв задним числом?

Я бы не пошла сдаваться сама, если сами найдут - одно дело, если нет - то зачем строить из себя потомка Павлика Морозова? Тем более, что за 2013 год уже отчитались. Вполне реальный вариант, что пронесет.
 
Помогите решить такую дилемму. В конце июля 2013 зарегистрирован как ФЛП на общей системе, сразу же написал заяву на единый 2 гр. и с 1 августа был переведён. Квартальный нулевой отчёт по общей системе сдал. Единый налог без просрочек, все платежи. Налог в ПФ выплачивал дважды к ряду ( ~ 800 грн в сумме.) С 1 октября в ПФ не платил. Подошёл момент сдачи отчётов в налоговую по ПФ и Единому. Как быть с ПФ – сдавать указывая факты полной оплаты по мес. или иным образом ? Какую сумму внести по просроченным платежам ПФ? Писем о штрафах и предупреждений по неуплатам из ПФ не получал..
PS : знакомый не платит ПФ с момента открытия ЧП ~ 3 лет и никто его вообще не тревожит .. на сколько я понял это пока =))
PPS : ответ нужен срочно .
 
ЕН= ЕН+ЕСВ ,вот теперь считайте:
ЕСВ ежемесячно за 13 год

август-ноябрь = по 398,01 в месяц
декабрь= 422,65

январь 2014 год - где то выкладывали уже сумму взноса, равно как и просчитать 10% от суммы долга, которые тоже следует уплатить.

при этом август-декабрь уплата ЕН обязательна по 230 грн (вроде так)


полную сумму оплаты Вы никак не сможете указать если ее небыло так как при сдаче отчета Вас по базе проверяют стразу же и будет видно обман:)

поэтому, идете оплачивать а потому указываете в отчете и сдаете


пысы: ликвидационный отчет может быть только при закрытии деятельности, на то он и ликвидационный.:)

Те кто не платит, как правило не хвастаются так же смело, когда к ним приходят исполнительные листы на оплату в 10 дневный срок задолженностей по ЕСВ , минимальная сумма которую мне довелось услышать - это порядка 5-10 тыс грн к оплате, но были и аресты авто и квартир). Обычно лох, не хвастается что он лох:)
 
10% на общую сумму долга или только по последнему месяцу ?
Спасибо !
 
10% на общую сумму долга или только по последнему месяцу ?
Спасибо !
На общую сумму которую вы заплатили не вовремя + еще пеню можете посчитать 0,1% за каждый день просрочки.


знакомый не платит ПФ с момента открытия ЧП ~ 3 лет и никто его вообще не тревожит .. на сколько я понял это пока =))
Правильно поняли.
Не тревожил пенсионный им как-то было "по барабану" налоговики потревожат как только у них руки дойдут.
Если он эти 3 года был на едином налоге то в общей сложности светит ему тыщ 15-18 ЕСВ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и срока исковой давности по ЕСВ нет. К нему могут прийти и через 5 лет.
Опять таки вымога по ЕСВ является исполнительным документом тобишь что бы взыскать задолженность не нужно ходить в суд. Вынес вымогу, подождал 10 дней и отправил ее в исполнительную службу, у а те ужо придут квартиру описывать :)
 
Как быть с ПФ – сдавать указывая факты полной оплаты по мес. или иным образом ?
В отчете по ЕСВ указывается сумма начислений. Т.е. те суммы которые Вы должны уплатить согласно закона.

Какую сумму внести по просроченным платежам ПФ?
Внести должны недостающую сумму + штраф 10% от этой суммы + пеня 0,1% за каждый день просрочки.

Писем о штрафах и предупреждений по неуплатам из ПФ не получал..
Будете ждать писем все может быть еще хуже.

знакомый не платит ПФ с момента открытия ЧП ~ 3 лет и никто его вообще не тревожит .. на сколько я понял это пока =))
А вдруг он пенсионер или инвалид?
 
Оплатил по платежам 3х390 1х422. Отчёт сдал. Взял контакт для уточнения текущего баланса.
После вых. узнаю что к чему. Есть вариант что штраф и пеню не насчитают ?
 
Оплатил по платежам 3х390
А надо было

август-ноябрь = по 398,01 в месяц

Есть вариант что штраф и пеню не насчитают ?
Нет.

Хотя, все может быть. Какой-нибудь сбой в программе.Надеяться надо на лучшее.
 
ну так...сперва они думают что достаточно платить только ЕН а ПФ - пофиг, темболее что "туда никто не ходил регистрироваться" :))))) Потом кричать что: Ахтунг!!! "беспредел" , щемят малый бизнес!!!! - так как с них пытаются взыскать ЕСВ, которое они обязаны были платить согласно Закона и НК....и ты считаешь что у них с головой все в порядке?:))))))
 
Назад
Зверху Знизу