Проспект Победы и ул Ахсарова, Кто кого должен пропустить ?

Кто должен уступить (стоять и ждать)?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
а вот и нихуйа! там может оказаться разворотчик с Асхарова! :ги: :trollface: :ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну да, не учел... простите :)
Хотя дыбила который там так захочет развернуться надо пропустить по любому... :yahoo:
 
Сколько раз там ездил и вопроса не возникало, что я должен пропускать машины с Ахсарова :confused:
Теперь лучше объезжать этот перекресток, а то уже в голосовалке "20 джигитов" нарисовалось :D
 
Сколько раз там ездил и вопроса не возникало, что я должен пропускать машины с Ахсарова :confused:
Теперь лучше объезжать этот перекресток, а то уже в голосовалке "20 джигитов" нарисовалось :D

Точно, все как в бородатом анекдоте.

Приехал русский в Грузию, поймал такси из аэропорта, назвал гостиницу. Поехали. Скорость - большая. Подъезжают к перекрестку, горит красный. Водила на него проезжает.
Турист:
- Куда же вы, красный!!!
- Э-э-э, я джигит!
Едут дальше, опять - на красный!
-Опять!!!
- Я джигит!
Вдруг на зеленом встал как вкопаный.
- А че щас-то встал!
- А вдруг оттуда другой джигит поедет!

Может они с гор недавно спустились...хз
 
На самом деле не так.
Нету там асхарова и победы. Там перекрёсток главной и второстепенной дороги.
Так вот перекрёсток (по определению) одновременно является частью и главной и второстепенной дороги.
Почитайте внимательно ПДД. Только не отрывки, а полностью.
Потом все разделы,которые касаются этого перекрёстка отдельно.
Потом систематизируйте, увяжите...



Кстати перекрёсток одновременно и главная и второстепенная. Так написано в Правилах.
А вот про "большей степени" вы придумали. Я такого не писал.

Так вот когда пересекаются две неравнозначные дороги, то главная и второстепенная имеют свои направления. И если нет доп. знаков, то эти направления перпендикулярны.

....помоему они это никогда не поймут?Как и о чем они могут рассуждать, если они не понимают на практике приминение знаков.Ведь не зря у тебя написано; под горку- это вниз,а они это понимают все наоборот:D

Думаю вам следует начать с определения, что же такое дорога, прежде чем переходить к знакам.

:рл:

Пункт правил, в студию!

1.А я думаю,прежде чем браться за обсуждения,научись сначало рулем крутить,поезди хоть чуток по дорогам и тогда ты узнаешь,что такое дорога......
2.Пунк правил находиться у преподователя,там где ты учился,пусть он тебя еще раз объяснить,что такое главная дорога,читать то вы читаете,но представления на практике не понимаете,что это такое?
Знак 2.3..раскажи своими словами?Как ты его применяешь на данном перекрестке?Твое видение,а не сноска из ПДД....
 
1.А я думаю,прежде чем браться за обсуждения,научись сначало рулем крутить,поезди хоть чуток по дорогам и тогда ты узнаешь,что такое дорога......
2.Пунк правил находиться у преподователя,там где ты учился,пусть он тебя еще раз объяснить,что такое главная дорога,читать то вы читаете,но представления на практике не понимаете,что это такое?
Знак 2.3..раскажи своими словами?Как ты его применяешь на данном перекрестке?Твое видение,а не сноска из ПДД....

1. Умею я рулем крутить, дело нехитрое.
2. А чем вас не устраиавает сноска из ПДД? Ну да ладно, не устраивает, так неустраивает, объясняю:

Знак 2.3 "Главная дорога" дает преимущество при проезде нерегулируемых перекрестков, то есть, если я подъезжаю к перекрестку по дороге, обозначенной этим знаком, я имею право первоочередного проезда этого перекрестка.

Для вас объясняю еще раз, "дорога", в данном случае, это весь проспект Победы от полосы отвода до полосы отвода, а то, что вы считаете "поворачивающей дорогой" - это проезжая часть, коих на одной дороге может быть , к примеру, две.
 
блиать, ну сколько можно!

всё ты верно говоришь, но ошибаешься в одном:
ты считаешь, что ТС, подъехавшее к перекрестку по главной дороге, теряет приоритет посреди перекрестка, как только изменит направление движения.

Это в корне неверно.
В п.16.11 сказано, что приоритет у этого ТС сохраняется независимо от направления его дальнейшего движения.

..... он до сих пор ездит с приоритетом:D

Знак 2.3 "Главная дорога" дает преимущество при проезде нерегулируемых перекрестков, то есть, если я подъезжаю к перекрестку по дороге, обозначенной этим знаком, я имею право первоочередного проезда этого перекрестка.

Для вас объясняю еще раз, "дорога", в данном случае, это весь проспект Победы от полосы отвода до полосы отвода, а то, что вы считаете "поворачивающей дорогой" - это проезжая часть, коих на одной дороге может быть , к примеру, две.

......да,ты имееш право,но только прямо,а когда ты свернул.и сразу перед тобой висит знак уступи трамваю?...а ты хоть выезжал из Харькова куда нибуть?Ты просто не представляешь,что такое главная дорога?
 
......да,ты имееш право,но только прямо,а когда ты свернул.и сразу перед тобой висит знак уступи трамваю?...а ты хоть выезжал из Харькова куда нибуть?Ты просто не представляешь,что такое главная дорога?
Пиздец, просто пиздец........ Охуенный пиздец!!!!!!
На курсы, а еще бля лучше к доктору шоб справку забрал назад для медкомисии.
 
Я всё еще надеюсь, что ты всего лишь жизнерадостный тролль...
А я только могу порадоваться что уехал 4 года назад с Алексеевки, а то ездил бы пару раз в день через это перекресток, а там ТАКИЕ....:D
 
Пиздец, просто пиздец........ Охуенный пиздец!!!!!!
та это мегапиздец :іржач:
Это не пиздец.Они,походу,не виноваты,что так думают.Смотрите ниже,где пиздец....
А ты не ржи так сильно - на,читай.
""16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового
транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного
напрямку,
а також транспортним засобам, що рухаються по
рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч
.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв."
Это с офф.сайта Верх.Рады,т.е.закон для всех.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот хрень с другого сайта
16.13. Если главная дорога на перекрестке изменяет нап-
равление, водители движущихся по ней транспортных средств,
должны руководствоваться между собой правилами проезда перек-
рестков равнозначных дорог.
Этим правилом следует руководствоваться между собой и во-
дителям, движущимся по второстепенным дорогам.

Это тоже украинские ПДД
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Походу,это и есть ошибка....:(
 
Походу,это и есть ошибка....
Вот для этого и надо пользоваться оригиналом , и в идеале желательно с той ссылки что привел...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот для этого и надо пользоваться оригиналом , и в идеале желательно с той ссылки что привел...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это ты кому говоришь - этим преподам в автошколах,которые сами ездить не умеют,и пользуются брошюркой с ПДД с Барабашова,дебильно переведеной и сбацаной для быстрой продажи.
А может - и провокация(у меня старое совецкое прошлое :ги:)....
 
......да,ты имееш право,но только прямо,а когда ты свернул.и сразу перед тобой висит знак уступи трамваю?...а ты хоть выезжал из Харькова куда нибуть?Ты просто не представляешь,что такое главная дорога?

Да, я выезжал из Харькова. Я представляю что такое главная дорога.
Но вот что за знак "уступи трамваю"? :рл:

Я всё еще надеюсь, что ты всего лишь жизнерадостный тролль...
Странный он тролль в таком случае. Выставлять себя на посмещище - в чем профит то?
 
Это не пиздец.Они,походу,не виноваты,что так думают.Смотрите ниже,где пиздец....А ты не ржи так сильно - на,читай.
""16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового
транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного
напрямку,
а також транспортним засобам, що рухаються по
рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч
.

(

16.13,я вам показывал х.й зная когда,только вы не понимаете о чем идет речь....а кто же такие транспорные средства?Что рухаються по
рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч?
 
16.13,я вам показывал х.й зная когда,только вы не понимаете о чем идет речь....а кто же такие транспорные средства?Что рухаються по
рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч?
К доктору!!! Справку сдать назад , СРОЧНО!
 
....
Странный он тролль в таком случае. Выставлять себя на посмещище - в чем профит то?
Он не виноват.
Его так научили.

Наверное,топикстартеру АлексуII надо в стартпост вставить ссылку на правильные Правила Дорожного Движения Украины.
Чтобы неправильно обученные увидели,где ошибочность (а может,и специально введение в обман) их понимания,как надо разруливать ситуации на дорогах.....
 
Я нашел, я нашел!!!
Вот он, знак его мечты!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, я выезжал из Харькова. Я представляю что такое главная дорога.
Но вот что за знак "уступи трамваю"? :рл:

Проедь по Свердлова на холодной горе и сверни к Космосу,там стоит знак,специально для ВАС:D
 
Назад
Зверху Знизу