Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

CoxdNQIAelw.jpg

понял. спасибо.
 
а кто-то в курсе, можно ли убрать стену на балконе/лоджии? (которая до пояса) И поставить или панорамное окно или кованую решетку? Законно ли это? нужны ли какие-то утверждения?
 
а кто-то в курсе, можно ли убрать стену на балконе/лоджии? (которая до пояса) И поставить или панорамное окно или кованую решетку? Законно ли это? нужны ли какие-то утверждения?

Нельзя, по договору нельзя менять размеры и конфигурацию окон, балконов, лоджий. Заставят заплатить штраф и потом переделывать все как было.

Да и если честно... Давайте не будем превращать фасад своего дома в "я так хочу и мне наплевать на всех"
 
Нельзя, по договору нельзя менять размеры и конфигурацию окон, балконов, лоджий. Заставят заплатить штраф и потом переделывать все как было.

Да и если честно... Давайте не будем превращать фасад своего дома в "я так хочу и мне наплевать на всех"

А как застеклить лоджию в которую под потолком будет входить труба газа? Если не ошибаюсь именно так и будут проводить поэтому представляется только заложить часть лоджии. То есть обратная ситуация.
 
вода уже есть в домах кто знает?
 
Сегодня небыло воды
 
Воды не будет до 20 июля.,а то и до начала августа....
 
А как застеклить лоджию в которую под потолком будет входить труба газа?
А это как? У меня в 2А под газовые трубы на кухне пробили дырки в перекрытиях. При чем тут лоджия? Или это в каких-то конфигурациях квартир газовый стояк по лоджиям идет? Что как-то странно...
 
А это как? У меня в 2А под газовые трубы на кухне пробили дырки в перекрытиях. При чем тут лоджия? Или это в каких-то конфигурациях квартир газовый стояк по лоджиям идет? Что как-то странно...

Это в 3ем доме. Человек который делает ремонт спрашивал у коменданта и мол вот так будут вести. Ну может она толком и не в курсе.

И да, похоже в такой планировке подругому никак не завести.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


слева сверху 43м которая
 
А это как? У меня в 2А под газовые трубы на кухне пробили дырки в перекрытиях. При чем тут лоджия? Или это в каких-то конфигурациях квартир газовый стояк по лоджиям идет? Что как-то странно...

А у Вас уже под газовый стояк приготовили отверстия? в 2Б еще тишина по этому поводу (ну, в крайнем случае, у нас)
 
Я был у себя неделю назад в 2а - и уже тогда видел дырки... С того времени там не был и не знаю что поменялось.
 
Я был у себя неделю назад в 2а - и уже тогда видел дырки... С того времени там не был и не знаю что поменялось.
ничего не поменялось. вроде на следующей неделе будут газовые стояки делать в 2А, но и то не факт
 
Да и если честно... Давайте не будем превращать фасад своего дома в "я так хочу и мне наплевать на всех"
Полностью поддерживаю. На жилстроевские дома возле Сельпо уже смотреть противно- превратили в шанхайский скворечник. Более того, вчера горсовет принял решение штрафовать на 10 т. за переоборудование балкона. Правда, что они понимают под переоборудованием, не разъяснили.
 
Нельзя, по договору нельзя менять размеры и конфигурацию окон, балконов, лоджий. Заставят заплатить штраф и потом переделывать все как было.

Это все "нельзя" ведь касатся момента ДО того, как дом сдан и квартира официально перешла в собственность. А после?
 
Всем привет. У меня возник спор с прорабом. Кто-то уже делал штукатурку в условиях "без воды"? Сколько стоит маячная штукатурка до 3 см + набивка сетки? Мне посчитали в 80+25 еще и хотят 400 грн в день за занос воды(2 водоноса). Насколько это адекватная цена?
 
Всем привет. У меня возник спор с прорабом. Кто-то уже делал штукатурку в условиях "без воды"? Сколько стоит маячная штукатурка до 3 см + набивка сетки? Мне посчитали в 80+25 еще и хотят 400 грн в день за занос воды(2 водоноса). Насколько это адекватная цена?

Занос воды они делают насосом ))) Цена на штукатурку у них средняя по Харькову.... А качество как повезет. На какую бригаду попадете такое и будет качество.

Возле моей квартиры Жилстроевские "мастера" затащили целую бочку (такую как на улице стоят) на 4й этаж. Закачали ее доверху водой и делают штукатурку...
 
мне просто надо узнать в общем сколько стоит сделать. Прораб начинает быковать, что и так одолжение делает.
 
Полностью поддерживаю. На жилстроевские дома возле Сельпо уже смотреть противно- превратили в шанхайский скворечник. Более того, вчера горсовет принял решение штрафовать на 10 т. за переоборудование балкона. Правда, что они понимают под переоборудованием, не разъяснили.

Та ну речь же была просто застеклить. Причем тут шанхай :) С другой стороны идеально одинаковые окна\балконы напоминают нежилую недвижемость, а подобные запреты может и имеют смысл если это дом на центральном проспекте, но в данном случае это буквально окраина города. Где здравый смысл? Мне в нем жить, а не селфи делать на его фоне.
 
Та ну речь же была просто застеклить. Причем тут шанхай :) С другой стороны идеально одинаковые окна\балконы напоминают нежилую недвижемость, а подобные запреты может и имеют смысл если это дом на центральном проспекте, но в данном случае это буквально окраина города. Где здравый смысл? Мне в нем жить, а не селфи делать на его фоне.
Ничего не имею против застекления, но речь шла не о "просто застеклить", а о "убрать стену", а тут полёт фантазий неограничен. Кто-то в 1-м доме со двора наоборот заложил часть балкона кирпичом, даже не парясь это заштукатурить и покрасить снаружи. Ему тоже "жить, а не селфи делать". Вот только почему остальные люди, между прочим, заплатившие часть денег и за красивый внешний вид дома, должны любоваться этим бельмом? А по поводу окраины, давайте тогда во дворе настроим сарайчиков и будем выращивать поросят. А чё, проспект-то не центральный !
 
Назад
Зверху Знизу