Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

А кто-то уже ремонт начал?
 
Смотрел как гипсокартон на стену приклеивают без каркаса
Это если один фрагмент, то на Knauf Perlfix отлично клеится. Застывает - крепление "каменное", но если лепить много листов, думаю "гармошки" не избежать и все-равно прийдется "вытягивать" финишной шпаклевкой. Обычно комбинируют - там, где один кусок (откос, например, или полоса между окном и стеной, скажем 1,0м*3,0м - тогда на Perlfix, дублируя дюбелями "быстрый монтаж"), если на длинную стену, то делают или каркас из UD+CD профиля + ГКЛ или маяковая штукатурка.
 
родственники во всем доме сделали отделку ГК на клей. шпаклевали только швы. а сверху поклеили обои. но это частный одноэтажный дом. может в высотке при усадке дома что-то меняется
 
Гипсокартон буду клеить только на перегородки (там и усадки нет), предварительно укрепив их (замажу дырки цементно-песчаным раствором, может армировние добавлю). Вроде-бы не заваливаются, но как-то не надёжно... да и "гвоздь забить не куда", пустот много. Несущие стены буду штукатурить по маякам. Скорей всго так.
Гипсовые штукатурки вроде как менее чувствительны к усадкам, смесей много разных есть. Но прочности гипс вряд-ли добавляет, в сравнении с ЦПС, поэтому перегородки буду укреплять ЦПС.
Ещё думаю на потолок наклеить какие-нибудь лёгкие декоративные панели, не пластиковые, надо пошустрить инет на эту тему. Не люблю пустоты - это места где собирается пыль, грязь, заводятся насекомые, поэтому не хочу натяжные, подвесные потолки. Трубы всё-таки придётся в некоторых местах закрывать гипсокартоном.
 
Останнє редагування:
Актуальны ли цены на сайте Жилстроя?
 
Гипсокартон буду клеить только на перегородки (там и усадки нет), предварительно укрепив их (замажу дырки цементно-песчаным раствором, может армировние добавлю). Вроде-бы не заваливаются, но как-то не надёжно... да и "гвоздь забить не куда", пустот много. Несущие стены буду штукатурить по маякам. Скорей всго так.
Гипсовые штукатурки вроде как менее чувствительны к усадкам, смесей много разных есть. Но прочности гипс вряд-ли добавляет, в сравнении с ЦПС, поэтому перегородки буду укреплять ЦПС.
Ещё думаю на потолок наклеить какие-нибудь лёгкие декоративные панели, не пластиковые, надо пошустрить инет на эту тему. Не люблю пустоты - это места где собирается пыль, грязь, заводятся насекомые, поэтому не хочу натяжные, подвесные потолки. Трубы всё-таки придётся в некоторых местах закрывать гипсокартоном.

Нафига? Я штукатурил ротбандом. Можеш пройтись ЦПС-ом перегородки где дырявый кирпич на ребро для заполнения пустот, а потом тянуть ротбандом по маякам. Он не намного дороже обычной гипсовой штукатурки. Но могу сказать он прочный, Прочнее ЦПС так точно. А с гипсокартоном - это ***********. Он бухтеть только будет
 
Ротбанду +1. И стоит, по моему, в районе 125грн./30кг. мешок. Хватает мешка на 3кв. при толщине слоя 10мм. Можно наносить до 50мм - слой, по моему. Очень хорошо им штукатурить по маякам, и очень крепкий, когда высохнет (правда, быстро относительно схватывается - где-то 1 час, а застывает окончательно неделю). Но из гипсовых штукатурок - я думаю, в этих ценовых категориях альтернатив не существует. В ЦПС в помещениях, где не льется вода, ну, не вижу смысла. Ротбанд и теплее, и шумопоглощающий, и легкий и удобно работать с ним.
 
Сегодня была в 2б. Уже повесили батареи в квартире и в подьезде активно красят стены. На територии стройки с такой погодой болото то еще. Канализацию обещают в мае. И дали под роспись ручку от двери входной. Ручек для окон пока не завезли.
 
Господа, добрый день. Кто-нибудь в курсе, ажиотаж с временными ордерами прошел, очереди есть? И еще вопрос - когда оплачивается разница по квадратуре квартиры, во время подписания основного договора?
 
Господа, добрый день. Кто-нибудь в курсе, ажиотаж с временными ордерами прошел, очереди есть? И еще вопрос - когда оплачивается разница по квадратуре квартиры, во время подписания основного договора?

Ажиотаж видимо есть. Теперь всё оформляется по записи! завтра будет производится запись на следующую неделю. Телефон для записи 764 51 11
 
Уже радиаторы в 2б повесили, радиаторы RADO Харьковского пр-ва. По отзывам неплохие, со встроенным термоклапаном
Электросеть в доме пока без земли, если кому важно, ноль и фаза в квартирах - синий и коричневый. Завозить материалы пока можно со стороны леса до вагончика с охранником, дальше дороги нет :)
 
Если кому нужны радиаторы от ЖС1 могу отдать дешево, 1200х500 2шт и 900х500 1 шт. Не устанавливал, лежат в квартире.
 
Кому интересно поступили в продажу квартиры в доме 5 секции а,б цена поднялась в разы. 11 400 за м2. за 2-8 этаж
 
это из-за вида на лес?
 
Назад
Зверху Знизу