Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

Тоже из личного опыта. Дом пр. Победы 66-Л. Был сдан 31.12.11. К осени 2012 пустили холодную воду и включили отопление. В начале лета 2013 пустили газ, осенью 2013 - горячую воду. Правда, у нас была очень активная инициативная группа, которая все это продвигала в процессе постоянных встреч с руководством ЖС-1. Да, и напряжение не прыгало.

Времена может другие, сейчас у жс1 забот больше и строительства больше
 
Вода блин нужна уже на начальной стадии ремонта, особенно на начальной - замахаешься вёдрами таскать.
 
4й дом

Товарищи, подскажите, как сейчас ЖС1 со сроками ввода этого комплекса, опаздывают сильно? и кто в курсе как стоит дом 4?возможно, кто то брал 1ком. 35 квадрата? куда окна выходят и что за сторона? прочитала темку, а что правда, все коммуникации подключают через 1,5-2 года после ввода? Это именно в этом комплексе или это фишка застройщика?
 
и кто в курсе как стоит дом 4?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54587808&postcount=890

а что правда, все коммуникации подключают через 1,5-2 года после ввода?
ВСЕ - да, ещё от активности жильцов зависит. Частично это отмороженность застройщика, частично бюрократия, имхо. Первым должно быть электричество, потом вода, потом отопление, ну и газ. Меня больше всего сейчас волнует отопление и вода. Вода нужна для ремонта (электричество будет уже, я так думаю), вёдрами таскать задолбаешься. А отопление нужно, т.к. планирую закончить ремонт осенью.
Надо-бы выяснить сколько квартир будут делать ремонты до отопительного периода и всем вместе щимить застройщика, а то капец ремонтам, или бешенные счета за электричество.
 
(электричество будет уже, я так думаю)
электричество уже есть в первых трех домах.

вёдрами таскать задолбаешься
придется таскать, воду весной скорее всего не включат.


А отопление нужно, т.к. планирую закончить ремонт осенью.
сказали, что отопление включат на следующую зиму.


Надо-бы выяснить сколько квартир будут делать ремонты до отопительного периода
в группе ВК проводили опрос кто и когда будет делать ремонты, большинство думает начинать весной и летом
 
сказали, что отопление включат на следующую зиму.
Ну они могут сказать, но не сделать, так что в этом вопросе по-любому надо будет проконтролировать, а то ж...

ну так начинать не сделать
Ну я думаю, все будут стараться закончить поскорее, а то с курсом непонятки и со стоимостью материалов/работы тоже. Те у кого в баксах всё могут не заморачиваться.
 
Хочу уточнить, в этом году?
зима 16/17 по ходу будет уже с отоплением


ну так начинать не сделать
на самом деле ЖС пофиг когда вы его закончите. я так понял большим плюсом для жителей дома будет то, что многие сразу хотят делать ремонт. они смотрят по активности жильцов, если в доме 3 человека делает ремонт то и подключение всего будет тормозиться, а если ремонты делают половина жильцов, то и продвигаться подключение коммуникаций будет быстрее.им больше будут на мозги капать вопросами: когда? когда ? когда?
 
Готов вместе с другими жильцами, собирающимися делать ремонт весной-летом, добиваться 100% включения отопления зимой 16-го.
 
а не у кого нет свежих фото 7го дома? Интересует что там с расстоянием до 3го дома - очень близко получается или нет.

Спасибо!

Готов вместе с другими жильцами, собирающимися делать ремонт весной-летом, добиваться 100% включения отопления зимой 16-го.

присоединяюсь!
 
завтра планирую там быть - сфоткаю (если не забуду). тут вроде планы рисовали - расстояние между этими домами 28 метров. Я поддерживаю инициативу по подключению воды в ближайшее время и отопления на сезон 2016/2017))
 
Отлично :)

Кстати, насчёт труб отопления, есть более конкретная информация по ним? Я так понял, трубы полиэтиленовые, а не полипропиленовые, KAN-therm. Но вот конкретно какие?
Визуально похоже на это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Труба, похоже вторая: труба PE-Xc с антидиффузионной защитой соотв. DIN 4726
 
Останнє редагування:
Kessler, да, именно такие
 
Как вам новый ценник от ЖС1?
 
Ну для уже построенных коробок он не новый, а для ещё не построенных... видать закладывают риски, связанные с курсом... или шото знают, или на всяк случай...
 
как и обещала - фото. Квартира в доме 2Б, но выходит на сторону 4 и 7 дома. Видно расстояние до строящихся домов. Также сделала фото "разводки" отопления по квартире: вход в квартиру, кухня, комната, санузел и в санузле стояк и вход воды в квартиру. Высота от плиты перекрытия до плиты перекрытия - 2,78.

в доме холоднее, чем на улице. все стены и входные двери в изморози. стройка 4 и 7 дома, а также СТО идет активным ходом. на стройке уже болото.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    112.2 КБ · Перегляди: 758
  • image(1).jpg
    image(1).jpg
    84 КБ · Перегляди: 747
  • image(2).jpg
    image(2).jpg
    90.5 КБ · Перегляди: 711
  • image(3).jpg
    image(3).jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 703
  • image(4).jpg
    image(4).jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 683
  • image(5).jpg
    image(5).jpg
    84.6 КБ · Перегляди: 629
  • image(6).jpg
    image(6).jpg
    82.7 КБ · Перегляди: 620
  • image(7).jpg
    image(7).jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 590
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу