Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

В конце прошлой недели стояки уже стояли и в 3 доме секция а, правда только до 5 эт
 
midiavAr, интересно, какую схему разводки отопления применяют для 2 к и 3 к, ві фото не делали?
 
Останнє редагування:
Жесть, то сданы то не сданы, вот контора блин, ппц, где правда
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которые якобы "сданы" ("новости" перед новым годом)....
 
о сдаче дома должно появиться соответствующее решение на сайте гор.совета
 
Я не знаю насчет схемы разводки (не понимаю, о чем именно вы говорите). Но спрашивала на месте работников - сказали, что подводка по полу, а выход к батареям - с пола. Спрашивали, не нужен ли нам сантехник. На ответ, что есть свой - сказали, что у них какие-то "модные" трубы. И не все сантехники могут с ними работать. Если буду там в ближайшее время - фото сделаю
 
Спасибо. Разводка может быть лучевая либо по схеме Техельмана(вторая предпочтительнее когда много радиаторов). А по трубам - там полиэтиленовые KAN, работать с ними не сложно, но инструмент дорогой, не у всех сантехников есть
 
я думаю, что скорее лучевая, потому что трубы были посреди комнаты проложены. по второму варианту (насколько я поняла) трубы идут по периметру комнат

ребята, а можно как-то с кем-то договориться на стройке, чтобы в выходные в квартиру попасть?
 
а бригадир и по субботам есть? и со скольки? всегда с 7,30??
 
в субботу они помоему до обеда работают
 
спасибо) а телефона нету? чтобы наверняка договориться))
 
095-919-27-22 бригадир Федор
 
Кто в курсе, к чему в ванной подключать полотенцесушитель- к отоплению, горячей воде или ставить электрический? Если его не ставить вообще, превратится ли зимой ванная в вытрезвитель?
 
Останнє редагування:
Ммм... по-моему водяной к горячей воде подключается, но я не уверен...

Посмотрел фотки в ВК, возник вопросик, собственно он давно назревал.
Окна по периметру задувают пеной, но пена ведь не звукоизолятор, выходит окна с хорошей звукоизоляцией до лампочки? Обрезать лишнюю пену и чем-то замазать? Чем? Может ленты звукоизоляционные есть какие, чтоб под штукатурку?
 
Останнє редагування:
Насколько я понимаю, эту проблему устраняют откосы- они должны закрывать пену. Если откосы делаются штукатуркой до уровня профиля окон, это улучшит звукоизоляцию, если гипсокартоном или пластиком, то в пустоту лучше добавить минвату- не только улучшит звукоизоляцию, но и откосы будут теплее.


 
Обязательно внешние откосы надо утеплять
 
Назад
Зверху Знизу