проспект Петра Григоренко (пр. Маршала Жукова), 14

Ваше видение формы управления нашим домом(просьба голосовать только жильцам дома)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
  • Опитування закрито .
Так у кого-то есть тепло? У нас во 2 подъезде нет...
Здесь 2 варианта, на площадке вашего этажа перекрыты краны в вашу квартиру или нужно в квартире развоздушивать на самих радиаторах (Если сами не умеете, вызывайте из ЖЕКа сантехника).
Во втором подъезде отопление работает.
 
Я даже не знаю... У вас прямо горячие батареи? Вчера поздно вечером потеплели, а через час опять как лед. Если бы был воздух, они бы не были теплые... Или я не права?

Развоздушить - это отверткой раскрутить в торце батареи белую штучку, чтобы потекла вода? Батареи не менялись, жилстроевские.
 
Я даже не знаю... У вас прямо горячие батареи? Вчера поздно вечером потеплели, а через час опять как лед. Если бы был воздух, они бы не были теплые... Или я не права?

Развоздушить - это отверткой раскрутить в торце батареи белую штучку, чтобы потекла вода? Батареи не менялись, жилстроевские.

да, если эта белая штучка кран маевского
kran-maevskogo.jpg
, откручиваете пока возух выйдет, и так по кругу во всех батареях, и по несколько раз, баночку подставте под него
 
Ооооо.... Как наглядно. Спасибо. Я так и думала, только таких словей как кран Маевского не знала :)
 
Соседи, а у кого то стоят терморегуляторы на батареях?

Хочу поставить. Есть цифровые, а есть механические как на фото. Интересна их (механических) эффективность

это хорошая штука. Сталкивался с механическими - работают нормально. Они просто регулируют подачу воды в батарею согласно выбранной температуры.

Как они назваются (модель)? Они становятся на наши батареи? Какой размер? Есть информация где купить и кто может установить?
 
у нас в квартире стоят механические термоголовки Herz. Выбирали, тк они самые маленькие. Аккуратно смотрятся. Работают отлично.
 
Соседи, 3й подъезд, у вас у всех есть отопление?
 
h_1445618166_1357541_877f74e824.png


вот так вот, кто такой этот Леонид, я хз, хотя я вроде как тоже актив дома :) а ремонт нам делали да, нам помогали определенные люди, но не за бесплатно... я бы ничего против не имел, но почему я об этом ничего незнаю... бред, кароче, какой то там Леонид, присвоил себе наши успехи в ремонте подвала
 
Отапливаем улицу, жара нереальная. Кто знает, может как-то можно уменьшить подачу тепла на подъезд? счета придут огромные...
 
Звонила соседка, она была в тепло сетях, спрашивала про отопление, они сказали что не перекрывали, а кто у нас такой умный всему дому отопление отрубил? ни посоветовался не спросил никого? а если трубы ночью позамерзают? у нас дома не холодно, но такие вопросы единолично не решаются.... что за бред? у кого доступ в подвал где это все перекрывается? и вобще подвал закрыт?
 
Звонила соседка, она была в тепло сетях, спрашивала про отопление, они сказали что не перекрывали, а кто у нас такой умный всему дому отопление отрубил? ни посоветовался не спросил никого? а если трубы ночью позамерзают? у нас дома не холодно, но такие вопросы единолично не решаются.... что за бред? у кого доступ в подвал где это все перекрывается? и вобще подвал закрыт?
Может кто-то краник на стояк приварил, и прикрутил потому что эму жарко? :ги:
У меня сосед такой, пока нижние этажи не пришли и не ввалили ему пиздюлей :D
 
если уже и лезть и перекрывать и все такие дох@я самостоятельные, так давайте делать все по правильному, назначать председателя, управителя, делать осмд, и регулировать как нам захочется по решению собрания, а не кто когда захотел....или я не прав? если у кого то дома жарко, прикрутите себе лично на квартире блин

Может кто-то краник на стояк приварил, и прикрутил потому что эму жарко? :ги:
У меня сосед такой, пока нижние этажи не пришли и не ввалили ему пиздюлей :D
нет , стояки холодные, я вчера пробовал
 
Звонила соседка, она была в тепло сетях, спрашивала про отопление, они сказали что не перекрывали, а кто у нас такой умный всему дому отопление отрубил? ни посоветовался не спросил никого? а если трубы ночью позамерзают? у нас дома не холодно, но такие вопросы единолично не решаются.... что за бред? у кого доступ в подвал где это все перекрывается? и вобще подвал закрыт?
Возможно этот человек в доме и не живет, просто квартира стоит пустая и чтобы не платить за отопление он его перекрыл.
 
Возможно этот человек в доме и не живет, просто квартира стоит пустая и чтобы не платить за отопление он его перекрыл.

у меня соседи которые не живут, что бы не платить поставили счетчики и отрубили свой личный кран, в 1-подъезд подвал закрыт на ключ да и я сколько раз там был, не видел где там можно перекрыть, я подозреваю что это гдето во 2-м или 3-м подъезде

sveт:)лана вы не в курсе кто там хозяйничает?
 
Нет, не в курсе. Мы даже не заметили, что отключали тепло. Думали, просто уменьшили подачу. Может, только в 1 подъезде отключили?



Хорошо бы, чтобы был человек, который разбирается, как уменьшить или увеличить подачу тепла и регулировал. Слышала мельком, что в 3 подъезде это делает консьержка, но точно не скажу. Короче, надо ставить счетчик, и экономить...
 
Останнє редагування:
Так что сеседи, 2 и 3й подъезд - у всех тепло? Батареи теплые?
Получается, кто-то сильно "умный" решил за счет первого подъезда сэкономить?
 
Вопрос на засыпку - а вы в ХТС обращались? Вообще-то, если им сообщать, то оплата пересчитывается. У нас слесарь говнюк еще тот, например у нас централизованной гор. воды нет до сих пор. Но, поскольку счетчик у меня есть - мне пофиг, но все равно и в хтс и на 1562 сообщил.
Обращались



Дело в том, что если кто-то преднамеренно перекрыл, то он сделает это еще раз. И это получается, надо в милицию обращаться нужно ну или как-то реагировать на такие неправомерные действия... чтоб человек понял, что не прав. Если морозы ударят и с системой что-то произойдет или просто "умелыми" руками что-то накрутят - кто понесет ответсвенность?
 
Останнє редагування:
в 3-м подъезде есть консьерж?



народ кто пользуется вайбером? скайпом? как вы смотрите на то что б создать группу по нашему дому?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу