Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2011
Повідом.: 139
Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сроки создания многопользовательского портала с возможностью переписки в личных чатах.
Например, два таких-то специалиста, срок полгода. Или один специалист такого-то уровня, с такими-то знаниями и опытом, срок 4 месяца.

Также интересует: может кто сталкивался с вопросом выбора сервера? Многопользовательский портал по поиску работы с хранением резюме + тестированием. В первый год пользователей запланировано 1-2 млн, до 20 тыс одновременно на сайте.
Как подобрать нормальный вариант с размещением портала? Супер-хороший хостинг? Аренда удаленного сервера? Аренда реального сервера с тех. поддержкой?
Покупка сервера запланирована, но не в первый период.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Это точно не сюда:)
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

по вопросу №2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хост ~100 /месяц (bluehost)под лям трафа в сутки держит

по вопросу №1 мало информации.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Это точно не сюда:)

По количеству ответов я уже тоже начинаю склоняться к этой мысли) Хотя непонятно, почему, тут же многие из этой области, кто-то может работать в крупной веб-студии...
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

по вопросу №2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хост ~100 /месяц (bluehost)под лям трафа в сутки держит

по вопросу №1 мало информации.


Не сталкивалась с этим ресурсом, изучу. Спасибо!
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

по поводу хостинга вам расскажут разработчики которые будут делать проект

Согласна, но перед тем, как его делать, нужно проверить представленный бизнесс-план на реальность и хочется хоть какие-то цифры и данные иметь до разработки.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

В первый год пользователей запланировано 1-2 млн
Вы это все серьезно?
Думаю, нет.

На сегодняшний день, для того, чтобы получить такое количество пользователей за короткое время, просто не существует реального бюджета. Т.е. ни при каких вложениях инвестор не сможет получить такое количество пользователей.

Просто умножьте.
Даже если считать, что каждый пользователь, который зайдет на ваш ресурс, зарегистрируется, то для привлечения необходимого трафика через рекламу Google потребуется сумма

1 млн * ~0,3 доллара = 300 тысяч долларов.

Вы располагаете такой суммой?

Опуститесь на землю. Просто дружеский совет. И еще совет. Перечитайте Ильфа и Петрова. У них есть хороший текст под заголовком "Бриллиантовый дым".

Напишите в личку, бесплатно проконсультирую.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Вы это все серьезно?
Думаю, нет.


Я это серьезно. Вы же не знаете, какой это проект. Вопрос был не в том, как привлечь пользователей и возможно ли это. У них есть база 800 тыс. пользователей, которых будут переводить с других ресурсов. При наличии такой посещаемости увеличить до 1-2 млн за год вполне реально.
 
Вы это все серьезно?
Думаю, нет.

На сегодняшний день, для того, чтобы получить такое количество пользователей за короткое время, просто не существует реального бюджета. Т.е. ни при каких вложениях инвестор не сможет получить такое количество пользователей.

Просто умножьте.
Даже если считать, что каждый пользователь, который зайдет на ваш ресурс, зарегистрируется, то для привлечения необходимого трафика через рекламу Google потребуется сумма

1 млн * ~0,3 доллара = 300 тысяч долларов.

Вы располагаете такой суммой?

Опуститесь на землю. Просто дружеский совет. И еще совет. Перечитайте Ильфа и Петрова. У них есть хороший текст под заголовком "Бриллиантовый дым".

Напишите в личку, бесплатно проконсультирую.
Сказав би ти це розробникам твітера коли вони викатили першу версію. Або фейсбуку. В топку таке шаблонне мислення містячкового сеошніка.
 
По количеству ответов я уже тоже начинаю склоняться к этой мысли) Хотя непонятно, почему, тут же многие из этой области, кто-то может работать в крупной веб-студии...
Робіть реліз і спостерігайте за дінамікой відвідування. Якщо буде зріст мігрувати на другий хостінг або переставити на біль міцний не являється проблема.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Сказав би ти це розробникам твітера коли вони викатили першу версію. Або фейсбуку. В топку таке шаблонне мислення містячкового сеошніка.

Трудно дискутировать с человеком, который мыслит установками. У Вас сначала возникает установка, "в топку", а потом Вы пытаетесь ее обосновать.

Я написал:
> На сегодняшний день

Твиттер, как и все прочие сегодняшние мастодонты, начинали бизнес на пустом рынке. Или на полупустом. Точнее, порог вхождения в этот бизнес был чрезвычайно низок, а норма прибыли - высокой. Так всегда бывает, когда появляются условия для чего-то нового. Первые инвесторы имеют преимущества. С ростом конкуренции порог вхождения повышается, а норма прибыли - падает.

Но зачем я метаю бисер? Сам не знаю. Видимо, из-за маниакальной преданности научному знанию, какового в нашей стране лузеров все меньше и меньше. Пора и мне отбывать, сил уже нет тут тратить время с недоучками.

Само собой, не собирался, как всегда, никого обижать.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Я это серьезно. Вы же не знаете, какой это проект. Вопрос был не в том, как привлечь пользователей и возможно ли это. У них есть база 800 тыс. пользователей, которых будут переводить с других ресурсов. При наличии такой посещаемости увеличить до 1-2 млн за год вполне реально.

В таком случае надо грамотно формулировать задачу, если хотите, чтобы Вам помогли.
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Так всегда бывает, когда появляются условия для чего-то нового
Т е уже нет условий для чего то нового? Все уже украдено придумано до нас.:(
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Т е уже нет условий для чего то нового? Все уже украдено придумано до нас.:(

Может и есть, на то он и рынок, чтобы искать новое.

Но рынок создания веб-проектов постоянно растет. Соответствено, падает норма прибыли и растет порог вхождения. Что не означает падения объема инвестиций.

Взгляните на динамику рынка, лишь на один ее показатель, кол-во сайтов :
Here’s how the number of websites developed since 1998

internetwebsites.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Подскажите пожалуйста сроки создания многопользовательского портала с возможностью переписки в личных чатах.
....
Также интересует: может кто сталкивался с вопросом выбора сервера?

Joomla + Community Builder можете освоить самостоятельно за пару вечеров.
На время осваивания, можете воспользоваться хостингом от 23 ₴ в месяц. Семь дней можете в тестовом режиме бесплатно использовать хостинг. Если не хватило времени, новая регистрация и вновь, 7 дней бесплатно.
Сокращённая ссылка на хостинг: is.gd/KKUa2M
 
Re: Прошу совета у создателей сайтов + вопросы по серверам

Долго ли займет времени поднять сайт на HTML, 10 страниц?
 
Назад
Зверху Знизу