прощай Коронавирус, здравствуй Мировое правительство

Неа, не в пределах года обьявления запрета. Смертность может не привышать рождаемость если перед этим большие показатели в возрастной группе среди молодых . Из за чего и говорилось смотреть надо не на численность населения.
У них вымирание бо семья должна давать как минимум два ребенка , ахахаха не чеши дичь
 
как при рождении одного ребенка в семье (нет воспроизводства) население стремительно росло 40 лет?
если грубо посчитать на абстрактных цифрах, то население оставалось бы в пределах года объявления запрета.
но есть нюансы. китайцы женились на иностранках, а они могли иметь и по 10 детей.
Уважаемая Тата, не несите пургу. Это простая арифметика 5-го класса.

На момент введения политики одного ребёнка - 1980-й год - имеется 10 стариков, 20 людей детородного возраста и 40 детей,

при рождении 10 детей (20/2 = 10) и смерти 5 стариков население всё равно стремительно растёт. (+5)

Через 20 лет в стране 10 стариков, 40 людей детородного возраста (дети подросли) и 20 детей, население продолжает стремительно рости,

потому что умерли опять 5 стариков но у огромного поколения подросших детей даже при 1 ребёнке на пару родилось 20 детей. (+15)

Ещё через 20 лет в стране 20 стариков (количество стариков удвоилось) и 20 людей детородного возраста у которых, при одном ребёнке на пару, 10 детей.

И даже в это время население всё ещё может как то расти, потому что умерла не половина стариков (10) а 8, из за улучшения условий жизни по сравнению с временами "культурной революции" Мао.

Но неизбежно наступает паритет рождаемости и смертности, а потом неселение начинает стареть и сокращаться, причём стремительно.

Cейчас при 40 стариках в детородном возрасте находятся всего 10 человек: подросло самое меньшее поколение, состарилось самое большое, поэтому с каждым годом

население стареет и сокращается.

И этот процесс необратим, потому что 10 человек даже заведя 4-х детей на пару не произведут столько детей чтобы нивелировать смерти огромного количества стариков предыдущих поколений.

При этом китайцы не заводят по 4 ребёнка на пару, у них где то 1.3 в среднем, несмотря на прекращение политики одного ребёнка - живут в городах, детей там растить дорого.

Естественно цифры выбраны для примера.

Если даже так не понятно, то я сдаюсь.

"Женились на иностранках и имели 10 детей" про китайцев опускаю как абсолютный бред, касающийся 0.01 процента населения и не имеющий значения.
 
Останнє редагування:
Уважаемая Тата, не несите пургу. Это простая арифметика 5-го класса.

На момент введения политики одного ребёнка - 1980-й год - имеется 10 стариков, 20 людей детородного возраста и 40 детей,

при рождении 10 детей (20/2 = 10) и смерти 5 стариков население всё равно стремительно растёт. (+5)

Через 20 лет в стране 10 стариков, 40 людей детородного возраста (дети подросли) и 20 детей, население продолжает стремительно рости,

потому что умерли опять 5 стариков но у огромного поколения подросших детей даже при 1 ребёнке на пару родилось 20 детей. (+15)

Ещё через 20 лет в стране 20 стариков, 20 людей детородного возраста у которых, при одном ребёнке на пару, 10 детей.

И даже в это время население всё ещё может как то расти, потому что умерла не половина стариков (10) а 8, из за улучшения условий жизни по сравнению с временами "культурной революции" Мао.

Но неизбежно наступает паритет рождаемости и смертности, а потом неселение начинает стареть и сокращаться, причём стремительно.

Cейчас при 40 стариках в детородном возрасте находятся всего 10: подросло самое меньшее поколение, состарилось самое большое, поэтому с каждым годом

население стареет и сокращается.

Если так не понятно, то я сдаюсь.

"Женились на иностранках и имели 10 детей" про китайцев опускаю как абсолютный бред, касающийся 0.01 процента населения и не имеющий значения.
Модель нового Китая такая и есть, стареющие население бо один ребенок и щас у них эта хуйня снята, за бугром плоди и размножайся это видно у оккупантов в тайге это уже китайские хутора и деревни, и ничего им не мешает также дальше двигаться везде и они это делают, Китай велик как и велик китайский
 
Такэ пезданув нема никакого возмещения бо человечеству пох. Масочные животные , ахахаха почему мы так тупы и продуктивны в своей же тупости
 
Неа, не в пределах года обьявления запрета. Смертность может не привышать рождаемость если перед этим большие показатели в возрастной группе среди молодых . Из за чего и говорилось смотреть надо не на численность населения.
:confused: а на что? если обсуждаем численность..
 
Уважаемая Тата, не несите пургу. Это простая арифметика 5-го класса.

На момент введения политики одного ребёнка - 1980-й год - имеется 10 стариков, 20 людей детородного возраста и 40 детей,

при рождении 10 детей (20/2 = 10) и смерти 5 стариков население всё равно стремительно растёт. (+5)
10+20+40=70

Через 20 лет в стране 10 стариков, 40 людей детородного возраста (дети подросли) и 20 детей, население продолжает стремительно рости,
10+40+20=70
где рост?
даже если так считать, то ваши первоначальные 20 людей исчерпали лимит деторождения за один год, следовательно
через 20 лет - 10 детей (откуда у вас 20 взялось?), 40 (повзрослевших детей), 20 стариков (бывшие детородные). :незнаю:
потому что умерли опять 5 стариков но у огромного поколения подросших детей даже при 1 ребёнке на пару родилось 20 детей. (+15)
за 20 лет 10 родилось - 10 умерло (по вашим расчетам).
Ещё через 20 лет в стране 20 стариков (количество стариков удвоилось) и 20 людей детородного возраста у которых, при одном ребёнке на пару, 10 детей.

И даже в это время население всё ещё может как то расти, потому что умерла не половина стариков (10) а 8, из за улучшения условий жизни по сравнению с временами "культурной революции" Мао.

Но неизбежно наступает паритет рождаемости и смертности, а потом неселение начинает стареть и сокращаться, причём стремительно.

Cейчас при 40 стариках в детородном возрасте находятся всего 10 человек: подросло самое меньшее поколение, состарилось самое большое, поэтому с каждым годом

население стареет и сокращается.

И этот процесс необратим, потому что 10 человек даже заведя 4-х детей на пару не произведут столько детей чтобы нивелировать смерти огромного количества стариков предыдущих поколений.

При этом китайцы не заводят по 4 ребёнка на пару, у них где то 1.3 в среднем, несмотря на прекращение политики одного ребёнка - живут в городах, детей там растить дорого.
так и есть, здесь вопросов и не было

Естественно цифры выбраны для примера.

Если даже так не понятно, то я сдаюсь.
понятно, роста в ваших цифрах не увидела.
"Женились на иностранках и имели 10 детей" про китайцев опускаю как абсолютный бред, касающийся 0.01 процента населения и не имеющий значения.
:D вспомнилась конспирологическая версия происхождения китайцев.
эмбрионы китайцев подселяют в корову и она вынашивает сразу много народа.
 
на пальцах/цифрах можете изложить вашу мысль?
Уже делал .

Неа, не в пределах года обьявления запрета. Смертность может не привышать рождаемость если перед этим большие показатели в возрастной группе среди молодых . Из за чего и говорилось смотреть надо не на численность населения.

Или вот еще ранее
Рождаемость и рост население это разные вещи.Для роста население достаточно что бы смертность была ниже.А вот рождаемость и есть про политику одного ребенка . И которая не факт что всех касалось .Ведь найди хоть кого то у кого больше одного и все сразу рушиться
Вы словно не понимаете временных промежутков .Читая посты видел что у вас из описания нет интервалов .Можно добиться что за счет сокращения смертности увеличиваться некоторое время будет население так еще самый то главный (точней в нынешнее время ) это увеличение население за счет рождаемости вовсе не обязательно за год не обрывается, а и за 20 лет как вашем диалоге с Мораном . Интервал кто когда рожать будет далеко не обязательны иметь должен подобное .
Что тут еще особо говорить я хз . Не знаю , может нужно указать что китайцев не было 1 ребенка , а показатель все же выше что сейчас что тем более ранее
То что люди сейчас именно рождаемостью заинтересованы ,а не численностью это тоже не конец. Спустя время будут еще дополнения .
 
Уважаемая Тата, не несите пургу. Это простая арифметика 5-го класса.

На момент введения политики одного ребёнка - 1980-й год - имеется 10 стариков, 20 людей детородного возраста и 40 детей,

при рождении 10 детей (20/2 = 10) и смерти 5 стариков население всё равно стремительно растёт. (+5)

Через 20 лет в стране 10 стариков, 40 людей детородного возраста (дети подросли) и 20 детей, население продолжает стремительно рости,

потому что умерли опять 5 стариков но у огромного поколения подросших детей даже при 1 ребёнке на пару родилось 20 детей. (+15)

Ещё через 20 лет в стране 20 стариков (количество стариков удвоилось) и 20 людей детородного возраста у которых, при одном ребёнке на пару, 10 детей.

И даже в это время население всё ещё может как то расти, потому что умерла не половина стариков (10) а 8, из за улучшения условий жизни по сравнению с временами "культурной революции" Мао.

Но неизбежно наступает паритет рождаемости и смертности, а потом неселение начинает стареть и сокращаться, причём стремительно.

Cейчас при 40 стариках в детородном возрасте находятся всего 10 человек: подросло самое меньшее поколение, состарилось самое большое, поэтому с каждым годом

население стареет и сокращается.

И этот процесс необратим, потому что 10 человек даже заведя 4-х детей на пару не произведут столько детей чтобы нивелировать смерти огромного количества стариков предыдущих поколений.

При этом китайцы не заводят по 4 ребёнка на пару, у них где то 1.3 в среднем, несмотря на прекращение политики одного ребёнка - живут в городах, детей там растить дорого.

Естественно цифры выбраны для примера.

Если даже так не понятно, то я сдаюсь.

"Женились на иностранках и имели 10 детей" про китайцев опускаю как абсолютный бред, касающийся 0.01 процента населения и не имеющий значения.
Плоскоземельцы в математику не очень.
 
так с этим никто и не спорит.
Вы словно не понимаете временных промежутков .Читая посты видел что у вас из описания нет интервалов
обсуждается 40 лет с 1980 года.
за счет сокращения смертности увеличиваться некоторое время будет население
так и происходило, смущают темпы роста.
 
так с этим никто и не спорит.

обсуждается 40 лет с 1980 года.

так и происходило, смущают темпы роста.
Правильно 40 лет. Так интервал рождения женщиной рассмотрите . Вы же видите только интервал самого времени когда это происходит . Женщины примерно с 16,20 и до 40,50 рожает. Например та китаянка которая родилась в 1980 как раз только в 2020 может стать не пригодной , а то и позже. Все обсуждаемое время она может родить .п.с но это я сейчас уже заговорил с точки зрения европейца и не претендую что азиаты живут также . Я не претендую сейчас что так было я ток сторонник что описание которое в публичном доступе теоретически возможно . Когда же закончим про китайцев напомните что бы я кое что про арабов сказал
 
Я шо то не понял так туп шо у двух дедушек и бабушек есть по одному внуку и больше народу, ну это дичь и даже явно не прирост, я тупой поржал, думаю шо Земля мама кругла как зародыш который нас терпит до поры до времени
 
Я шо то не понял так туп шо у двух дедушек и бабушек есть по одному внуку и больше народу, ну это дичь и даже явно не прирост, я тупой поржал, думаю шо Земля мама кругла как зародыш который нас терпит до поры до времени
Пока дед с бабкой живи действительно население расти будет и при одном внуке ))
 
Пока дед с бабкой живи действительно население расти будет и при одном внуке ))
Как так
Увы не видел деда ни одного тока бабушку по отцовской линии и та щас покойная
Что не правильно в расчетах, другие браки это хуйня без детей в этих браках, кто отважился это один ребенок кроме мусульман
 
Назад
Зверху Знизу