Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Спасибо! Действительно похожа на тополевую рядовку. Выброшу, пожалуй!
 
Приготовьте сожрите а потом расскажете)
 
Уже выбросила :) На людях и животных не экспериментирую.
 
что в лесах, кто знает? меня сосна интересует. я смотрю еще плюсовая по ночам. и дождит уже порядком.
 
Странные люди, насобирают сами не знают чего, а потом помогите опознать, то ли грибы ,то ли трупы в морге!
Ну если не ради эксперимента над здоровьем,а в целях просвещения то почему бы и нет? Пусть капает в общую копилку знаний,а может и убережет какого дурака от беды.
 
что в лесах, кто знает? меня сосна интересует. я смотрю еще плюсовая по ночам. и дождит уже порядком.

Сегодня был на Доме отдыха за Змиевом. В лесу сыро, но грибов нет. Очень редко мухоморы встречаются. Местные говорят летом сильная засуха была, а осенью у них было пару несильных дождей и под мокрым ковром иголок сухая земля. Поэтому в тех краях без сильных дождей "кина не будет"
 
Сегодня прогулялись сосняками за Ст.Салтовом. Ничего нового, всё там так же, как сказано выше.
А в лиственный кто-нить выбирался?
 
Вот чего насобирали в Башкировке. Там, где еще 3 недели назад было полно маслят - ныне нет ничегошеньки, грибов нет ни в березовых посадках, ни в хвойном лесу. Все взятое - это буквально с двух мест семейства грибочков.
Помогите опознать, может кто ел такое )

Похоже на зеленушку.
 
пошла рядовка губительная. Возможно, и тополевая. Все грибники постят, но в этой теме же все писатели. А стоило бы почитать предыдущие страницы.
 
у подтопольника (мы их так в детстве называли) достаточно сильный приятный запах. Мама их всегда только мариновала и никогда не варила\жарила. Предварительно проварив.
 
Должна быть отдельная тема - "Помогите опознать гриб". Жестко модерируемая и без флуда.

:клас:

Причём опознание гриба исключительно в образовательных целях, а не: ой, на ХФ сказали можно есть, ставь сковородку
 
:клас:

Причём опознание гриба исключительно в образовательных целях, а не: ой, на ХФ сказали можно есть, ставь сковородку

Была такая попытка в "Охота и рыбалка". Но там ветка плохо модерируемая. А "Главный" - помойка.
 
Кто собирался ехать в сторону семиозьря и в его округи - пустая трата времени. Опят нет и появятся ли, воспрос открытый. Листва влажная, а земля под ней все равно осталась сухая.
 
IMG_5334.jpg

IMG_5335.jpg

IMG_5336.jpg

Помогите, кто может! Что за грибы такие? Бабулька сказала, что рядовка из Краснокутского района. Шляпка коричневая, скользит при намокании, запах слабый.

это рядовка серая!
Я в прошлом году собирал.
 
Вот чего насобирали в Башкировке. Там, где еще 3 недели назад было полно маслят - ныне нет ничегошеньки, грибов нет ни в березовых посадках, ни в хвойном лесу. Все взятое - это буквально с двух мест семейства грибочков.
Помогите опознать, может кто ел такое )

Грузди
 
это рядовка серая!
:рл: Серая рядовка коричневого цвета. :D


:рл::рл::рл:
Ну откуда вы тут такие специалисты беретесь?!!

Скорее всего и там и там рядовка тополевая, но я по таким фотографиям не стал бы утверждать.
 
Назад
Зверху Знизу