Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

- убираем из законодательства все нормы что регистрация даёт право тебе проживать по место регистрации.
- убираем любую привязку процедуры смены места регистрации к действиям в военкомате.
- зарегистрироваться может любой в своём жилье без каких либо ограничений и снять его от туда без его желания не может никто.
- снять с регистрации может собственник, по своему желанию, не собственника, без каких либо "но" и "если".
- дети автоматически регистрируются по месту жительства одного из родителей.
- зарегистрироваться не собственник, может только по согласию собственника.

Совершенно верно. Место регистрации - это просто почтовый адрес, через который с тобой государство может связаться (присласть повестку, квитанцию о штрафе, вызов в суд) и ВСЕ. Военкомат, банки, полиция имеют доступ в базу данных, если нужно кого-то оповестить. Адрес регистрации никаким боком не связан с местом жительства (на законодательном уровне), никаких штрафов за отсутствие регистрации нет.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Как это отменили? А это что:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
попробуй ее взять , могут дать сколько человек зарегистрировано в квартире но нужно писать заявление и через время они дадут ответ . фамилий в той справке не будет
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Да все уже поняли что ты балаболка. :D Иди семки с бабками лузгай , а не пиши хуйню которую сам придумал. :D Закона о том, что все мужчины до 60 лет должны каждые 5 лет проходить медкомиссию - НЕТ.

Ты меня заебал пиздабол. Иди в залупу лезь комиссару в военкомате и там сыпь своими юридическими терминами. Там показуй какой ты умный дед. Мне ты нахер не нужен.

Мне похер как это называется "закон"/ "подзаконный акт"/"внутренняя инструкция", или ваще "общепринятая практика". Я не собираюсь искать нормативные акты где это прописано. Факт остаётся фактом, что в военкомате требуют, для военнообязанных запаса, прохождения повторных медкомиссий каждые 5 лет. Об этом даже написано в тех приписных которые они выдают, что то типа "пидлягае повторному мед огляду в такому то роци".

И если тебе нужно перепрописаться, и без бумажки из военкомата это сделать не возможно. А в военкомате тебе выдвигают свои условия - рассказывать им в каком законе что есть а чего нет - бесполезно, просто потому что им насрать и на тебя и на закон. Тебе просто выпишут тут же повестку под предлогом "сверки данных" или той же "мед.коммисии", на которую ты уже по закону обязан явиться, и на том твои выебоны закончатся. И иди доказуй что хочешь и где хочешь. Вот только МНЕ не нужно этого делать. ))
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Такое здесь уже лет десять и все нормально. И при чем тут выборы?

У нас было такое, что перед выборами обнаруживались десятки новых прописанных людей в одной квартире.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Совершенно верно. Место регистрации - это просто почтовый адрес, через который с тобой государство может связаться (присласть повестку, квитанцию о штрафе, вызов в суд) и ВСЕ. Военкомат, банки, полиция имеют доступ в базу данных, если нужно кого-то оповестить. Адрес регистрации никаким боком не связан с местом жительства (на законодательном уровне), никаких штрафов за отсутствие регистрации нет.

Не, с такой системой в случае агрессии войско хер соберешь)
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

и соответственно никого по факту не привлекают к этой ответственности.
Привлекут, когда приползёшь к ним выписываться. Сначала поимеют в мозг, затем погонят платить штраф. Зачем им ловить кого-то, когда сами придут?
Не, с такой системой в случае агрессии войско хер соберешь)
Его и не с такой системой собирали путём отлова на улице.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

попробуй ее взять , могут дать сколько человек зарегистрировано в квартире но нужно писать заявление и через время они дадут ответ . фамилий в той справке не будет

Да что вы говорите? Лично брал такую справку именно на этом сайте за 3 секунды, имея ЭЦП от Приватбанка. Справка с фамилиями. Ограничение: дают только владельцу жилья или любому зарегистрированному.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Его и не с такой системой собирали путём отлова на улице.

Та это само собой, но у них там вообще вольница я смотрю)
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Та это само собой, но у них там вообще вольница я смотрю)

И чем это плохо? В любой стране ЕС нормы регистрации примерно такие же, есть даже еще более либеральные. А армия должна быть профессиональной. Правда ограниченный призыв есть в Грузии тоже, иногда его отменяют, иногда вводят, сейчас точно не знаю.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

но у них там вообще вольница я смотрю
Нормальный заявительный принцип регистрации. Как в нормальных странах. А не разрешительный, как сейчас.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

У нас было такое, что перед выборами обнаруживались десятки новых прописанных людей в одной квартире.

Это лет 20 назад при Кучме? Открою вам секрет, что сейчас вы голосуете не по прописке, а по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Не, с такой системой в случае агрессии войско хер соберешь)

Я думаю в реальности текущая система не помогает собрать войско. Давай будем объективны. Того кто категорически не хочет идти воевать без идеи и мотивации - не возможно заставить это делать.
Это показали 2013-2014 года. Пошли те кто в принципе готовы били идти, а из тех кого пыталась затащить туда репрессивная система военкоматов - просто отмазались любыми способами, а оставшиеся кого затащили были алкаши, бомжи и полные маргиналы.

Более-менее боеспособное войско можно собрать только из мотивированных. Деньгами и/или идеей.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Открою вам секрет, что сейчас вы голосуете не по прописке, а по реестру избирателей.

Который берётся из реестра прописки. :D
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

И чем это плохо? В любой стране ЕС нормы регистрации примерно такие же, есть даже еще более либеральные. А армия должна быть профессиональной. Правда ограниченный призыв есть в Грузии тоже, иногда его отменяют, иногда вводят, сейчас точно не знаю.

Нормальный заявительный принцип регистрации. Как в нормальных странах. А не разрешительный, как сейчас.

Так наоборот, хорошо:клас:
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Это лет 20 назад при Кучме? Открою вам секрет, что сейчас вы голосуете не по прописке, а по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Спасибо. На

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Харькове представители кандидата в президенты Юлии Тимошенко обнаружили квартиры, в которых прописано до нескольких сотен человек.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украна" со ссылкой на данные Харьковской областной организации "ВО" Батькивщина".

Согласно сообщению, более 200 человек, зарегистрированных в Харькове на вул.Луи Пастера 320 кв. 90, обнаружили в списках избирателей в избирательном округе №172, на избирательном участке №631572.

В целом выявлено три квартиры, где прописано много людей, все - в одном районе города, заявили в "Батькивщине".

В связи с этим представители Тимошенко "намерены проверить списки избирателей на всех участках Харьковской области", отметили в партии.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Я думаю в реальности текущая система не помогает собрать войско. Давай будем объективны. Того кто категорически не хочет идти воевать без идеи и мотивации - не возможно заставить это делать.
Это показали 2013-2014 года. Пошли те кто в принципе готовы били идти, а из тех кого пыталась затащить туда репрессивная система военкоматов - просто отмазались любыми способами, а оставшиеся кого затащили были алкаши, бомжи и полные маргиналы.

Более-менее боеспособное войско можно собрать только из мотивированных. Деньгами и/или идеей.

Боеспособность понятие относительное, но таки немало тогда по повесткам по месту жительства выловили.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

С пропиской после оккупации Донбасса весело было. Одно время получившие статус беженца могли назвать абсолютно любой адрес регистрации, даже не ставя собственников в известность.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Боеспособность понятие относительное, но таки немало тогда по повесткам по месту жительства выловили.

Ну выловили дали повестку, а дальше миллион возможностей косить, через коррупцию в медицине. Да и внутри военкоматную коррупцию никто не отменял.
Все кто не хотел воевать - отмазались. Пошли либо те кто были как минимум не против, либо те, кому было нечем откупиться.

Была целая проблема в 15ом, когда негребли по улицам кучу маргиналов и отправили на фронт, потом выяснилось что толку с них ноль. Они только бухали, воровали, устраивали разборки с оружием, и срать хотели на командование, да и в принципе на всё срали.
После этого стали уже более избирательно подходить к отбору.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Ну выловили дали повестку, а дальше миллион возможностей косить, через коррупцию в медицине. Да и внутри военкоматную коррупцию никто не отменял.
Все кто не хотел воевать - отмазались. Пошли либо те кто были как минимум не против, либо те, кому было нечем откупиться.

Была целая проблема в 15ом, когда негребли по улицам кучу маргиналов и отправили на фронт, потом выяснилось что толку с них ноль. Они только бухали, воровали, устраивали разборки с оружием, и срать хотели на командование, да и в принципе на всё срали.
После этого стали уже более избирательно подходить к отбору.

Но все-таки выловили ж.
 
Назад
Зверху Знизу