Пропал звук Realtek High Definition Audio

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70333
Пропал звук Realtek High Definition Audio

Realtek High Definition Audio Не подключено :(

fhjc1e.jpg


Пробовал разные провода и аудио устройства.

Удалял и заново ставил драйвера. Сначала с сайта материнки, потом последний Realtek который нашел. Не помогает.

При подключении штекера в любой из разъемов, софт Realtek не показывает всплывающее меню, о том что подключен новый разъем. Хотя эта опция включена. Причём как разъемы на передней панели системного блока, так и на задней.

Комп перегружал. Отключал блок питания от сети.

Отключал и включал звуковую в BIOSе.
 
При подключении штекера в любой из разъемов, софт Realtek не показывает всплывающее меню, о том что подключен новый разъем. Хотя эта опция включена.
Вимкни. Все що можна вимкнути - вимкни, а все що можна увімкнути - увімкни (перебором).
 
Вимкни. Все що можна вимкнути - вимкни, а все що можна увімкнути - увімкни (перебором).
Я уже всё делал.
Даже откат Windows на точку восстановления недельной давности :( Не помогло.
Возможно это не софт, а что-то физическое :(

Наверно проще пойти новую звуковую купить :)
 
Да.
Так дело даже не в выходе. Не работает и входов - не работает микрофон. На спереди системного блока, ни сзади. И система не видит что я подключаю что-то.

Единственное что я не делал, это не вынимал батарейку с материнки. В комментариях человек писал что помогло. Сейчас попробую
 
Да.
Так дело даже не в выходе. Не работает и входов - не работает микрофон. На спереди системного блока, ни сзади. И система не видит что я подключаю что-то.

Единственное что я не делал, это не вынимал батарейку с материнки. В комментариях человек писал что помогло. Сейчас попробую

сделай флешку с линуксом загрузочную. загрузись посмотри. в свое время был вирус одним из проявлений которого было пропадание звуковых драйверов.
 
сделай флешку с линуксом загрузочную. загрузись посмотри. в свое время был вирус одним из проявлений которого было пропадание звуковых драйверов.
Мне кажется я физически спалил :(
Когда полез вынимать батарейку заметил, что одна из заглушек на задней панели была не на своём месте, а касалась материнки. А в этом месте как раз звуковая и разъём HD Audio на переднюю панель.
 
Мне кажется физически спалил
Когда полез вынимать батарейку заметил, что одна из заглушек на задней панели была не на своём месте, а касалась материнки. В том месте звуковая рядом и разъём HD Audio на переднюю панель

слух, форум не настолько непопулярен сейчас. напиши у кого взять загрузочную флешку, где ты там живешь , на Алексеевне вроде. через 30 минут все узнаешь.
 
слух, форум не настолько непопулярен сейчас. напиши у кого взять загрузочную флешку, где ты там живешь , на Алексеевне вроде. через 30 минут все узнаешь.

У меня ещё упаковка CD дисков есть
Могу с инета образ скачать
Какой именно?
 
У меня ещё упаковка CD дисков есть
Могу с инета образ скачать
Какой именно?
Якщо лінукс, то найпопулярніші зараз всі "LiveCD".
Тільки на CD більшість не влізе, потрібен DVD.

Найпростіший імхо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Cinnamon, MATE, Xfce - це оболонки, ззовні мало відрізняються, сильно нагадує вінду, тому розберешся. Я радив би "рідний" Cinnamon.
Все працює "з коробки", нічого конфігурувати не треба, та й на LiveCD не має сенсу.

Або Ubuntu, але там інтерфейс убунтунутий(оболонка), більше підходить для планшетів.

.....

Таааак, зовсім забув...
В лінухах традиційно погана підтримка більш "екзотичного" обладнання ніж найпопулярніше, найчастіше це вилазить на відеокартах, хоча з появою Vulkan все мало дещо згладитись.
Але тобі потрібно перевірити "народну" звуковуху, тому байдуже.
 
Найпростіший імхо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сделал. Спасибо!

Звука нет. Есть только цифровая часть звуковой карты, как и в винде. Аналоговая часть отсутствует

b1fabc.jpg
 
Сделал. Спасибо!

Звука нет. Есть только цифровая часть звуковой карты, как и в винде. Аналоговая часть отсутствует
Або купуй окрему звуковуху, або звернись до місцевих "пачінящікав", у флудильні розділу їх повно. Але залізо не завжди вартує ремонту, питання ціни.
Також можна продати вказавши проблему, а натомість купити нове, таке теж впринципі хтось купує.
Треба мати на увазі, що це теретично може бути симптомом інших проблем, які вилізуть потім, наприклад відвалиться USB, SATA, тощо.
Знаю що Morlock купував колись інфрачервону паяльну станцію та займався ремонтом серйозно, не знаю як зараз. Але мешкає далеко від тебе. У флудильні його легко знайдеш, часто там зависає (ще та матюклива зараза, але справу свою наче знає :D).

Або на гарантію, якщо є.

Додаткове запитання: ти таки купив SSD й підключив його до своєї системи? Температури датчиків материнки перевіряв після цього? А то всяке буває, моя стара плата чомусь перегрівалась, нова - ні.
 
Або купуй окрему звуковуху, або звернись до місцевих "пачінящікав", у флудильні розділу їх повно. Але залізо не завжди вартує ремонту, питання ціни.
Також можна продати вказавши проблему, а натомість купити нове, таке теж впринципі хтось купує.
Треба мати на увазі, що це теретично може бути симптомом інших проблем, які вилізуть потім, наприклад відвалиться USB, SATA, тощо.
Знаю що Morlock купував колись інфрачервону паяльну станцію та займався ремонтом серйозно, не знаю як зараз. Але мешкає далеко від тебе. У флудильні його легко знайдеш, часто там зависає (ще та матюклива зараза, але справу свою наче знає :D).

Або на гарантію, якщо є.

Додаткове запитання: ти таки купив SSD й підключив його до своєї системи? Температури датчиків материнки перевіряв після цього? А то всяке буває, моя стара плата чомусь перегрівалась, нова - ні.
Я тоже думал, что кроме звука мог себе ещё что-то испортить.
Но вроде все окей.

Гарантии нет :)

SSD купил. Я не помню что я писал.... Если коротко - комп стал виснуть. В BIOSе заметил что вместо 5В идёт 1,8В.
На ХФ написали - меняй блок питания. И я как-то ступил, даже не подумал что может быть по другому.
Купил новый блок питания, а проблема остаюсь :D:D:D
Брат подарил мне новую материнку, новый проц :) Вот на ней и спалил звук :)

Про старую писали «Поменять PU”. Хз что это и где её(его) менять :)
 
Про старую писали «Поменять PU”. Хз что это и где её(его) менять
ХЗ, може Power Unit, тобто елементи живлення, але це не серйозно пропонувати паяти.

Чекай поки залізячники зволять відповісти.

І напиши модель материнки і взагалі повний конфіг в стартпості, тут такі правила :D
 
І напиши модель материнки і взагалі повний конфіг в стартпості, тут такі правила
Та толку уже... Ну если интересно просто то вот

bhh1db.png
cagj0j.png
jbbd4b.png


Видяхи нет. Встроенная.
Зачем столько памяти? Половина брата :) Потом отдам ему
 

Вкладення

  • bhh1db.png
    bhh1db.png
    28.6 КБ · Перегляди: 32
  • cagj0j.png
    cagj0j.png
    16.1 КБ · Перегляди: 31
Назад
Зверху Знизу