Пропадает DVD из устройств

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70405
Пропадает DVD из устройств

DVD RW LG SATA. Когда загружаю комп всегда есть. Потом во время работы пропадает...
Питание есть когда он пропал.
Один раз он пропал когда писал болванку. Nero офигел и начал добавлять и добавлять время до бесконечности :D При этом болванка в DVD тоже крутилась. А устройства уже небыло...

Что это может быть? Шлейф? Контроллер? ДВД? Винда?
Шлейф врядли... Т.к. вначале ДВД всегда работает. Системник закрыт. Никто шлейф не дёргает... :(
 
Шлейф хоть и не дёргает никто, но и редко они хорошего качества, со временем так же наблюдается окисление контактов, как интерфейсных, так и питания. Заодно проверь БП. Это первое простейшее, что можно сделать. Далее винда. Потом сам привод. Если бы шалил контроллер, то твой SATA НЖМД с операционкой уже б пару раз синим экраном "поприветствовал". Ну и как говорят в ХИРЭ: все дело в контактах...главное определить на уровня сложности этот контакт :).
 
Может быть data шлейф.
Питание на привод идет через переходник? Такое бывало при пропаже +5v.
 
У мене була аналогічна ситуація. Допомогла заміна БЖ.
 
бж это блок питания?
 
угу.. блок живлення..
хотя я за контакты голосую. От вибрации теряется контакт на DATA-коннекторе.
 
Может,кто посоветует.Пропал сидюк.на ноуте.от чего - не знаю.винду сносила.утром снесла.сидюк так и не появился.к вечеру выпало системное сообщение - дрова для вашего привода найдены - вот вам ваш привод.заработал.но через 10 мин - исчез.но, как мне кажется, уже навсегда.винду снесла заново.кроме оперы и кипа ничего не ставила,чтобы никакая программа ему не помешала.но увы...я все так же без сидирома.вставляю диск - там и лампочка загорается,и крутить диск начинает.а потом - тишина и тухнет свет.если загружать винду с диском - то он там крутится-вертится....а потом затихает...
Сорри за, возможно, дурацкие вопросы и объяснения.просто сейчас у родителей в маленьком городе.У нас ни одна контора на ремонте ноутов не специализируется.отдавать в неизвестное напрвление на пару недель не хочется.ноут уже не на гарантии....вот
Буду благодарна,если кто-то поможет советом.
аа.еще пробовала программу - cd-gone.но безрезультатно
 
а в биосе он видится?
 
а если бы я знала,как посомтреть..если там ,где f2 нажимать при загрузке,то там есть cd-rom.и я его на первое место поставила..зачем-то.но толку - ноль
 
может опоздал с советом, но случайно наткнулся по эту проблемку... короче такая же ситуёвина была... вылечил тем что комп был без UPS причём упс нужен с AVR... после подключения упса проблема ... не проблема :)
 
ноут - он же сам себе AVR..
 
по ноутам не знаю не специалист пишу ответ на первую проблему этой темы ... и пишу просто из практики...
 
ну, в общем в итоге донесла ноут до ремонта.сидюк умер.вечный сон))попала на новый(
 
Назад
Зверху Знизу