Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

так и работает социализация и стрессоустойчивость, которая, без тренировок будет на нуле )
Стрессоустойчивая стафочка и её "обидчик" (в картинках с выставки):)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не понимаю- зачем ломать породу- разве мало служебных пород...
Во-во! Вот это и меня больше всего удивляет. Тоже как-то попадалось видео, где лабр на рукав работает(тоже какие-то спецслужбы показывали). Вот нафига брать самую добрую породу и развивать агрессию, которой там нет; вместо того, чтобы взять того же немца и в правильное русло пустить ту агрессию, которая есть......
 
Во-во! Вот это и меня больше всего удивляет. Тоже как-то попадалось видео, где лабр на рукав работает(тоже какие-то спецслужбы показывали). Вот нафига брать самую добрую породу и развивать агрессию, которой там нет; вместо того, чтобы взять того же немца и в правильное русло пустить ту агрессию, которая есть......

Лабрики, как и голдены, обладают уникальным нюхом, и используются как ищейки. Возможно, такая натасканность нужна всем служебным собакам.
Помню объявление: отдавали голдена, списанного "со службы". Условием было, чтобы в доме не было других собак, так как ведет себя агрессивно.
 
Стрессоустойчивая стафочка и её "обидчик" (в картинках с выставки):)

Да какой обидчик, так, тявкало: " Шляются тут всякие")))

По-моему стрессоустойчивая - хозяйка аджилиста).
А стаффочка- не думаю, на поводке повешенная, вот если бы на провисшем, да и голову не повернула)))

ужас какой! Точно лабрадоры? Не крокодилы? Недавно в Диснеевском парке в Орлеане крокодил ребенка утащил...

Я думаю там все преувеличено, почтальоны засовывают почту в отверстие в двери, наверно несколько раз в неделю, собаки их воспринимают, как чужаков, намеревавшихся проникнуть на их территорию, да ещё дразнящих. Вон сколько роликов, как собаки остервенело кидаются на газеты, а хозяева ещё и прикалываются. Может какой почтальон пальчики глубоковато засунул...)))

 
Останнє редагування:
А стаффочка- не думаю, на поводке повешенная, вот если бы на провисшем, да и голову не повернула)))
Стаффочка и без поводка на тявкающюю толпу особо не реагирует, МОЛОДЕЦ и она и её хозяин!
 
ты еще скажи, что те собачки ее взрастили. и вообще, все живут в одной семье ))))
 
Что для одних- норма, обыденность, ничего значимого, для других- требует восхищения))))
 
ну, на то и существуют различные породы, со своими характерными поведенческими особенностями.
вот НО, швыряющаяся на собак, но стремающаяся от людей - нонсенс.
зверовые, травильные - это другое

но тебе зачем эти знания? тебе бы потроллить впустую...
 
У нас вчера погиб пудель из соседнего подъезда.Хозяин всегда держал его на рулетке. Машина сбила практически возле подъезда, вдоль дома проходит внутридворовая дорога, тротуара нет.Видимо хозяин отвлекся,может с соседом поздоровался, а машина явно ехала на скорости, затормозить не успела.Хозяин в стрессе побил окна в машине, была полиция.Хозяйка просто сидела на земле вся в слезах.Я происшедствия не видела, видела финал.Так то. А ведь и ребенок мог выскочить из подъезда.Когда же наши водилы будут ездить, а не летать?
 
Останнє редагування:
Если такое близкое расположение подъездов к дороге, может жильцам потребовать "лежачих полицейских" перед первым подъездом и за последним, ну и посредине.



ну, на то и существуют различные породы, со своими характерными поведенческими особенностями.
А когда в собаке "убиты" поведенческие особенности, это плохая собака, или хороший дресс?
И если поведенческие особенности ТАКИ есть, и могут стрельнуть, зачем пускать "козла Тимура к тигру Амуру", при плохом раскладе будет виноват козёл)))
вот НО, швыряющаяся на собак, но стремающаяся от людей - нонсенс.
Та какой нонсенс, через одного)

но тебе зачем эти знания? тебе бы потроллить впустую...

Тю, просто поговорить, для поддержания темы:незнаю:
 
Останнє редагування:
Стрессоустойчивая стафочка и её "обидчик"...
Увы, за расселами это водится. Не поверите, в какой-то момент вот не может оно сдержаться, чтобы не облаять кого-то... Причем хоть убейся, но критерии выбора никак не поддаются вычислению... И знает же, падлюко, что нельзя, но, такое впечатление, что ничего не может с собой поделать...
 
Так породные особенности ж)))
Вообще-то, если по-уму, то всякие соревновательные мероприятия, где собаки без поводков, должны быть огорожены для безопасности и собак и прохожих, чтоб не могли отвлекаться или''переключиться".
 
Если такое близкое расположение подъездов к дороге, может жильцам потребовать "лежачих полицейских" перед первым подъездом и за последним, ну и посредине.
Дорога то внутри двора, не улица.Беда в том, что за нашим домом есть площадка для разворота т.к туда проезжает мусоровоз. Вот эту площадку используют для разворота все кому не лень. Влетел, развернулся, вылетел.
 
У нас вчера погиб пудель из соседнего подъезда.Хозяин всегда держал его на рулетке. Машина сбила практически возле подъезда, вдоль дома проходит внутридворовая дорога, тротуара нет.Видимо хозяин отвлекся,может с соседом поздоровался, а машина явно ехала на скорости, затормозить не успела.Хозяин в стрессе побил окна в машине, была полиция.Хозяйка просто сидела на земле вся в слезах.Я происшедствия не видела, видела финал.Так то. А ведь и ребенок мог выскочить из подъезда.Когда же наши водилы будут ездить, а не летать?

У моих родителей возле среднего подъезда( а их всего три) лежачий полицейский. Соседний дом, с которым общая дорога, отгородился забором. Потому что несколько лет назад сбили насмерть маленькую девочку((( И все равно, на этом несчастном отрезке в несколько десятков метров умудрядись сбивать то ребенка на велике,, то мотоциклиста. После чего полицейского и уложили
 
Завели щенка НО. Внимательно прочитала весь топик. Ох. Про поводок безусловно, конечно. Я не представляю, как своего 4 месячного крокодилушку выпускать в люди без него. Дрессировка однозначно, команды учим-хвалим-ругаем, с кинологом начали заниматься. Во дворе частного дома летает обычно по свободе, за калиткой только с поводком. Начал агриться на всех собак сторожевых (у нас много заводских территорий рядом), раньше пробегал невозмутимо, потом мимо шел со мной на напряжняке и быстро, теперь кидается с ответным лаем, протягиваю на поводке мимо, потом хвалю, если нормально прошли и слушался. Сейчас начнем выходить в общую компанию, потому как прививки сделаны, карантин пройден, основные команды разучены (выполняет, правда, хорошо без отвлекающих факторов). В общем поняла так - у адекватных хозяев и собаки адекватны, и конфликты, что иногда возникают, решаются быстро и на месте к взаимному удовлетворению. Спасибо, что тема тут такая есть, было интересно почитать разные взгляды со стороны. Мне особенно, поскольку собак раньше не было, тема вся эта для меня новая, и поведение, кормление, социализация, дрессировка и все, что касается взаимодействия собак тоже.
 
Re: Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

ужас конечно...сочувствую!
Значит и таксы потенциально опасны!

У нас во дворе тоже притыренная парочка такса с хозяйкой. У меня английский бульдог, всегда на поводке, такса всегда без, с разбегу несётся и цепляется в шею моей собаки. Моя собака образец спокойствия и дружелюбие плюс мощнейшая шея и высокий болевой порог, но сам факт..просила вежливо, не доходит до хозяйки, последний раз моя собака уже рычала, сказала, что или отстегну поводок или просто такса получит от меня с ноги, хозяйка устроила дикий скандал, обвиняя меня во всем чем только можно и нельзя. Но в следующий раз такса реально полетит от моего пинка, может так дойдет. Бульдога конечно не отпущу, т.к. таксы просто не будет, если моя кинется
 
Назад
Зверху Знизу