Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

Ужас, а не программа...До конца не осилила...

Не смотрел, но осуждаю)))



он все время делал акцент на том, что собака - это игрушка и ребенок может делать ВСЕ, что если к нему в дом придут с детьми, то детям позволено все и собака должна терпеть.
.

Ну нет же, он говорил о том, что собака может быть "игрушкой", т.е. быть лояльной к детям, и никогда не укусит, если ребёнок сделает ей что-то неприятное, и только такая собака может допускаться для общения с маленькими детьми. И никогда не подпускать к детям собаку- " оружие", которая не понимает безпардонное детское поведение, и может проявить агрессию.



бедный буличка... ему тычут в глаз, а он должен терпеть... кому должен... я бы стукнула сама, если бы моей собаке кто-то тыкнул куда-то, про глаза я вообще молчу - это табу

И че это он бедный? Ему пофиг, у него крепкая нервуха, и тыканье ребенком тряпичным кубиком в морду может ему и не нравится, но не настолько, чтоб выйти из равновесия, канис терапевт-с)
 
Останнє редагування:
И че это он бедный? Ему пофиг, у него крепкая нервуха

да при чем тут нервуха? да, моя собака тоже не укусит ребенка в данной ситуации, но почему я должна допускать такую ситуацию? не должен ребенок тыкать в глаз собаке и задача родителей вталдычить это детям в головы.
а то потом вот такое и вырастает
 
может как то с окрасом связана болячка
та же история что и с далматинами - просто лучше видно на белом, на цветных собаках тоже есть, но видно хуже. Например у черных собак шерсть может становиться коричневой - думают, что выгорела. Но когда видно лучше - на проблему быстрее владельцы реагируют - видно же! ( если не пофигисты) Причины окраса шерсти в основном три - бактерии, грибы, аллергия. Или все вместе. Если глубже копать - то питание, печень, микрофлора, иммунитет.

И че это он бедный? ...и тыканье ребенком тряпичным кубиком в морду может ему и не нравится
а тыканье пальцами в глаза ? а если неудачно - то травма глаза ?
Для несмышленных детей надо покупать игрушки, но не живые, пусть исседуют их, тактильно и как там еще хочется. У моей соседки дочка в раннем детстве выщипывала волосы у кукол, отрезала им ножницами пальцы, била и трепала. Но никто не давал ей младшую сестру для эксперементов. Выросла кстати нормальной. Сама уже мама, и очень заботливая. Ранний возраст - возраст познания мира, ребенок не понимает как соизмерять свою силу, его познавательский интерес велик и его надо направлять, но учиться лучше не на живом щенке, котенке и.т.д .Считаю, что для общения с животным, ребенок готов к 5-7 годам.
 
Вы никому ничего не должны. Относительно Вас, только Вы решение допускать каких- либо детей к Вашей собаке или нет.
В ролике речь идёт о том, если разрешать контакт ребёнка с собакой, то допускается контакт только ребенок -собака-"игрушка". Ведь совсем маленький ребёнок по не аккуратности, по не пониманию, по незнанию может причинить собаке неприятное воздействие, а задача родителей научить его обращению с собакой, и вообще отношение к животным. Там не было речи о том, что ребёнок должен обращаться с собакой как с игрушкой, и что это поощряется. Речь о том, что к ребёнку допускается только лояльная собака, и в случае агрессии собаки, виноват енхозяин. Не уверен в собаке- не разрешай контакт, не уверен в ребенке, не хочешь видеть " возможных издевательств" над собакой- не разрешай, не научил ребенка правильному отношению и обращению к собакам, чужим, не зоводи собаку.

К примеру, если в общественном транспорте перевозится собака, и кто-то из пассажиров нечаянно наступит ей на лапу, собака-" игрушка" за это не откусит ему ногу. А собака- " оружие" может и оттяпать. Вот ей нельзя без намордника находиться в общественном месте, т.к она может агрессивно среагировать на раздражитель.

На счёт вашего ролика, " такое вырастает", когда его " такое воспитывает и обучает и поощряет". И не факт, что у тех студентов нет СВОЕЙ собаки, которую он любит, а это " обучающий материал". Вопрос к преподу.

а тыканье пальцами в глаза ? а если неудачно - то травма глаза ?
Для несмышленных детей надо покупать игрушки, но не живые, пусть исседуют их, тактильно и как там еще хочется.Сама уже мама, и очень заботливая. Ранний возраст - возраст познания мира, ребенок не понимает как соизмерять свою силу, его познавательский интерес велик и его надо направлять, но учиться лучше не на живом .

Ну так, откуда вы узнаете смышленый ребёнок или нет? Вот подвели к собаке, посмотрели как он реагирует, общается, а потом учите его хоть до старости)))))
 
Вопрос к преподу.

о, неет, в таком возрасте это уже не ребенок, моя бы дочь этого не сделала никогда, даже если бы ее препод заставлял. Убить собственными руками и снимать это... тут вопросы не к преподу... далеко не к нему, хотя его лет на 10 посадить бы.
 
там вроде как уплотнение кожи,
Например,мозолями выглядит запущенный стафилококкоз...возможно еще какое-то воспаление.
Ну так, откуда вы узнаете смышленый ребёнок или нет?
Я ж и пишу ребенок с 5-7 лет будет более-менее смышленным, а крохам с года до 5 вовсе нечего делать возле чужой собаки, да и свою родителям лучше не заводить в этом периоде, успеют еще. У некоторых заводчиков есть практика - не продавать щенков в семью с детьми младше 5 лет, и очень правильно поступают! А Комаровский превратился в шоушника.
 
А Комаровский превратился в шоушника.

до этой передачи я была о нем лучшего мнения...
Мама задала вполне нормальный и правильный вопрос: "как ребенок должен подойти к собаке, когда ему разрешили, чтоб не напугать ее и т.д.", на который вместо того, чтоб объяснить как же ребенок должен подойти, ей начали нести чушь про ее ответственность. И ежу понятно, что ответственность на разрешившем и на маме, а как же должен подойти и вести себя ребенок - тайна за семью замками...
 
Убить собственными руками и снимать это... тут вопросы не к преподу... далеко не к нему
Я не знаю, как обучают студентов медиков, лягушек режут они или нет, живых или дохлых. Как вопрос не к преподу? А к кому? Если для опытов нужна была собака, можно было договориться с какой-нибудь клиникой взять умершую , или по причине болезни усыпленную. Вопрос в чем? Что они режут, или что они это сняли? Или кто может или не может убить животное? Судя по тому, что люди питаются животными, и одеваются в их кожу, очень многие могут убить собственными руками, а другие пользуются плодами их деятельности. Но это уже совсем другая тема: садизм, оправданная или не оправданная жестокость по отношению к животным(.

до этой передачи я была о нем лучшего мнения...
Мама задала вполне нормальный и правильный вопрос: "как ребенок должен подойти к собаке, когда ему разрешили, чтоб не напугать ее и т.д.", на который вместо того, чтоб объяснить как же ребенок должен подойти, ей начали нести чушь про ее ответственность. И ежу понятно, что ответственность на разрешившем и на маме.

Как, как подойти? Ногами)))) По- моему вы сильно впечатлились)))
 
Минутка юмора на тему собаки-дети.
Мой деть (2 года) дома на своих собак внимания не обращает. У них полный взаимный игнор.
Но вот если мы садимся в машину куда-то ехать (на дачу например), он уже сел, а собак еще не посадили - то это истерика: "СЕСТЬ!!!! СЕСТЬ!!!" - орет он собакам, привязанным возле машины, пока загружаются вещи в багажник. Меня из машины выпихивает, чтобы я срочно собак сажала. (папа их последними сажает после загрузки багажника)
Деть жутко переживает, что мы уедем, а собаки останутся. Ни разу, естесна, собак не оставляли, но когда он в машине, а собаки - нет, то у нас паника!
Почему-то вне дома старается контролировать местонахождение собак. Упаси боже, чтоб они были не рядом.
 
Как, как подойти? Ногами)
Мою первую пятнашку подбегающие дети пугали своими визгами, агрессии она не проявляла, шарахалась от них как от опасного явления, отбегала. А вот у меня было желание покусать таких бешенных деток.. Какого черта мамки отпускают своих чад? Ведь они не знают, какая у меня собака. Не укусит, а вдруг гавкнет и напугает? Почему бы не пройти спокойно мимо, придержав мальца за руку? Может у меня вовсе нет настроения общаться с ними и их детьми с помощью моей собаки? И выслушивать дурацкие вопросы, типа- а это 101 далматинец? а сколько у него пятнышек и т.д Почему люди считают, что если мимо идет владелец с собакой, то надо обязательно приставать ? Пусть лучше в зоопарк сходят.
Почему-то вне дома старается контролировать местонахождение собак.
Стайный инстинкт,свои должны быть рядом.:пиво:
 
Да, нечто такое... набрался от собак что ли... :)
Еще с полугода и до сих пор игрушки мне приносит перетягивать. Хотя у меня собаки не играющие. То есть, пример перетягивания он мог видеть только на чужих собаках. )

Может у меня вовсе нет настроения общаться с ними и их детьми с помощью моей собаки? И выслушивать дурацкие вопросы.

меня тоже немного напрягает, но в целом спокойно отношусь, давно привыкла. это неизбежно. это как "любишь кататься, люби и саночки возить" - завел собаку, смирись. такие люди были, есть и будут.
единственно разумное тут - социализировать собаку. выискивать изначально возможность ее контакта со спокойными детьми :)
Примерно то же самое, что и социализация щенка с другими лояльными собаками.
У меня добер тоже шарахался, ибо до полутора лет с детьми не общался, а потом мы переехали и в новом дворе нас начали атаковать дети. С последующими собаками уже целенаправленно приучала к тому, что дети - они не такие, как взрослые люди. Они шумные, резкие, координация движений иная и т.п., но шарахаться не нужно.
 
по передаче Комаровского.
главный посыл мамашам должен быть такой: Имея желание разрешить своему ребенку контакт с собакой, вы должны поинтересоваться у владельца, тренирована ли собака до уровня "игрушка/терпелка"?
вот и все.
допустим, я только о Готе могу быть на 100% уверена, что она ни при каких обстоятельствах не долбанет ребенка.
совсем ни при каких
толкнуть на радостях может.

остальные мои нет, на роль терпил не годятся, их этому не учили и не планирую учить
 
где-то вот так получилось:
y_fb8ad0eb.jpg

y_cb764929.jpg

Ux3p5PHWiPk.jpg

zuHUjD6K1Xk.jpg
 
вы должны поинтересоваться у владельца, тренирована ли собака до уровня "игрушка/терпелка"?
вот и все.
таких, кстати, абсолютный минимум, кого целенаправленно тренируют в терпелку.
я больше тренировала, что "дети - это не так уж и страшно, а иногда даже - хорошо" - у меня дети знакомых скармливали собакам с рук утренние и вечерние порции кормления.
Многие собы просто по умолчанию не понимают и остерегаются детей из-за нетипичности их движений. И это мешает не столько детям, сколько самим собакам и владельцам. Точно так же, как человеку мешают его какие-то фобии
 
до этой передачи я была о нем лучшего мнения...
Мама задала вполне нормальный и правильный вопрос: "как ребенок должен подойти к собаке, когда ему разрешили, чтоб не напугать ее и т.д.", на который вместо того, чтоб объяснить как же ребенок должен подойти, ей начали нести чушь про ее ответственность. И ежу понятно, что ответственность на разрешившем и на маме, а как же должен подойти и вести себя ребенок - тайна за семью замками...

Ну если повторяться. Чем вас так взволновал Комаровский и кинолог Сережа?

Все логично. Вы захотели, чтоб ваш ребенок погладил собачку Сережи. Спросили о разрешении. Она воспитана няшкой, он разрешил, будучи уверен, что его собака не нанесет вреда при любых раскладах, а КАК подойти, это вы должны научить, или нежно погладить или пальцем в глаз. И Комаровский ответил правильно, на вас тоже ответственность, если вы воспитали ребенка, что гладить можно и ломиком по башке, то вдруг собачка может окажется не согласной с вами...
 
Передачу посмотрела. Ниочем(( Когда то к подростку бордосса прилетело "этожеребенок" пока его мать - овуляшка трепалась по телефону. На мою просьбу забрать это недоразумение - мне пригрозили вызвать полицию.
Так что надо мамашек воспитывать перед тем как позволять рожать....
 
Так эта ситуация ничего не имеет общего, о чем говорилось в передаче.
 
Назад
Зверху Знизу