Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

Ищем репетитора по программированию (Pascal) для ребенка (6 класс). За деньги или в обмен на занятия по английскому языку. Можно дистанционно. Пишите в личку.
 
в 6 классе программирование?:eyecrazy:
 
Ищем репетитора по программированию (Pascal) для ребенка (6 класс). За деньги или в обмен на занятия по английскому языку. Можно дистанционно. Пишите в личку.

Нахрена это говно мамонта? Начните с LUA, С, или учите сразу Python или Java, какие-то простые вещи ничем не сложнее паскаля.
Многие могут начать сватать Javascript, но я советую остерегаться его, если не хотите чтоб у ребенка с самого начала мозги набекрень не свернулись и руки из одного места не начали расти. То же касается и PHP.

в 6 классе программирование?:eyecrazy:

А в чем проблема? 6-й класс, это 13 лет, если не ошибаюсь. Я в 13 лет уже на Спектруме писал на ассемблере Z80 и игрушки взламывал. Так то начало 90-х было, а щас дети намного более продвинутые.
 
Я заканчивала курсы по Java под Андроид в "Харьков Онлайн" бесплатно от центра занятости. Первое впечатление от центра конечно было не очень, платно в жизни бы не пошла туда на курсы, но решила что на халяву грех отказываться и было приятно удивлена качеством преподавания. Лекции по Java препод вел прекрасно + было много задач на практику. Многие из учащихся в программировании были полными нолями, но к концу курса реально начали многое понимать. Правда сказка закончилась когда мы до андроида дошли. Там уже больше самообучением занимались, потому что лекции преподавателя оставляли желать лучшего. Но мы как я поняла были первая группа по Андроиду, до этого все только Джава учили. Препод кстати из ХПИ преподает.

Кстати бумажек они не выдают никаких, но я сомневаюсь что есть такие IT-компании, которые смотрят на эти бумажки об окончании курсов.



А можешь подсказать как туда попасть что бы тоже пройти курсы на халяву :D
 
Самые классные, как по мне, в епаме или никсах, но туда нужно идти с знаниями и английским не ниже среднего. Потому логичнее те же Оракл в Хирэ закончить, там есть для всех уровней: с нуля, ядро и ЕЕ. И да они все есть на ютубе.
 
А можешь подсказать как туда попасть что бы тоже пройти курсы на халяву :D

Пойти стать на учет в центр занятости. На мой диплом ХНУРЭ специалист когда глянула, сказала что для меня работы все-равно нет и направила к спецу по проф.ориентации. Там мне сначала дали стандартный лист с профессиями типа швея, токарь, слесарь и прочее, но потом увидев мой диплом сразу достали инфу по обучению в Академия Смарт на программиста (тогда был набор на php). Когда я согласилась отвела меня к девочке, которая записала в долгую очередь на обучение. В первую волну набора я не попала на обучение, уже начала искать альтернативные варианты обучения, как позвонили из того же центра занятости и пригласили на обучение в Харьков Онлайн. Вообще в центре занятости есть несколько программ обучения программированию, некоторые на АТОшников рассчитаны, некоторые на переселенцев... Но почему-то этих программ нет в общем списке на обучение. Вообщем надо ходить и выпытывать и спецов по проф.ориентации центра занятости о возможности выучиться на программиста.
 
Я посоветую курсы, которые почти закончил сам - getjavajob.com. Вот это реально тема! Из моей группы все выпускники (до конца дошло 10 из 12), кто был в Москве нашли работу в течение недели после выпускного экзамена, один для этого даже переехал в Москву. В течение месяца нашли работу люди в регионах России, безработными пока остаются только я и студент из Киева, поэтому с нас взяли полную оплату. А вообще, там обучение бесплатное, платишь по окончанию первую зарплату, правда по московским меркам - $1350. Причём у нас был студент, который нашёл первую работу на 1450!

Преподаватели не теоретики, а тимлиды, которые днём работают в Luxoft, а вечером ведут курсы по инету. По окнчанию, у вас будет ваш проект на гите, который можно будет показать при поиске работы. Уровень подготовки сразу на middle. Понятно, что никто обычно не возьмёт мидла без опыта, но у нас один студент рискнул и его взяли миддлом.
 
Я посоветую курсы, которые почти закончил сам - getjavajob.com. Вот это реально тема! Из моей группы все выпускники (до конца дошло 10 из 12), кто был в Москве нашли работу в течение недели после выпускного экзамена, один для этого даже переехал в Москву. В течение месяца нашли работу люди в регионах России, безработными пока остаются только я и студент из Киева, поэтому с нас взяли полную оплату. А вообще, там обучение бесплатное, платишь по окончанию первую зарплату, правда по московским меркам - $1350. Причём у нас был студент, который нашёл первую работу на 1450!

Преподаватели не теоретики, а тимлиды, которые днём работают в Luxoft, а вечером ведут курсы по инету. По окнчанию, у вас будет ваш проект на гите, который можно будет показать при поиске работы. Уровень подготовки сразу на middle. Понятно, что никто обычно не возьмёт мидла без опыта, но у нас один студент рискнул и его взяли миддлом.
Както из описания условий на сайте не совсем ясно почему ты написал бесплатные. За первый этап 3700 грн 1,5 месяца учёбы, за второй этап (который недоступен, если не прошел первый) 1800 грн ну и потом штуку баксов из з/п. Или я чтото неправильно понял?

P.S. Еще раз перечитал твое сообщение и... Чувак, ты что реально заплатил почти полторы штуки баксов не устроившись ни на какую работу?:клас::іржач:
Etl.jpg
 
Останнє редагування:
Както из описания условий на сайте не совсем ясно почему ты написал бесплатные. За первый этап 3700 грн 1,5 месяца учёбы, за второй этап (который недоступен, если не прошел первый) 1800 грн ну и потом штуку баксов из з/п. Или я чтото неправильно понял?

P.S. Еще раз перечитал твое сообщение и... Чувак, ты что реально заплатил почти полторы штуки баксов не устроившись ни на какую работу?:клас::іржач:
Etl.jpg

Он просто рекламирует курсы своих друзей,или свои.
У нас в Харькове,есть на подобие таких - торговых представителей.
 
Пойти стать на учет в центр занятости. На мой диплом ХНУРЭ специалист когда глянула, сказала что для меня работы все-равно нет и направила к спецу по проф.ориентации. Там мне сначала дали стандартный лист с профессиями типа швея, токарь, слесарь и прочее, но потом увидев мой диплом сразу достали инфу по обучению в Академия Смарт на программиста (тогда был набор на php). Когда я согласилась отвела меня к девочке, которая записала в долгую очередь на обучение. В первую волну набора я не попала на обучение, уже начала искать альтернативные варианты обучения, как позвонили из того же центра занятости и пригласили на обучение в Харьков Онлайн. Вообще в центре занятости есть несколько программ обучения программированию, некоторые на АТОшников рассчитаны, некоторые на переселенцев... Но почему-то этих программ нет в общем списке на обучение. Вообщем надо ходить и выпытывать и спецов по проф.ориентации центра занятости о возможности выучиться на программиста.



спасибо большое ;)
 
Я ничего не рекламирую. Я их сам почти закончил. Почти потому что ещё не сдал проект и выпускной экзамен, потому что взял паузу на период сессии в хнурэ.

Скоро сессия заканчивантся и я продолжу, а уже потом начну искать работу. Я говорил о том, что все студенты из России уже трудоустроились, это правда. Вот как это обычно выглядит в группе в скайпе, например:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если это неубедительно, то вы проклевали самые продвинутые курсы, ваше дело.

На счёт оплаты. Первая часть, "алго", стоит 10000 RUB, при мне стоила 6000, 1,5 месяца. Если знаешь Java Core, то её заканчивать необязательно, достаточно сдать экзамен по темам этого курса экстерном.
"Выпускник, отлично сдавший экзамен, может пройти дальнейшее обучение
в курсе Java Web на постоплатных либо частично предоплатных условиях". Я сдал далеко не отлично, плюс я не в Москве, он сказал у вас там если и найдётся работа, то максимум на 300-400 долларов. Ок, давай, как все отдашь первую зарплату, но разницу с московской нужно оплатить вперёд.

Дальше идёт курс Java Web. Он рассчитан на 4,5 месяца, но у нас растянулся на 6, потому что не все успевали, 2 человека даже не дошли до конца.

Дальше дают время на дописывание своего проекта, доучивание теории, подготовку к экзамену. Экзамен получается сдать на 2-5 раз. После чего делают код ревью проекта и отпускают в свободное плавание, а в Москве ещё и помагают с трудоустройством.
 
на секту похоже.
Там случайно не предлагают квартиру переписать если нет денег на оплату?
 
Если нет денег на оплату или желания переехать, не иди. Всё ж предельно просто. Для таких есть курсы в центре занятости, писали выше.
 
Вот это реально тема! Из моей группы все выпускники (до конца дошло 10 из 12), кто был в Москве нашли работу в течение недели после выпускного экзамена
Голимая недобросовестная реклама.
За такое судить нужно.
 
Назад
Зверху Знизу