Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

ам нихера не понял...Вне зебры пешехода задавить - чего он там ваще делает? За что штраф водиле?
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. (п. 4.3 ПДД РФ)
 
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. (п. 4.3 ПДД РФ)

Согласен. А где тут может возникнуть "штрафная" ситуация? Именно за что 500 пешеходу? Ну и, в принципе, водиле? Топишь себе , никого нет, а тут пешик тебе нагло переходит. и "хорошо просматривает в обе стороны":)
 
Таможня РФ выпускает с 10 литрами в канистре. Украина запрещает ввозить даже 10 л в канистре. Это официально, а как у кого и сколько удаётся провозить - личное дело.

в мае с мужиком познакомился - чуть ли не каждый день ездит, канистра раздутая на 10л и бак раздутый Б-3 универсал.. Еще всякую фигню возит под заказ - спиртное, конфеты московские.. Машина на газу..
 
А где тут может возникнуть "штрафная" ситуация? Именно за что 500 пешеходу? Ну и, в принципе, водиле? Топишь себе , никого нет, а тут пешик тебе нагло переходит. и "хорошо просматривает в обе стороны"
Если вблизи нет перекрестка или зебры, пешеход имеет право переходить дорогу. И водитель обязан его пропустить.
 
Если вблизи нет перекрестка или зебры, пешеход имеет право переходить дорогу. И водитель обязан его пропустить.

Что значит "вблизи"? 100 метров до одного перекрекстка, 100 метров до противоположного. Ему лень пройти и он прется напролом?
 
Если вблизи нет перекрестка или зебры, пешеход имеет право переходить дорогу. И водитель обязан его пропустить.

Ну вот типичная ситуация: В белгороде бываю по делам частенько. Если бухой (а это если не за рулем, с другим водилой) то прусь напролом. Меня пропускают, но я не думаю, что я тут прав. Это в центре, в диапазоне около полукилометра. Просто сам считаю себя бухим быдлом, которому лень пройти 100 метров до перехода. Но меня пропускают, хотя я бы хер пропустил и еще бы и обматюкал через форточку.
 

Вкладення

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    62.3 КБ · Перегляди: 391
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    72.3 КБ · Перегляди: 408
По Доверенностям, думаю не лишним будет иметь с собой ксерокопии паспорта собственника ТС, лучше завереные его подписью. С того момента, как при регистрации в гаи (сц) не стали вписывать в техпаспорт "має право керування.." гемороя добавилось.. Теперь, чтобы жена дала доверенность для выезда за границу, мою посуду, выношу мусор...

В РФ стоит помнить, что нужно включать ближний свет (ходовые огни), пристёгиваться, не нарушать скоростной режим и требования разметки, эти "злые коробочки" мобильные и стационарные стоят как раз там, где дорожная обстановка способствует.. Штрафы конские, но если не нарушаеш, не останавливают, не важно какие номера. Хотя, в последнее время пару раз была остановка без причины, ночью, как я понял, для проверки состояния и для проверки "зелёнки" через 300 метров после переезда границы. Вообще, мобильных экипажей очень мало, как я заметил 1 - 2 на область.. закрыты стационарные посты, фиксация нарушений автоматизирована. Вот только куда они будут слать штраф для нерезидентов - хз.. базы ГИБДД, пограничников и таможеников никак не связаны.

Я лично пару раз платил штраф за превышение.

Схема такая:
- ты нарушаешь
- тебя фиксирует камера
- тебя останавливает гаишник
- гаишник пробивает тебя по базе на предмет активных нарушений
- если есть активные нарушения, то тебе выписывают штраф на месте

Предлагать оплатить на месте не имеет смысла. Там 250 рублей всего, если быстро оплатишь и не сильно нарушил.

Но есть инфа, что по нарушениям в Москве письма приходят по адресу заявленному в миграционке.

Лично я езжу последний год на круизе 108км/ч и за это время ни одного залета.

Надо понимать, что гайцы имеют право стопать где угодно без причины по закону. Но зато отменены все стационарные посты.
 
А сколько сейчас стоит гринкарта на 15 дней и на полгода/год?
Подскажите, пожалуйста.
 
А сколько сейчас стоит гринкарта на 15 дней и на полгода/год?
Подскажите, пожалуйста.

На год - вот сегодня собирался оформлять - 2700. У меня заканчивается 17 октября, вот уже надо подсуетиться, хотя в этом месяце уже не собираюсь ехать
 
Постоянно. А если мне не веришь, посмотри 1+1 и почитай новости из открытых источников.

к сожалению, у меня нет телевизора:( Но за последние пять лет (езжу довольно часто) никто не хватал.
 
Назад
Зверху Знизу