Проект "Бесплатная горячая еда"

Тем не менее, ты об этом писал на покойном 5хатском форуме в свое время. Тема называлась, кажется, "поможем инвалиду". Чем ты лучше Артьома, который на этом форуме пишет, скольких бомжей он сегодня покормил?

Да тем, что собрал средства и закрыл проблему. Кстати, при той же пропорции - с полсотни советчиков, менее десятка участников.

Все последующие движения в этом направлении не анонсировались. Просто помогали - и всё.

Зависть??? Упаси Боже! С какого перепоя могла прийти эта мысль?

Почему-то к BFG-9000 подобных вопросов не возникало. Наверное, потому, что из детдомовцев ещё что-то может толковое получиться. Из бомжей (давно сформировавшиеся личности) - ОЧЕНЬ маловероятно.

Да не сочтёт Артём бестактной мою просьбу. Ответить через год, кто из его подопечных вырвался из лап нищеты и попрошайничества? И кто пошёл на очередную отсидку за деяния уголовного характера? Спасибо.

Уже несколько недель думаю об этом, но всё боюсь "умники" опять заклюют :) Но думаю не надо их бояться... так и сделаю!!!

"Умники", говорите? :) Да не клевали, даже не разминались ещё ;). И не надо бояться человека с ружьём со своим мнением. Пусть и отличным от Вашего.

Делайте то, что делаете. Время рассудит. Всех. Успехов!
 
Тут у кого-то есть подпись: "Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе". Замерзающему и голодному помогают не потому, что он может стать полезным, а потому что мы люди и это по-человечески. А снисходительно поучать да аристократически рассуждать об относительной ценности человеческой жизни - убого и пошло. Неловко даже как-то объяснять прописные вроде истины... Вы, Петя, каких авторов любите, каких людей уважаете - Достоевского там, Чехова, Булгакова может, братьев Стругацких или Высоцкого, Хемингуэя вот помянул я - может его читали? Кого из них вы возьмете в свои сторонники?
 
Блин, а ведь и впрямь задолбали умники. Я вроде и вовсе не при чем , а и то достало.. Enclave, ты знаешь как сделать лучше? Делай!

а мне знать нифига не надо за меня уже все знают и сделано это было во всей европе и бомжи там восновном временные тобеш есть реальные шансы найти работу и жилье снять а потом даже и выкупить =) а вобще ТС скот плодит в данной ситуации да и продлевает этому скоту мучения я бы предпочел смерть чем так жить потому и не понимаю ни ТС ни бомжей которые живут таким макаром все равно 4 года у 80% потолок а потом кирдык статистика - непопреш шансов начать нормальную жизнь тоже не много фактически 0
вот и подумай лучше он делает или только срет всем этой инициативой
 
... а вобще ТС скот плодит в данной ситуации да и продлевает этому скоту мучения я бы предпочел смерть чем так жить потому и не понимаю...

Если бы ты предпочел смерть, это не значит, что так должны делать и все остальные. Кому-то может нравится именно такая жизнь, и по-другому он жить не хочет. Разве таких нет среди бомжей? Причем, заметь, это выбор уже взрослых людей!

Артем тоже уже взрослый человек. И он сам в состоянии выбрать, на что ему тратить свои деньги. Кто-то помогает онкобольным детям закончить лечение, кто-то покупает для филармонии новый рояль... Артем, вот, решил для себя, что правильнее будет помогать бомжам.

Это хорошо, что все мы разные. И я бы не стал обвинять его в том, что это он плодит тунеядцев. Нет, это совсем не его вина в том, что в городе столько бомжей. Единственное, что пытались понять я, Питер Пен и несколько других посетителей, так это причину именно такого выбора для вложения средств. Не знаю, как другие, но я так и не понял, но он имеет полное право распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным. Ведь никаких законов при этом он не нарушает.
 
Артем тоже уже взрослый человек. И он сам в состоянии выбрать, на что ему тратить свои деньги.

Единственное, что пытались понять я, Питер Пен и несколько других посетителей, так это причину именно такого выбора для вложения средств. Не знаю, как другие, но я так и не понял, но он имеет полное право распоряжаться своими деньгами так, как считает нужным.

Во первых: свои деньги я почти не трачу, использую средства которые мне дают друзья и знакомые (поддерживающие меня) и средства форумчан. Причина - нет у меня таких денег.

Во вторых: Голодающим практически никто не помогает. Детям хоть кто то помогает (сразу скажу, что б не рассусоливали потом - помощь детям по моему мнению всё равно недостаточная), и пианины тоже покупают... Вот поэтому решил так помогать - потому что большинству пофиг...

Пишу в нный раз - приходят туда не только бывшие уголовники, а и старики, и ребята бывшие деттодовские которые сейчас не устроены.

И вообще ещё раз убеждаюсь в верности пословицы - сытый голодному не товарищ. Критикующие, вы когда нибудь были на грани отчаяния, когда у вас не было куда пойти, не было денег что бы купить себе поесть, или хотя бы может было время, что сегодня еда есть , а на завтра или послезавтра уже ничего не осталась и неоткуда взять? Неоткуда взять!!! Такое бывает, что бы там "умники" не говорили, типа если человек захочет ни чего нет невозможного для него!!!

Что бы хоть как то сгладить этот ужас отчаяния я и организовал этот проект. НЕ для тунеядцев и НЕ для злых людей :D!!! Я ж не могу отсеивать, так ты тунеядец, тебя не покормим, а у тебя глаза честные - на кушай.

Сложных жизненных ситуаций - уйма. Разве не бывает такого - человек приехал из другого города или села, у него что то случилось - кошелёк украли например. Здесь ни знакомых ни друзей. Как ему домой добраться? Никто не помогает! Ему даже поесть нечего, а тут опа можно кашки с яйцом скушать... Да уйма... Конечно на ХФ сидит много продвинутых проактивных людей, которых можно в одних трусах высадить на северном полюсе и они там банановые фермы расплодят. Но друзья, не все ведь такие продвинутые и проактивные...

Ну я уже не знаю, что ещё можно сказать, всё вроде бы уже писал...

Крокодилу: Предприниматель я весьма мелкий, ещё раз повторяю - здесь ищу помощи, а не самовосхваляюсь...
 
Нах,не пойму вообще доказывать кому-то что-то?Артъом-это извини глупо и мелко.Не ведись на провокаторов,им делать не хуй и жаба давит-от того задразнивать вопросами/допросами любят.Не обращай внимание на них,а то получается что сделаешь добро-потом отчитывайся перед разного рода мудаками,как будто ты им должен или обязан.Хфилософы-Хомы Бруты мля.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Артем, я совсем запутался.

Пару недель назад ты писал, что этой зимой умерло около 200 бомжей. Но все они умерли от переохлаждения! И ни один не умер от голода!
Ты писал, что бомжи собирают металл, стеклотару, макулатуру, и этим зарабатывают себе на хлеб. Ты же им позволяешь сэкономить заработанные деньги, потратить их не на еду, а на что-то более для них значимое - на лекарства, на восстановление документов, на опохмелку...
Но если человек скушает перед смертью геркулесовой каши с вареным яйцом, а ночью замерзнет в картонной коробке и умрет, будет ли он от этого более счастлив?
А может зимой стоило бы им поставить палатку с печкой-буржуйкой, чтобы они могли в ней ночевать? Это реально поможет им сохранить самое ценное, что у них есть - их жизнь, а вопросы пропитания они и сами в состоянии решить.

Ты ведь сам оперируешь статистикой, сам пишешь, что бомжи умирают не от голода, а от холода. Честное слово, я чего-то недопонимаю. Ухожу из темы, чтобы не отвлекать тебя от праведных дел. Прости за всё, я искренне пытался тебя понять, но так и не смог...

Нах,не пойму вообще доказывать кому-то что-то?Артъом-это извини глупо и мелко.Не ведись на провокаторов,им делать не хуй и жаба давит-от того задразнивать вопросами/допросами любят.Не обращай внимание на них,а то получается что сделаешь добро-потом отчитывайся перед разного рода мудаками,как будто ты им должен или обязан.Хфилософы-Хомы Бруты мля.:rolleyes:

Ты считаешь, что если человек чего-то не понимает или даже имеет другое мнение, отличное от твоего, то этот человек - мудак? Это интересное мнение, и достаточно распространенное. Оно, безусловно, тоже имеет право на существование. Надеюсь, что в этой теме оно станет доминирующим и непонимающих и несогласных больше здесь не будет. Искренне этого желаю!
 

Хотел что то ответить, а потом думаю - зачем... Хотите Крокодил встретимся в живую и я вам попытаюсь объяснить, а то все мои ответы здесь либо вам не понятны, либо не принимаются либо просто в софистике тренируетесь? Если хотите разобраться - давайте встретимся и я вам попытаюсь объяснить? Хотите?
 
Хотел что то ответить, а потом думаю - зачем... Хотите Крокодил встретимся в живую и я вам попытаюсь объяснить, а то все мои ответы здесь либо вам не понятны, либо не принимаются либо просто в софистике тренируетесь? Если хотите разобраться - давайте встретимся и я вам попытаюсь объяснить? Хотите?

Нет, не хочу! Зачем тебе метать бисер перед свиньями и тратить на меня свое время? Мне кажется, у тебя найдутся и более важные дела.

Мой друг, пастор одной из христианских церквей, приобщил меня к волонтерской работе еще в конце 1999-го года. И сейчас я официально работаю в одной из благотворительных организаций, которая в Харькове появилась очень и очень давно. Если уж до сих пор я чего-то не понял, то значит не судьба. Еще раз прости.

Желаю успехов!
 
Накормлено человек:

01.02.2010 38
 
Волонтеры из разных организаций не дружат обычна, почему интересно :)
 
Хотел что то ответить, а потом думаю - зачем... Хотите Крокодил встретимся в живую и я вам попытаюсь объяснить, а то все мои ответы здесь либо вам не понятны, либо не принимаются либо просто в софистике тренируетесь? Если хотите разобраться - давайте встретимся и я вам попытаюсь объяснить? Хотите?

Артем,, молодец!!!! Так держать, а флудерастов в игнор, их тут навалом различного пошиба!! Делай свое дело так же настойчиво, регулярно подымай тему, даже если на сотню флудеров найдется хоть один отозвавшийся с помощью - ты молодец!!
 
Останнє редагування:
Артем,, молодец!!!! Так держать,

даже если на сотню флудеров найдется хоть один отозвавшийся с помощью - тв молодец!!

А Вы оказываете здесь только моральную поддержку или деньгами тоже помогли? Мы можем и о Вас сделать телерепортаж в новостях АТН. Расскажете на камеру?
 
Отчёт:

Оставалось 543,20 грн.
Потрачено на 1 ящик яиц 234,00 грн (360 яиц по 0,65 грн); одноразовая посуда 165,00 грн (600 тарелок по 0,20 грн, 600 ложек по 0,075 грн).


Остаток: 144,20 грн
 
Пару недель назад ты писал, что этой зимой умерло около 200 бомжей. Но все они умерли от переохлаждения! И ни один не умер от голода!
Крокодил, не валяй дурака. Возможность хотя бы один раз в день принять калорийную горячую пищу сильно повышает холодовую устойчивость организма.
 
Волонтеры из разных организаций не дружат обычна, почему интересно :)
Конкуренция;)
Артем,, молодец!!!! Так держать, а флудерастов в игнор, их тут навалом различного пошиба!! Делай свое дело так же настойчиво, регулярно подымай тему, даже если на сотню флудеров найдется хоть один отозвавшийся с помощью - ты молодец!!
:пиво:
Крокодил, не валяй дурака. Возможность хотя бы один раз в день принять калорийную горячую пищу сильно повышает холодовую устойчивость организма.

Однозначно, а раскритиковать можно всегда... Лучше самая маленькая помощь- чем самое большое сочувствие.
 
Назад
Зверху Знизу