продажа "Укртелекома"

Так я об этом уже 5 лет говорю, нужно было продавать тогда, когда за Нафтогаз давали очень хорошие деньги, а вот теперь придётся продавать (хотя бы транзитную ветку) уже за любые деньги, иначе через несколько лет она станет ненужным хламом.

А не подскажешь, с чего это за год Нафтогаз таким бесприбыльным стал? :rolleyes:
 
Не продали потому что политически бы тогда пару партий просто слились
 
Угу, а по результатам целого года (2010) оно получило 258 миллионов убытка



С добрым утром, купил-то как раз не Ахметов, а он, как грамотный бизнесмен (натерпевшись убытков от других своих телеком-бизнесов на Украине) решил не ввязываться в этот убыточный бизнес под названием Укртелеком, тем более что за такую, завышенную втридорога, цену.
Ага, а еще я лысый и в посте 5 грамматических ошибок...
Про то что купил Ахметов я вроде и не писал, но все-равно, даже если написал, что это меняет по сути поста... Те говорят что на заборе написано? а там дрова... Наши балансы - газета Правда, читать строго между строк! Седни получил приглашение на собрание акционеров, лавка показала чуть больше лимона прибыли... В понедельник поинтересуюсь здоров-ли директор, столько налогов заплатить...
Зы на дивиденды не оставил, сцуко

1) Если интересно, то посмотри в саму отчётность (я ещё не смотрел, руки не дошли).

2) Проблема Нафтогаза не столь операционная (которую возможно хоть немного исправить), сколь стратегическая, с переводом поставок российского газа на Норд Стрим а затем и Саус Стрим, нафтогазовая транзитная ветка будет довольствоваться только крохами с барского стола, и доходы перманентно не будут перекрывать расходы.

Евроленд! одно из резонансных дел, замминистра арестовали(правда на подписке уже), бо разрешил Нафтогазу юруслуги купить у "правильной" (тогда, теперь наоборот) лавки... Нафтогаз Газпрому платит меньше чем специально созданным лавкам... И что в балансе будет?
 
в смысле что пишешь кругами, трудно проследить мысли и логику.
Наверное ты прав... Постараюсь коротко. Финансовая отчетность наших предприятий отражает действительное положение дел, как советское кино или газета "правда" тогдашнюю действительность. Верить ей могут только наивные европейцы... В финотчетности пишем, то что считаем нужным написать... Способов подогнать решение задачи под результат много...
 
А международный аудит?

а там что, не люди ?

Е.Л, я так и не пойму, ты чего демагогиш ? Плохо что продали или хорошо ?

Чего сколько стоит - дело десятое.


Тимошенко когда хотела продать УТ то было айпадласука продает Украину накол ее

Теперь вроде как тихо и спокойно.
 
А международный аудит?
Не, с потолка цифры никто не рисует.... Но пару-тройку ненужных ремонтов, топливо, материалы "у своих" поставщиков, в "правилльных" объемах и по "правильным" ценам... Ирландская консалтинговая компания выдаст заключение, что технологически отстаем... Начинаем модернизацию... Заказываю проекты реконструкции, разработку новых, адаптируемых к существующим технологий. У "своих" фирм... Для финансирования беру огромный кредит в "своем" банке, оплачиваю разработку проектов (а счета разработчиков и мои в этом-же банке)
авансирую поставщиков и подрядчиков (конечно своих) которые должны начинать модернизацию, они морозятся, я нанимаю (свою) юридическую фирму вернуть деньги... Что у меня в балансе на конец периода? Громадный долг перед банком (какие процентные ставки в Украине, поинтересуйся), в активах дебиторка, неликвиды на складе и проекты сомнительного качества... Что тут не понравится аудитору? Особенно если заказать малоизвестного американца, как для Тимошенко...
Ernst & Young пусть Нестле заказывает, мне нафиг деньги отдавать на сторону? Ну и что, что Евробанк кредит не даст с таким балансом да еще и подтвержденным малоизвестным аудитором... Дядька с трибуны ВР скажет международный аудит подтвердил...

Евроленд, я столько проектов в руках держал, разработанных чтобы деньги потратить... Не специалисту понятно, что фуфло и строить по нему нельзя...

а там что, не люди ?

Ты наверное с настоящими американцами не работал... И про акт о коррупции за рубежом не слышал. Они от одних предложений в обморок падают и караул кричат... Я бы не рискнул.. Это только через мафию, и попасть в черный список? И проще, и безопаснее накопить "реальные" долги...И даже дешевле, чем американца покупать... А случись власть поменялась, и я "ушли" с госпредприятия, так банк разденет такое предприятие, вернет еще себе бабки, которые реально не давал, бо из банка они не выходили...
 
с такой филиальной сетью мона найти дело по душе... Но мне пох, пусть продают, я о том, что сделать предприятие говном не есть проблемой... После Криворожстали правильные пацаны подходы поменяли... Теперь "подготовленное" к приватизации предприятие никто кроме "готовившего" купить не рискнет... А жуткий баланс, он жуткий для всех, кроме того, кто его таким сделал...
 
крупнейшего оператора связи Украины продали Дж.Соросу

Надо бы как-то мягко сообщить об этом Дальновиду...:D
Постепенно подготовить, чтобы не было шока..


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как всё запутано
 
Похоже пора снимать городской телефон
 
Ну посмотрим.

Когда ебланов - просящих за установку телефона 2500 (год назад) и 1800-2000 (полгода) - разгонят,,, - так им и надо. А просил только АДСЛ, без номера бля.


Собственно - блядей там тоже - переизбыток.
 
Это не прихватизация, это просто осознание другими участниками того что цена на этот актив явно завышена. На мой взгляд реальная его цена не более 300-400 млн долларов.

А ты знаешь одной только недвижимости у Укртелекома сколько, лицензия 3G за которую не надо участвовать в тендерах. А только деньги вкладывай и и развивай. А оптоволоконные каналы по всей Украине? В любом крупном городе районного значения.

Понятно. Укртелеком - суперпупермегакомпания.
Непонятно другое, где очередь из желающих купить это счастье?

Непонятно другое, где очередь из желающих купить это счастье?

Почитай условия приватизация и поймешь почему не одна нормальная телекоммуникационная компания с мировым именем, или хотя бы европейским не смогла принять участие в тендере? В том числе Telenor (Киевстар), МТС, Vodafone Group, немецкий Deutsche Telekom, испанская Telefonica, французский France Telecom, итальянский Telecom Italia. Думаешь они просто не захотели подавать заявки на тендер? Они просто не могли по условиям тендера - на том основании, что государственная доля в них составляет более 25%. Вторым условием было запрещение приватизации для компаний, доля которых на украинском рынке превышает 25%.
 
Назад
Зверху Знизу