Продать душу Дьяволу

Тут сначала предисторию вспомнить надо, а потом отвечать:)
дело в том, что сам по себе Дьявол, он же Люцифер был ангелом изначально.Причем, лучшим из собратьев, так сказать.
когда Господь создал людей, его сначала ревность обуяла. Как же так, Господь с этими приматами не вдалыми носится как с писаной торбой, Рай им отгрохал, Землю подарил - а их, ангелов светлейших, славу ему поющих... как то так...не доодарил любовью своей, приматами занимаясь.
А потом случился вообще пипец самолюбию ангельскому - ибо новорожденный Адам обскакал ангела, преуспев там, где ангел облажался. Адам дал имена всему живому на Земле.
А у ангела творческого мышления не хватило на сие.
И к ревности добавилась зависть. Уязвленная ангельская гордыня, гнев..вообщем..так ангел потерял свои крылья, в результате.
Но с тех пор у него есть одно желание..доказать Господу, что люди недостойны его любви.
Вот он и искушает человека.

Продать душу человек не может. НО он вполне может изгадить ее так, что окончательно сам себе перекроет путь к любви Господней.
НО фишка в том, что все, что человек делает с собой, со своим миром - он делает по своей воле.
Ведь именно ему, человеку, был дан высший дар - дар свободы выбора.
А этот дар Господа у человека никто не в состоянии отобрать.Даже падший ангел:)

ну ты и пурги навалила:D
читай законы построения миросдания Господом да об иерархии и все поймешь;)
"мир создан в парности" - один из законов! (добро/зло, свет/тьма, день/ночь, М/Ж, инь/ян и т п) и в каждой из обоих частей есть своя иерархия ибо "как вверху так и внизу". То е Господь СОЗДАЛ сначала варианты выбора и только ПОСЛЕ этого дал человеку возможность выбора из созданной пары! А по поводу иерархии не знаешь - не трынди: где Люцифер а где Дьявол!? это во первых разные перцы и во вторых с разных уровней иерархии! Денница, Люцифер, Сатана, Дьявол и т п - это публика с разных уровней и не лепи всех в кучу:D
По поводу получения знания ЦЕЛОГО а не части и соотв. взгляда на реальность под объективным или догматичным углом зрения уже писал.
Взял Адам ТОЛЬКО часть от общего знания, примером, "добро" и потом не реально об миросдании судил а через призму одной из крайностей - "добра"(что есть всаживание порчи через лицемерие, ложь, наивняк). Ну и накопившиеся искажения, поступки из-за них, набрав карму загнали в могилу долбоёба Адама:D Не пойму - что тут такого сложного что народ не въезжает?!:confused:
Денница и ее компания просто добросовесно выполняют свои обязанности, ни на кого без воли Господа(то е нарушая его законы) не наезжает: Иисуса то Дьявол мог грохнуть, примером, но не тронул - только как и всем выбор предлагал! так шо незная не трынди на добросовесных и законопослушных, в отличии от людей, соколиков:D
и крылья в этих птенчиков, думаю, на месте:клас:
Продает свою душу частями именно сам, своими решениями/делами в рабство к одной из иерархий: "добра" - то е рогатым тварям, пребывающим в этой крайности(ангелочкам, богам и т п наивнячку) или "зла" - таким жэж говнюкам, но жопу протирающим в другой крайности (агрессии, злобы, ненависти: Деннице, Люциферу,...бесам и т п).
Правда есть и третий путь - познав, жить по учению Господа (тонкий путь по лезвию бритвы), став алхимиком и отработав карму - вознестись назад домой - в "Царство небесное". Но этот путь по википедиях и библиях не розписан... увы!:(
 
В общем и целом - да. Но возможность покаяццо и изменить свой выбор, у человека никто не отнимал:)

тут надо еще учесть как покаяться...если изначально грешишь с мыслью - та ниче-потом покаюсь, мне простят, то это тоже неправильно.....
 
тут надо еще учесть как покаяться...если изначально грешишь с мыслью - та ниче-потом покаюсь, мне простят, то это тоже неправильно.....

конечно неправельно: покаяние - только начало отработки! докажи делами шо не пиздобол Господу!:D:клас:
 
Ой, а при подобных выражениях готова засомневаться в Вашей религиозности.....

упс! а что по Вашему есть "религиозность"?:eek:
а шо за выражения?
"начало отработки" или "докажи свои слова делами"?
 
упс! а что по Вашему есть "религиозность"?:eek:
а шо за выражения?
"начало отработки" или "докажи свои слова делами"?

нет-скорее окончание фразы...
И методы общения)))..но это уже другая тема....)
 
Смотри перевоспитаешь.... С кого я потом ржать то буду? :D

взгляни в зеркало и сделаеш открытие:D

Продать душу дьяволу - это фикция. Как можно продать то, о чем не имеешь понятия? Не можешь иметь, коль скоро это видно из условия. Получается мошенничество какое-то - продаешь то, о чем невозможно иметь четкого мнения, ни разу не сталкиваясь с этим. Получается, что априори обманываешь того, с кем торгуешься, выменивая ничто на нечто, то есть те, кто продают душу дьяволу - мошенники, радующиеся тому, что могут продать то, с чем никогда не сталкивались и не имеют об этом никого представления, как обменивая пустоту на что-то.

а ты сходи к колдунам, проведи этот ритуал и узнаеш, если не вериш и тебе всё пох:D что зря лясы точить... хотя может жаба задавит и цена не понравиться... но на что ради эксперимента шоб лошарам свою правду доказать не пойдеш... ага?:D



Я вас попрошу, поаккуратнее с выражениями:)
Я себе таких личностных оценочных суждений - не позволяла, так что будьте добры, держать себя в рамках:) не затруднит?

Черное и белое...и никаких полутонов, никакой относительности?:D
жизнь - добро или зло? сумерки - свет или тьма?:)
мир не настолько однозначен, чтобы его можно было разделить на такие крайности:)
насчет иерархии - тоже.
В природе не существует понятия добро и зло и не существует иерархии. Это все сугубо человеческие понятия, которые просто помогают человеку воспринимать этот мир.

Господь был на много щедрее в вариантах выбора.

Я действительно не знакома лично с этими сущьностями настолько, чтобы разбираться в их иерархии:)
НО раз уж вы точно знаете, кто из них кто - поделитесь:)

может народ не въезжает, потому что это не логично:)
Посудите сами:) если предположить, что Адам смог отделить добро от зла настолько, что взял только добро, и только через него воспринимал мир окружающий - откуда взялось само понятие зла на Земле?
ведь в природе Земли, ему дарованной, этого понятия добра и зла нет вообще:) Мир гармоничен, взаимосвязан, взаимозависим. Добро и зло это же человеческие понятия.В живой природе их просто нет.

:) Как говориццо, "всем по их вере воздастся".С

Мдя..здается мне человека как такового, вы не любите и недооцениваете тот дар свободы выбора, который у него есть. Раз представляете его всего лишь рабом страстей, душой торгующим.

:)Манихей?

извиняюсь если обидел, но Вы не совсем точно по моему выдали истину...

мир построен по неким законам, в том числе и по закону парности.
вся инфа об мире относительна и частично иллюзорна ибо в человеке нет полноты знаний об вселенной.
розжовывать этот как и др законы не вижу смысла ибо это спецы в книгах уже лучше моего сделали.

да! есть 3 варианта: срединный путь по законам Господа, по чувствам и совести(как человек идти попеременно обоими ногами) и две крайности/пути (как идиот прыгать только на одной ноге).

читайте книги и все узнаете ибо я плохой вижу розказчик и неясно видать суть довожу:D

добро иль зло, свет иль тьму и т п: любое деление по любым признакам: главное не вник всему, а часть хапнул только и с ней жэ как дурко с валянком бегал.

пример: старый конь борозды не испортит (опытный перец дело не просрет)
вывод из 1части поговорки: значит только опытным надо доверять дело!
...но и глубоко не вспашет(вторая часть гласит: имея некий опыт но не имея энергии этот перец до ньюансов доходить не будет и более оптимальных и быстрых да качественных путей искать не будет... так... без инициативы но доплететься всеже...)
вывод из 2части поговорки: только молодым да ретивым надо доверять дело
вывод из всей поговорки: только сотрудничество и синтез опыта и молодого задора даст оптимальные пути, сроки и качество в делах.

вот суть байки об Адаме и Еве(вторую крайность она могла принять или обое на одной крайности быть) главное: искажение реальности/карма/смерть!
об добре и зле просто пример. об целесообразности и поступкам по законам Господа и по чувствам и логике речь. а не: выгодно - делаю а там пропади всё пропадом!

про веру - точно! кто во что верит - то и получит(но с учетом законов Господа/кармы:D)

любить богов или ВСЕХ людей нельзя! это гонево!
любовь - энергообмен по всем чакрам - только к конкретному человеку!:клас:

Учение Господа в полном объеме пока нигде не встречал - только частями по разным доктринам разных религий и наук.
 
Останнє редагування:
Смотри перевоспитаешь.... С кого я потом ржать то буду? :D

Воспитание не входит в круг моих обязанностей по долгу службы....
А так по мелочам: прививки от бешенства, кастрация.... если надо обращайтесь...:D
 
Таки взглянул? Думаешь, что мой опыт будет аналогичен? :D

Тут ничего доказывать не нужно - у меня нет так называемой души. Да и понятие "человек" ко мне не слишком то сильно и применимо.

ну если ты не человек то вопрос исчерпан:eyecrazy::eek:


этот?:confused:
Гомеостат
гомеостат — homeostat гомеостат. Внутриклеточная органелла, способная к самостоятельной (автономной) репликации; к Г. относятся пластиды <plastid>, митохондрии <mitochondrion>, эписомы...
dic.academic.ru›dic.nsf/bse/80291/Гомеостат

охренеть! с кем я тут переписываюся:eek::дивитись:
 
Уважаемый автор данной темы, вы я так понимаю хотите узнать суть данной сделки из простого интереса? Или желаете продать свою душу?
 
А вы наверняка большой эксперт по определению великих знатоков в данной области? ;) Я абсолютно ни на кого не намекаю. Всё же интересно получить ответ на свой вопрос у автора данной темы.
 
А вы наверняка большой эксперт по определению великих знатоков в данной области? ;) Я абсолютно ни на кого не намекаю. Всё же интересно получить ответ на свой вопрос у автора данной темы.

та не я так... гуляю тутычкы...:D
ну шож ждем ответ ТС:rolleyes:
 
...

...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу