Проблема входа на ХФ

Re: Проблема входа на ХФ

Картинки и аватарки на другом сервере...
Если вдруг они не грузятся надо пинговать www.kharkovforum.com
Дима, я не знаю, что и как пинговать, я в этом не специалист. У меня есть два вариант работает и не работает. Как связаны статик и трассировка понятия не имею, но проблема следующая, сайт работает нормально, потом все зависло ни одна ссылка на ХФ не работает, потом появляется сообщение "Время ожидания истекло..."
Через время ХФ начинает грузиться опять или нормально, или без аватарок.
Я писал об этой проблеме в обратной связи, мне ответили
технические проблемы с маршрутизацией пакетов у Велтона.
Подал заявку в Велтон, Велтон ответил, проблема не их, а гораздо дальше, они это решить не могут, обращайтесь к админам.
 

Вкладення

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    41.1 КБ · Перегляди: 76
  • Screenshot_1333.png
    Screenshot_1333.png
    18.3 КБ · Перегляди: 70
Re: Проблема входа на ХФ

Проклятый Шарий. Так он пол-интернета положит.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Alex ещё советует отключить прокси в Google Chrome. Т.е. выбрать "Без прокси"

6fa5593eb6c576bd673.png
 
Re: Проблема входа на ХФ

Alex ещё советует отключить прокси в Google Chrome. Т.е. выбрать "Без прокси"
Где-то в cloudflare можно было индивидуальный адрес заказать. Что бы уже с гарантией не совпадать с Шарием. Но, за бабки, есно.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Это во всех браузерах так?

И во всех браузерах, и с разных компьютеров, и с телефона. Если это не грузится, то не грузится одновременно везде.
Если телефон переключаю на киевстаровский инет, все нормально.
Кэш чистил, сеть перегружал, компьютеры перегружал, все по прежнему. И не только у меня одного, кто-то в теме отписывался, что подобное и с Макснета. И это уже около недели, как минимум.
Я звонил на Велтон именно в тот момент когда не грузилось, Велтон ответил, что да, у них тоже не грузится.
И эта проблема именно с ХФ, все остальные другие сайты в этот момент работаю нормально.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Где-то в cloudflare можно было индивидуальный адрес заказать. Что бы уже с гарантией не совпадать с Шарием. Но, за бабки, есно.
За такие бабки, что они даже не озвучивают цену этой услуги, чтобы не пугать клиента :)

4388dd74d97c642c4d9b5.jpg
 
Re: Проблема входа на ХФ

За такие бабки, что они даже не озвучивают цену этой услуги, чтобы не пугать клиента :)
Всегда остается вариант сдвинуть галку с "proxy" на "dns only". Правда, если хостер считает трафик за DDOS, можно влететь еще больше.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Alex ещё советует отключить прокси в Google Chrome. Т.е. выбрать "Без прокси"

А что разве включение прокси в браузере функционирует только конкретно в нём? Вроде должно всю систему подключать, хотя ХЗ.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Где-то в cloudflare можно было индивидуальный адрес заказать. Что бы уже с гарантией не совпадать с Шарием. Но, за бабки, есно.
платным аддоном (цену не пишут!) к ентерпрайз плану, на который (на план) даже цену сложить не могут (custom, > 400$ точно).... в остальных планах даже возможности нет заказать этот аддон.
 
Re: Проблема входа на ХФ

платным аддоном (цену не пишут!) к ентерпрайз плану, на который (на план) даже цену сложить не могут (custom, > 400$ точно).... в остальных планах даже возможности нет заказать этот аддон.

Облака они такие.
Вход рубль, выход - два.
 
Re: Проблема входа на ХФ

Правда, если хостер считает трафик за DDOS, можно влететь еще больше.
не, хостер при ддосе просто блокирует ip-пакеты к серверу. На уровне входного роутера датацентра. Штатная практика, вообще-то.
 
Re: Проблема входа на ХФ

и у меня тоже зависает ХФ на долго . аж не хочется сюда заходить . а писать что-то и тем более невозможно .
 
Re: Проблема входа на ХФ

А что разве включение прокси в браузере функционирует только конкретно в нём? Вроде должно всю систему подключать, хотя ХЗ.

там настройки же "прокси в браузере" (а скрин был с Хромв) - это только для него, для Хрома. А вот вариант "системные настройки прокси" (что в случае винды делается (блямс!) в свойствах IE ну и EDGE) - те влияют на все сторонние браузеры, у которых стоит "юзать системный прокси-сервер".


Т.е. если ваш любимый антивирус, к примеру, западлисто туда (в настройки системного прокси) вбил свои секурные проксики-фильтры, дабы "вирусы ловить" - то, эммм... такое иногда вылазит западло, что "ни в сказке сказать, ни пером описать". :(
 
Re: Проблема входа на ХФ

и у меня тоже зависает ХФ на долго . аж не хочется сюда заходить . а писать что-то и тем более невозможно .

В индивидуальном порядке проблема решается легко, просто прописываешь для форума не засвеченный ip из клаудского пула у себя в системе. Но, это для фанатов, массовый клиент ничего настраивать не будет.
 
Назад
Зверху Знизу