Проблема национального 3G

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 125
Проблема национального 3G

Знающие люди, помогите понять почему у нас в стране нет нормального 3G, что такое нормальный сейчас постараюсь объяснить. У меня есть телефон мобильный с карточкой от киевстар, но я не могу выйти в интернет по технологии 3G (хотя в характеристиках указана возможность передачи данных по данной технологии). Но тот же Киевстар продает отдельные карточки, вставляя которые в планшет с поддержкой 3G, интернет по данной технологии работает. Почему же не работает на моем телефоне?
Слышал про какие-то заморочки с частотами, но ведь планшет тоже в каких-то частотах работает, так значит они доступны?

Простите если такая тема была и там все уже объясняли, буду благодарен за ссылку, так не нашел по поиску "3G".
 
Потому что живете в гондурасе, это если коротко...

Если длинно, единственный GSM оператор с 3G - Тримоб(бывший Укртелеком), других нет - вначале никто из ведущих операторов не смог договориться, потом единственную лицензию отдали Укртелекому и зажали выдачу других лицензий до его покупки. Сейчас новая лицензия на 3G операторам уже не очень нужна, пора осваивать LTE, лицензию на который вроде бы уже получил Киевстар. Тримоб выставлен на продажу, но, судя по всему, стоимость лицензии туда включили такую, что МТС с Life не могут договориться(это же уркаина, нужно отбить стоимость всего Укртелекома продажей Тримоба;))

Вот так и живем - 2013 год на дворе, а у нас только 2G у ведущих GSM операторов((((

P.S.: про CDMA я думаю вы уже знаете: интернет там быстрый, но требуется отдельный телефон, обычные(кроме экзотики из штатов) не поддерживают передачу данных в диапазоне CDMA. Есть вариант купить CDMA WiFi роутер и раздавать себе интернет на телефон или планшет по вайфаю, но это 3G по украински))
 
А как тогда работаю планшетные ПК с 3G? В них же тоже 3Г модуль и карточку можно купить почти у любого оператора связи. И интернет работает. Почему? А именно на моб. телефонах не работает. Я вот тут вот не могу понять. Используются разные частоты в этих двух случаях?
 
купить карточку с быстрым интернетом вы можете только если это карточка от Тримоб))
читайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть пользоваться мобильной связью и интернетом 3G можно только будучи абонентом этого 3Моб? А остальным не выделяют частот потому что "страна такая".
Вообщем то я ясно. Но тогда вопрос, а что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такое?
 
Выберите UTEL (или 255-07, UA-07, UKR-07). Если указанные отображения сети «Утел» не найдены, это означает, что покрытие сети «Утел» в данном месте отсутствует или конечное оборудование не поддерживает стандарта 3G.
Это ни о чем не говорит?
 
То есть пользоваться мобильной связью и интернетом 3G можно только будучи абонентом этого 3Моб? А остальным не выделяют частот потому что "страна такая".
Вообщем то я ясно. Но тогда вопрос, а что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такое?
Шаг 1. Приобретите набор «Киевстар. Мобильный интернет», в комплект которого входит 3G-модем и специальная SIM-карта с подключенными услугами предоплаченной связи и установленным тарифным планом «Интернет 3G».

Шаг 2. Вставьте SIM-карту в модем.
Без модема не работает. Не думаю, что вы сможете засунуть модем в планшет))
В любом случае, даже если вдруг карточка заработает в смартфоне и вы сможете передавать данные - голос там заблокирован.
 
Ясно, в общем Киевстар просто пропихивает карточки Utel со своим оборудованием. И даже если можно купить карточку у них для планшета, то это будет карта Utel по сути. Я правильно понял? ^^
 
Ясно, в общем Киевстар просто пропихивает карточки Utel со своим оборудованием. И даже если можно купить карточку у них для планшета, то это будет карта Utel по сути. Я правильно понял? ^^

У КСа, МТСа и Лайфа нет нормального инета в стандарте ЖСМ, инет есть у Утела, но у него совсем нет покрытия.
3Ж инет есть только в стандарте СДМА у Пипла и Интера.
 
Ясно, в общем Киевстар просто пропихивает карточки Utel со своим оборудованием. И даже если можно купить карточку у них для планшета, то это будет карта Utel по сути. Я правильно понял? ^^

если телефон поддерживает 3G UMTS/WCDMA то пихай в него карточку тримоба, будет на телефоне 3G, но для этого прийдется стать "счастливым" абонентом тримоба с номером +38 091...... :) покрытие это в харькове так себе, но! там где нет этой сети телефон будет уходить в роаминг через 2G сеть киевстара, т.е. ты будешь абонентом 3моба (091....) но физически через роаминг киевстара будешь звонить (на тарифы это не влияет). И вот тут еще одна жопа начинается, если в телефоне выставить автовыбор сети, то в местах слабого приема 3мобовской 3G сети он будет дергаться туда-сюда, пока он сеть пощупает, пока перелогинится, короче в эти моменты за нормальную голосовую связь можно забыть. Такое например наблюдается если ехать по Тракторам между салтовкой и хтз, в низинах.

ЗЫ: карты тримоба (кроме старых на которых Utel написано) можно в обычные GSM телефоны вставлять, в этом случае станешь абонентом тримоба (091....) но физически через сеть киевстара будешь работать - ну это для извращенцев.
 
ЗЫ: карты тримоба (кроме старых на которых Utel написано) можно в обычные GSM телефоны вставлять, в этом случае станешь абонентом тримоба (091....) но физически через сеть киевстара будешь работать - ну это для извращенцев.

У меня старая карточка, покупалось давно, ещё когда был Utel, в телефоне типа "звонилка" нормально работает через КС.
 
Все, разобрался... Спасибо большое. Как видно наличие продвинутой технологии по сравнению с конкурентами еще не гарантирует лидерство на рынке. "Во оно как, Михалыч!"
 
Потому что 3G - это УКРтелеком. А всё с приставкой УКР и доменом ua, почему то убогое и не работает или работает через жопу.
 
А кто в курсе LTE у Киевстара? Когда? Где почитать новости?
 
Назад
Зверху Знизу