ПРОБКА | Пивоварня & Beer Hall

Новость хорошая, особенно про пиво на продажу. Главное, чтоб не испоганилось.
 
Если вода будет использоваться действительно артезианская (т.е. взятая ПОД водонепроницаемым слоем пород, а не грунтовая, которая НАД этим слоем), то какая разница, какой сверху полигон?
Хотелось бы верить, что не станут врать насчёт происхождения воды, что соседство полигона не будет влиять, итд, итп.

п.с. Недоверие народа и срач в комментах основаны на жизненном опыте - любая хорошая идея и любое толковое начинание в нашей стране - рано или поздно испортятся и станут "как все". Потому что хочется меньше вкладывать, но больше получать. Потому что необязательно держать марку качества годами - хватит пары-тройки месяцев раскрутки. потом пипл и так схавает.

Касательно Пробки - поживём-увидим, во всяком случае - я обязательно заценю их продукт, когда он появится в продаже.
 
А разве не Ян Киш был основным пивоваром "Старгорода"?

О, Вы хорошо осведомлены. Ян Киш действительно был в нашей команде запуска "Старгорода". Однако он был менеджером зала. Основным пивоваром с момента запуска и до последнего времени был Юрий Алексеевец, который работал в тесном взаимодействии с уважаемыми чешскими пивоварами от Пражского института солода и хмеля.

Александр Кирьяк, помощник директора проекта
 
Останнє редагування:
Если вода будет использоваться действительно артезианская (т.е. взятая ПОД водонепроницаемым слоем пород, а не грунтовая, которая НАД этим слоем), то какая разница, какой сверху полигон?

Я - не специалист в геологии, но гугль - наше всё! :)

На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указанно что глубина скважин 650 и 745 м
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Думаю что до такой глубины никакие поверхностные воды не дойдут. Так что нефиг бздеть (это я к тем, кто кипиш поднимает).
 
Мда... На экскурсию наверное и можно сходить, но реально ли 650 и 745м? А не 20 и 30м.... Вот это не проверишь...
А пить воду с мусорки как-то не хочется.
Цитата с сайта:
"Размещение пивоварни в пригороде позволило нам использовать артезианскую воду из скважин 650 и 745м. Это было бы невозможно, если бы пивоварня находилась в самом Харькове"
- Ога! Ничего, что на том же заводе им. Малышева тоже есть артезианская скважина? И все об этом знают. И на многих других заводах/предприятиях тоже ест. Очень невозможно конечно такое сделать в Харькове :)))))))
Наверное просто купить клочок земли и пробурить у мусорки дешевле - так бы и написали честно :)))
 
- Ога! Ничего, что на том же заводе им. Малышева тоже есть артезианская скважина?
она то может и есть, да вот только такие скаважины есть как правило только на закрытых объектах типа Малышева, а там никто и никому просто так не даст пользоваться скважиной и варить пиво.

Очень невозможно конечно такое сделать в Харькове :)))))))
Наверное просто купить клочок земли и пробурить у мусорки дешевле - так бы и написали честно :)))

Вы наверное абсолютно посторонний человек в бизнесе. В городе есть некий человек под кодовым именем ГЕПА. Так вот он собственно будет первым, который не даст "просто так и бесплатно" что-либо сделать на территории Харькова.
А во вторых пробурить скважину для промышленных целей это не тоже самое что проковырять "ополонку" у себя во дворе для забора воды на хозпитьевые нужды. Для коммерческих нужд одна документация будет стоить около 1 млн. грн. - и это все официально. Я молчу про суммы взяток.

Погуглите и все сами поймете.
 
она то может и есть, да вот только такие скаважины есть как правило только на закрытых объектах типа Малышева, а там никто и никому просто так не даст пользоваться скважиной и варить пиво.
Ну пробурили же, значит технически - возможно.


Вы наверное абсолютно посторонний человек в бизнесе. В городе есть некий человек под кодовым именем ГЕПА. Так вот он собственно будет первым, который не даст "просто так и бесплатно" что-либо сделать на территории Харькова.
А во вторых пробурить скважину для промышленных целей это не тоже самое что проковырять "ополонку" у себя во дворе для забора воды на хозпитьевые нужды. Для коммерческих нужд одна документация будет стоить около 1 млн. грн. - и это все официально. Я молчу про суммы взяток.

Погуглите и все сами поймете.

Уггу. Только вот скважины есть на много каких базах отдыха. Сомнительно, что все платили по 1млн грн.

Как бы то ни было, за городом - так за городом, но они выбрали место для пивоварни не в Золочеве, не в Эсхаре, не в Чугуеве, не в Змиеве, не в Мерефе, а из всей области - фактически на мусорке :)
Таки наверное там намного дешевле даже из всей области :)
 
Ну пробурили же, значит технически - возможно.

Уггу. Только вот скважины есть на много каких базах отдыха. Сомнительно, что все платили по 1млн грн.

Как бы то ни было, за городом - так за городом, но они выбрали место для пивоварни не в Золочеве, не в Эсхаре, не в Чугуеве, не в Змиеве, не в Мерефе, а из всей области - фактически на мусорке :)
Таки наверное там намного дешевле даже из всей области :)

На базах отдыха, в санаториях и т.д. эти скважины были сделаны за государственный счет еще во времена СССР, а после все это было "прихватизировано" за копейки и передано в частную собственность! Именно поэтому некоторым предприимчивым людям досталась и вода из недр и сладкие курортные места, и прочие фактически бесценные блага :)
В настоящее время сделать такие вещи гораздо сложнее и намного дороже. Если вода действительно из таких глубин, то переживать нечего, а вообще оценку качества пива сделает потребитель.. Будем ждать открытия

Ну чего дебильное?

"- Дорогой ты где?
- Дорогая, я в пробке".

:D

Класс :D и главное честно!!! :пиво:
 
где откроется то?
 
где откроется то?

Пивоварня ПРОБКА расположена по адресу:
г. Дергачи, ул. Железнодорожная, 31-Е

А продаваться наше пиво будет в местах продажи живого пива города, пивных пабах и прочих питейных заведениях Харькова.

С уважением, Александр Кирьяк / помощник директора проекта
 
:) жесть
 
Пивоварня ПРОБКА расположена по адресу:
г. Дергачи, ул. Железнодорожная, 31-Е

А продаваться наше пиво будет в местах продажи живого пива города, пивных пабах и прочих питейных заведениях Харькова.

С уважением, Александр Кирьяк / помощник директора проекта

а ресторан где будет территориально? или насчет ресторана еще не решено, ато я запуталси чтото. хотелоь бы реальную альтернативу старгороду, как по пиву, так и по кухне, желательно еще и если не со снижением. то хотябы с сохранением уровня цен :)
 
а ресторан где будет территориально? или насчет ресторана еще не решено, ато я запуталси чтото. хотелоь бы реальную альтернативу старгороду, как по пиву, так и по кухне, желательно еще и если не со снижением. то хотябы с сохранением уровня цен :)

Выбираю из нескольких вариантов на центральных улицах и отходящих от них второстепенных. Все отобранные варианты позволяют запуститься за несколько месяцев.
По одному из вариантов уже подписал Меморандум, команда запуска приступила к работе по нему, готовим договор. Прошу набраться немного терпения - после подписания сразу сообщу. Рассчитываем к осени запуститься.
Цены будут демократичнее, чем в запущенном нами ранее Старгороде. Пробка и Старгород не будут прямыми конкурентами в силу разных концепций и ценовой политики. Пиво будет очень хорошее (о предпосылках к этому читайте на сайте проекта).

Алексей Коваленко,
сооснователь материнской компании ПОГОНЯ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
экскурсии на пивоварню планируете?
 
Заказывай местное живое пиво на артезианской воде в разных заведениях Харькова, покупай в магазинах живого пива и пей его сам или с друзьями на вечеринке, на даче, на пляже, на пикнике, бери с собой в гости или пей дома! Или пей….на работе!!! Если тебе повезло с работой!!!Smile

Вы пропагандируете алкоголизм, как мне кажется. А это гнусно.
Если чел не может выпить на работе, то ему не повезло с работой?
Вы в своем уме?
 
Объявление о запуске пивоварни ПРОБКА /Харьков/

Весной 2012-го команда запуска Старгорода открывает новую пивоварню ПРОБКА. Харьковчане получат местное живое пиво - такое же восхитительное, как старгородское
Старгородское какого года?
То что щас продают в страгороде сильно отличается от того пива с которым они открывались.
 
Интересно,а что на главной странице сайта "пробка.юа" делает Анастасия Волочкова?Она уже не только сникерсы рекламирует,но и пиво. ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПРОБКУ!!!Она об этом хотя бы знает?Надо ей сообщить!
 
Скажите, а на самой пивоварне в Дергачах будет розничная продажа?
 
Назад
Зверху Знизу