Про ШИМ у телефонов.

Re: Про ШИМ у телефонов.

У всех владельцев Сяоми битые экраны. У Самсонов нет. Почему?

Если бы я купил телефон за пятерную цену с дурной стоимостью замены дисплея, я бы тоже с него пылинки сдувал.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Правильный ответ - Самсунги делают из прочных качественных комплектующих, а Сяоми из Г и палок.
Поэтому у них более дешёвая цена.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Ну, все таки, нот8 круче 10. И ОЗУ 8.
Камера бИмба!
И цена 6.5к
Кто бы спорил, я не буду :).
Но в нём, если не ошибаюсь, IPS, а в десятке - AMOLED, это её киллер-фича, и это за 200 баксов. Самый, наверное, дешёвый на рынке смарт с AMOLEDом.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Правильный ответ - Самсунги делают из прочных качественных комплектующих, а Сяоми из Г и палок.
Поэтому у них более дешёвая цена.

Правильный ответ - у тебя есть Самсунг. И есть вполне обьяснимое желание оправдать цена*n за тот же функционал.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Правильный ответ - Самсунги делают из прочных качественных комплектующих, а Сяоми из Г и палок.
Поэтому у них более дешёвая цена.

нет, абсолютно неправильный ответ.
Есть такое слово "брэнд" и "ценовая политика".
Можем процы сравнить.
Samsung Exynos 2100, (1x2,9 ГГц Cortex-X1 & 3x2,8 ГГц Cortex-A78 & 4x2,2 ГГц Cortex-A55)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Qualcomm Snapdragon 860 (1x2,96 ГГц Kryo 485 Gold + 3x2,42 ГГц Kryo 485 Gold + 4x1,78 ГГц Kryo 485 Silver)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самсунг поддерживает свои заводы, поскольку это - корпорация.
Сяоми - практически фаблес. Проц не свой. LTE - не свой.
Сяоми не надо содержать кучу побочных подразделений. У фаблэсов накладные ниже, чем у корпораций.
И я б не сказал, шо снэпдрэган - хуёвый.


В Poco уже 88й
Qualcomm Snapdragon 888 (1x2,84 ГГц Kryo 680 + 3x2,42 ГГц Kryo 680 + 4x1,8 ГГц Kryo 680)
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Квалком вообще норм процы. Что там ещё "из говна и палок" ты имел ввиду?
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Нет это мерцание экрана при снижении яркости, типа снижение яркости достигается не снижением мощности а работой светодиодов вкл-выкл.
ШИМ - это широтно-импульсная модуляция, частота остаётся неизменной, а меняется скважность импульсов, так что глаза выпасть не должны, частота мерцания должна оставаться на заявленном уровне хоть при максимальной яркости, хоть при минимальной
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Уже хер зна сколько лет Самсы... Какой ШИМ? Что за ШИМ? Не знаю...
У жена A52 - отличный телефон. Батарея - супер. Фотки на основную камеру делает норм, один минус я заметил - это фронталка... фотки делает УГ...
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Уже больше 10 лет пользую телефоны ТОЛЬКО с AMOLED экранами. Начиная от американского S1, потом куча топовых Моторол, сейчас Пиксель (кризис - на Моторолу не хватило :)). Постоянно, почти каждый день (т.е. ночь) читаю, много, от часа и больше. Зрение немного упало. Но, может-быть это и возраст уже :) Но без очков пока обхожусь.
ШИМа никакого никогда не видел :)
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Типа если меньше 300 гц все писец, глаза убегают от юзера в разные стороны.
Плюньте в морду тому кто вас развел этой инфой. Человеческий глаз не видит мерцание выше 80 герц.
Интернет забит этим разводом распространяемым китайцами с целью рекламы своего ксяоми.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Плюньте в морду тому кто вас развел этой инфой. Человеческий глаз не видит мерцание выше 80 герц.
Интернет забит этим разводом распространяемым китайцами с целью рекламы своего ксяоми.

В данном случае - хз, скорее распространяемых всеми подряд как антиреклама самсунга.
Но антирекламу и не надо - самс и сам делает для этого всё. Обычный узкоглазый телефон по завышеной цене. Но тут с ним может сильно по соперничать яблокофон - вот где завышена так завышена.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Но антирекламу и не надо - самс и сам делает для этого всё. Обычный узкоглазый телефон по завышеной цене. Но тут с ним может сильно по соперничать яблокофон - вот где завышена так завышена.
Не знаю. Для меня телефон это позвонить и сфоткать. Для всего остального есть дома ноутбук с хорошим экраном. Если у тебя есть время смотреть видео на телефоне, почему ты домой не едешь все это смотреть на на хорошем экране?
Да и для позвонить и сфоткать лучше телефон подешевле. Ибо телефон хоть за 100 долларов хоть за тыщу разбивается экран с одинаковой частотой. А это основная причина их умирания.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

Не знаю. Для меня телефон это позвонить и сфоткать. Для всего остального есть дома ноутбук с хорошим экраном. Если у тебя есть время смотреть видео на телефоне, почему ты домой не едешь все это смотреть на на хорошем экране?
Да и для позвонить и сфоткать лучше телефон подешевле. Ибо телефон хоть за 100 долларов хоть за тыщу разбивается экран с одинаковой частотой. А это основная причина их умирания.

Да то херня, экран. Его поменять 200-400грн (в зависимости от модели).
Они умирают от умирания батареи, которая в среднем сегменте живёт столько же, сколько и в дорогом - 3 года.
Потом, просто, такую не купишь, и реплики дует раз в год стабильно.
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

В нем и нет смысла, там пульсации порядка 30% даже при 100% яркости. Зато в S20 FE с ШИМ все хорошо, пульсации менее 10% в диапазоне от 40% до 100% яркости.

Lupin S20 FE 120 Hz, 40 percent.jpg
 
Re: Про ШИМ у телефонов.

В нем и нет смысла, там пульсации порядка 30% даже при 100% яркости. Зато в S20 FE с ШИМ все хорошо, пульсации менее 10% в диапазоне от 40% до 100% яркости.

Lupin S20 FE 120 Hz, 40 percent.jpg

Как страшно жить:) Самсунгами лет 10 пользуюсь и даже не догадывался о каких-то пульсациях. Теперь страшно в руки брать. А вот кино, где 24 кадра, не напрягает никого?
 
Назад
Зверху Знизу