Про преподавание истории в России....

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2003
Повідом.: 36688
Про преподавание истории в России....

Галина Алексеевна Лилич (почетный профессор СПбГУ, преподаватель Славянской кафедры Филологического факультета) зачитывает сочинение (ЕГЭ) о Ленине:



Рассиян очень волнует "искажение" истории в Украине. Теперь они могут послушать неискаженную историю из России...
Слава Путину-Медведеву!....
 
От те делать нечего...
 
Жалко ТС. Целый день рыскал и вынюхивал навоз, который можно было бы сюда высыпать, чтобы остальные мухи налетели. И как назло ни одной "положительной" новости про Россию за день. Пришлось за уши, а точнее за яйца, притягивать.

Тема пшик. Колхоз прогресс.
 
Жалко ТС. Целый день рыскал и вынюхивал навоз, который можно было бы сюда высыпать, чтобы остальные мухи налетели. И как назло ни одной "положительной" новости про Россию за день. Пришлось за уши, а точнее за яйца, притягивать.

Тема пшик. Колхоз прогресс.

Боже мой, кто это пишет...
В зеркало посмотри...
 
Микеле, что интересней ничего ненашел? На *уй УГ постить?
Лучше расскажи народу про образование в Германии, про их взгляд на Вторую Мировую Войну. Что сейчас в Германии думают об Украине, ее гаранте и т.д.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то я очень сомневаюсь, чтобы такие вещи рассказывали в российских школах.
Между тем, у Симонова действительно есть упоминание об этом эпизоде войны (правда, вскользь) в "Живых и мертвых". Остается удивляться, как это советская цензура пропустила?
Думаю, что о власовцах также не особенно распространяются.
Это так, сходу, что вспомнить удалось...
Кто-то станет спорить, что нарезание избранного из истории есть искажение?
 
Пригнали тут недавно на завод пацанов с бурсы. Лет пятнадцать-четырнадцать.
Так я из любопытства стал расспрашивать их -что они знают по истории.
Шо могу сказать дарагые таварыщи-это пистец...
Надписавший вышеприведенное сочинение,по сравнению с ними просто проффэссор.
Он хоть слышал про Ленина.
 
Пригнали тут недавно на завод пацанов с бурсы. Лет пятнадцать-четырнадцать.
Так я из любопытства стал расспрашивать их -что они знают по истории.
Шо могу сказать дарагые таварыщи-это пистец...
Надписавший вышеприведенное сочинение,по сравнению с ними просто проффэссор.
Он хоть слышал про Ленина.

Я еще в армии прозревал. Мне уже было 20 и два курса института. Так я был просто в шоке. Добрая половина просто не знала таблицу умножения, как происходит смена времен года, кто такой Ленин, элементарную географию. Капитан очень удивлялся, что я знаю, где будет ЮГ, если задан Запад. Что рассказывает молодежь сейчас лучше просто не знать.
 
А вопрос подростку, -Ты слышал про Карла Маркса,что знаешь о нём?.Ответ,-Да,это батончик шоколадный.:D Сам слышал в опросе по ТВ.
 
Назад
Зверху Знизу