Про подземелья в Харькове - 2

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9103
Про подземелья в Харькове - 2

А ну попытайте своих дедов и бабушек,прадедов и прабабушек....может чего и помнят и видели по теме... Колитесь...
 
чет не хочется бабушку пытать:)
 
Те которые под Рымарской и начало Университетской?
 
Не знаю как насчет туннелей...
Когда жил на Ващенковской (это где до революции постоялые дворы были) Был рыбный завод(до революционный) , он находится если идти по ващенковской в сторону пр.Гагарина по левую сторону
Посилання видалено
Там щас снесли вверх и построили гаражи, а там вниз 4 или 5 этажей (про этажность старики говорили, когда нибудь эти гаражи могут туда уйти)...:)

Когда мы были детворой там лазили, ниже второго этажа не спускались боялись крыс здаровенные они были да и мы маленькие :) (это было в 1979-1981) ... Так бабки говорили что они такие здоровые потому что жрут ту рыбу что осталась в холодильниках , кстати местные говорили что туда за рыбой во врем войны спускались... и типа ходы там тоже есть..

Да и на самой Ващенковской тогда пули еще революционные в стенах имелись.. мы их выковыривали..

Так если хотите спрашивайте.
 
Останнє редагування:
Кстати номер двора Ващенковская 13 ..
 
спасибо, очень интересная инфа. будем пробивать.
 
По карте 1896 рядом с Ващенковской была рыбная площадь .. оказывается :)
 

Вкладення

  • kharkov_1896.jpg
    kharkov_1896.jpg
    432.8 КБ · Перегляди: 117
а я вот вчера увидел страшную тайну харьковских подземелий, которую скрывает Хаммер.
щаз пойду её сфоткаю и выложу - пусть ему стыдно-стыдно станет.
 
Alekss сказав(ла):
По карте 1896 рядом с Ващенковской была рыбная площадь .. оказывается
Вообще то это название сохранилось до сих пор :)
 
Вообще то это название сохранилось до сих пор :)

я имел ввиду рыбный базар, кстати он и на карте 1938 года есть.. видно в свое время речка была не плохая плавали по ней..рыбу привозили.. а щас эх... нет хозяина в городе (имено хозяйственного человека), хреново когда выбирают политиков меры и то не самых лучших..
 
Останнє редагування:
Я не понял..и что всё ? Та нееееееее ...так дела не делаются :-) ?
 
ай ай ай Рома, ай ай ай...
 

Вкладення

  • 23-08-07_1653.jpg
    23-08-07_1653.jpg
    134.6 КБ · Перегляди: 348
Назад
Зверху Знизу