Про пиццу: Maranello

Шозанах!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
еще один умник...
ну не ходи туда, тебя никто не заставляет.

Скажи родной, а ты такое слово "САРКАЗМ" слышал?
Чувак реально написал пост НЕ в мою поддержку, с хорошим таким сарказмом. А ты не понял. А жаль.

Разъясню. Суть его поста в том, что если все так хуево, как я написал, какого ж хрена туда столько народу ходит?
 
Останнє редагування:
ТС не дружит с головой.
лучшую пицу в городе в блэклист записывать.

ТС а ну-ка назови мне еще пицерии, где пицу делают в печи на дровах?

в вобщем, афтар выпей томатного соку в Буфете и пицу там же ешь.

Ну во-первых с головой не дружишь ты. Раз уж ты считаешь, что если человек высказывает свое мнение, отличное от других, то он уже не дружит с головой.

Во-вторых пиццу на дровах делают в Феличе, также в Марио (по карайней мере они так утверждают). Возможно в ДаВинчи.

В-третьих томатный сок я не пью. В Буфете не был уже года 2. Еще вопрсоы есть?
 
Пицца всегда была отличная. И совершенно точно одна из лучших в городе итальянских пицц =) В последний раз правда тесто было недопеченное и липло к зубам. Видимо вынули из печи раньше, т.к. я стоял над душой. Специй маловато как на мой вкус, факт. Обслуживание.. так скажем, минимальное.. Вот как раз это слегка раздражало с момента открытия.

Ну и где я написал неправду? Для меня в пицце тесто - один из главных компонентов. Нет, начинку никто не отменял, но тесто - это тесто. Но это лично мое мнение. У кого оно может быть другим.
Возможно я тоже недождался, когда же ее допекут. Но мы ходили вдвоем. Я не стоял над душой, правда зал был полный. Человек, с которым я был, заходил в Маранелло и раньше и сразу предупредил меня, что пицца - не фонтан. Значит ее всегда не допекают?
Со специями я так и написал.
Про обслуживание то же самое.

Ну нравится народу Маранелло - я не против. Пусть нравится. Я сказал, что мне не понравилось.
 
Dertni - реальный чел, обстоятельно описывает впечатления, по пунктам, с толком и расстановкой. Злопыхателям - луч поноса!

Уже не описываю. Тут много старожилов, которые выразились в том плане, что лучше не писать вообще. А еще обозвали долбоебом, пидорасом, предложили выпить йаду, убиться головой апстену, пойти в "Буфет" и вообще я покупаю пиццу исключительно на папину двадцатку.
Ну раз не нравится, то и не буду. Поэтому все старые темы я поудалял. Оставил только в блоге, который здесь же.

А в этой теме 4 дня комментов не было и я про нее забыл.
 
Не знаю сколько Маранелл по городу, я недавно раз ел пиццу в маренелле на Тарасовской и хотя в целом скорее остался доволен, чем нет, но не могу не отметить, что:
+ готовят быстро (а может был удачно не в час пик)
+ есть "половинки" порций, чтобы не нажираться
- пластиковые вилки/ножи
- неудачный ассортимент как по мне
- до беллы-пиццы по вкусу как до Киева раком

Маранелл по городу я видел 4: На Салтовке, в Центре в начале Полтавского Шляха, на 23-го Августа и на Тарасовской.
На Тарасовской конечно будет быстрее. Но моя претензия была вовсе не к скорости. Я могу и полчаса подождать, был бы продукт хороший.
Половинки - это да, плюс, согласен. Но в большинстве пиццерий (не во всех) есть большая и маленькая пицца.
А вот насчет всего остального и написал.
Мне тоже нравится Белла, но Феличе нравится больше.
 
Dertni сказав(ла):
Ну во-первых с головой не дружишь ты. Раз уж ты считаешь, что если человек высказывает свое мнение, отличное от других, то он уже не дружит с головой.

Во-вторых пиццу на дровах делают в Феличе, также в Марио (по карайней мере они так утверждают). Возможно в ДаВинчи.

В-третьих томатный сок я не пью. В Буфете не был уже года 2. Еще вопрсоы есть?
вот теперь продолжим. раз уж вы знаток пицц и знаете что в Феличе тоже на дровах, то уже становится понятно что Мараналла одна из 2х лучших пицерий.
Феличче и хуже и дороже. Сходите проверьте.
Делаем вывод какая пиццерия лучше?

Не знаю какую лапшу вам на уши навешали в Марио, но тот кто там был и видел меню, не мог не заметить фото мужика вынимающего протвини из печи.
+ там мало начинки + там цены Феличче.

и всего выше сказанного - мнение ваше ф топку. вы не были во всех пиццериях города, о некоторых судите по словам других ("друг был второй раз, сказал что дерьмо", "по крайней мере так говорят") и не можете объективно судить о качестве.
 
вот теперь продолжим. раз уж вы знаток пицц и знаете что в Феличе тоже на дровах, то уже становится понятно что Мараналла одна из 2х лучших пицерий.
Феличче и хуже и дороже. Сходите проверьте.
Делаем вывод какая пиццерия лучше?

Не знаю какую лапшу вам на уши навешали в Марио, но тот кто там был и видел меню, не мог не заметить фото мужика вынимающего протвини из печи.
+ там мало начинки + там цены Феличче.

и всего выше сказанного - мнение ваше ф топку. вы не были во всех пиццериях города, о некоторых судите по словам других ("друг был второй раз, сказал что дерьмо", "по крайней мере так говорят") и не можете объективно судить о качестве.

Приготовление пиццы на дровах еще не означает, что она лучшая.
В Феличе дороже. Но по МОЕМУ мнению и мнению моих друзей - лучше и намного. У вас другое мнение. Это ваше право.

Я действительно не был во всех пиццериях, но во многих и пишу ТОЛЬКО про те, в КОТОРЫХ БЫЛ и где пробовал пиццу САМ ЛИЧНО. Мнение друзей привожу, только чтобы объяснить, что не только мне не понравилось или наоборот понравилось.
Я еще далеко не про все написал. Но раз не нужно писать, я не буду.
Из того, где был, но не писал: Адриано, Челентано, Петрович, Жар-пицца, Тиамо, Колдун, ПапаДжон. Щас даже не вспомню где еще. Согласитесь, я посетил достаточно много харьковский пиццерий.
Мало того, если вы заметили, я поудалял все свои посты и оставил только записи в блоге на ХФ.

Про Марио я так и написал. Меня тоже удивил чувак рядом с электродуховкой. Но с Марио история вообще была на уши не натянешь. Мы пришли в Марио и заказали пиццу. Приносят. Съели. Не понравилось. Дорого и не вкусно. Возможно сейчас, когда у них появился "пиццойоло из Италии" что-то изменилось, все хочу зайти попробовать. Короче не понравилась. Ну не то чтобы совсем говно, но не понравилось.
Девочка официантка спрашивает: "Ну как вам пицца".
Мы ессно скривили рожи. И говорим: "Не очень".
Дальше вопрос: "А где лучше?".
Мы: "В Феличе?".
Д: "А где это?".
Ма объяснили.
Через 5 минут приходит администратор или директор короче такая дама в возрасте и начинает задавать вопросы, а где это Феличе и т.д.
Мы объяснили ей и спрашиваем: "А вы что типа рынок не изучали перед тем как открыться?". На вопрос не ответила. Сказали, что они из Киева и не знают где Площадь Поэзии.
Дальше начинает рассказывать, что у них настоящая пицца, что выпекают на камнях, на вопрос: "А почему в меню мужик рядом с электродуховкой" - не ответила.
Короче мы с ней мило пообщались и посоветовали сходить куда нужно. Возможно они сходили и теперь гонят рекламу с пиццайоло из Италии. Но я после этого не ходил.
 
Это - ХФ, тут не до сантиментов! :)

Да ну, противно. Хотел поделиться впечатлением, но не просто так, в стиле: "Пицца Италожоппа - лучшая в Харькове, меня прет", а так, чтобы было более менее понятно, что за заведение. Поэтому все сообщения структурированы и описание происходит по определенным критериям. А накинулись так, как будто я на святое покусился.

Я как бы не считаю себя супергурманом, но мнение свое имею право высказать. Может быть форма не та, я не знаю. Но так можно ж подсказать. Видно же по количеству сообщений, что я новичок. Опять же где модераторы? Пусть укажут на ошибки.
Вот товарищ Capricorn - написано, что модератор, но если он модератор, сказал бы, больше не пиши. И все. А он: выпей йаду, сходи в буфет.
 
Я не претендую на звание критика.

вот как раз совсем наоборот.......
ты похож на литературного критика,который читает-а потом делает свою рецензию,так сказать,и говорит о этом вслух.....
вообщем личное мнение-это и есть личное мнение......а ты свое озвучил,поэтому и получаешь в ответ личные мнения остальных "критиков"
З.Ы. а в какой маранелле ты был?
 
вот как раз совсем наоборот.......
ты похож на литературного критика,который читает-а потом делает свою рецензию,так сказать,и говорит о этом вслух.....
вообщем личное мнение-это и есть личное мнение......а ты свое озвучил,поэтому и получаешь в ответ личные мнения остальных "критиков"
З.Ы. а в какой маранелле ты был?

Я согласен, что это похоже на рецензию. Но я просто решил структурировать мнение, чтобы было понятно, какого уровня заведение, какая пицца. Возможно к слову тесто неправильно употреблять слово "правильное". Я на самом деле не знаю, какое точно должно быть "правильное" тесто для пиццы. Наверное нужно было писать: "тонкое", "в меру тонкое", "хрустящее" и т.д. Возможно.

По поводу личных мнений. Я же не писал, что все кто ходит в буфет - долбоебы или типа: "вам не нравится пицца Феличе, та вы тупые ничего в пицце не понимаете". А мне как раз так и пишут.

Я был в Маранелле в начале Полтавского Шляха. Насколько я понимаю она - первая.
 
вообщем какая то бессмысленная дисскусия получаеться,но всё таки маранелла многим нравить-и это неопровержимый факт!!!!
 
вообщем какая то бессмысленная дисскусия получаеться,но всё таки маранелла многим нравить-и это неопровержимый факт!!!!

Так я ж разве спорю. Это исключительно дело вкуса.
Просто вот мне не понравилось и я даже написал чем.
 
Esq сказав(ла):
Если на дровах, то уже одна из лучших? А если при этом на вкус не очень и ножичком пластиковым фиг ее разрежешь это мелочи. Хуле, гурманы в пиццери со своим прибором ходят наверное.
Классическое тесто для пиццы делается из специальной муки (смесь муки и муки durum), дрожжей, сахара, соли и воды. Тесто замешивается вручную и после расстойки раскатывается тонким слоем (как правило до полусантиметровой толщины). Тесто покрывается томатным соусом. После этого возможно добавление практически любых начинок. Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи очень быстро при очень высокой температуре (в обычных условиях — в предварительно разогретой до 200 °C духовке примерно за 10 минут).

т.е. если мы говорим про хорошую пиццерию то там должна быть дровяная печь.

Посилання видалено

Q. Как правильно есть пиццу?

В ресторане в Италии, конечно, подают нож и вилку к пицце, так как пицца при этом не разрезана на маленькие кусочки и приходиться делать это самому. В пиццерии можно попросить порезать ее на куски. Едят ее в основном руками после того как порежут, ес-но. Можно есть ножом и вилкой, но правильно приготовленная пицца очень трудно накалывается на вилку! Потом берут за толстый край и откусывают

еще вопросы?
 
Справедливости ради надо всеже отметить что в идеале совместить интерьер Феличче с качеством и ценами Маранеллы. вот тогда было бы вообще здорово
 
т.е. если мы говорим про хорошую пиццерию то там должна быть дровяная печь.

Так я ж не против. Дровяная печь - это классно. Кто ж спорит.
Но лично для меня на первом месте вкус. Вот в Феличе мне вкус нравится, а в Маранелле нет.
Я кстати обычно и ем руками. Так действительно удобнее. Но например в Смайле или Жар-пицце дают деревянный поднос.
А тут картонную коробку. Ну глупо готовить пиццу в дровяной печи и при этом работать в стиле фастфуда.
Кстати цена в Феличе не намного выше. А уровень сервиса выше намного.

ЗЫ: В Италии не был, но ел пиццу в Хорватии (до Италии было километров 80), думал, ну раз так близко, наверное умеют классно делать. Не понравилось.
 
А где обсуждаемая пиццерия находится?
 
Справедливости ради надо всеже отметить что в идеале совместить интерьер Феличче с качеством и ценами Маранеллы. вот тогда было бы вообще здорово

Не согласен. Мне в первую очередь не нравится вкус. А антураж - для меня на втором плане. Абы грязи под столом не было и нормально. Я могу и из коробки поесть, хотя с тарелки приятнее.
Но мне тупо не нравится вкус. Особенно тесто.
 
А где обсуждаемая пиццерия находится?

Какая из?
Если Феличе - то Площадь Поэзии, справа от Зембанка в подвальчике, рядом с трамвайной остановкой.
Если Маранелла, то рядом с мостом в начале Полтавского Шляха
ул. Тарасовская (в начале) рядом с Конным рынком
ул. 23-го Августа (примерно ближе к проспекту Ленина, если идти в сторону Клочковской).
где-то на Салтовке, по-моему в ТРЦ "Украина".
 
А где обсуждаемая пиццерия находится?

Их сейчас по всему городу. На вскидку:
- пересечение пр. 50 - летия влксм и пр. Тракторостроителей.
- 23 августа.
- в районе харьковского причала, начала Полтавского шляха.
 
Почему еще чудно слышать о дровах, так это потому что ТС изначально описывал комплекс субъектинвных ощущуений: тесто, специи, начинка, порции, ассортимент, обслуживание. По совокупности выстраивал для себя кто лучше, кто хуже. Тут земля расходится и приходит некто со словами "Миша - все хуйня, там нет дровяной печи". Ну-ну.
+1
Про ассортимент забыл. Но для меня это тоже не столь важно. Пусть готовят одну, но зато вкусную.
А то хрен разберешься иногда в той же Феличе, чем же одна отличается от другой и какую уже пробовал, а какую еще нет :)
 
Назад
Зверху Знизу